Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.


Андалузия май 2010г.

Сообщений 61 страница 70 из 156

61

Мирина написал(а):

Что бы без толп ходить

у нас так и было с 8.30 до 10, просто вставать пораньше и жить в центре города

0

62

Лена ГМ написал(а):

просто вставать пораньше и жить в центре города

Жить то мы жили напротив Мескиты. У нас на Кордобу один день был, мы приехали наверное к 10 из Гранады, а на следующее утро уезжали на акиян :dontcare:

0

63

Мирина написал(а):

мы приехали наверное к 10 из Гранады

аналогично. заселились в отель у плаза Тендилас на Санта Ане и сразу пошли в Мескиту. Так что это где-то сразу после полудня. наверное, просто повезло и не напоролись на толпы. посмотрим, как будет на сей раз ))

Лена ГМ написал(а):

Это вы там сидите ?

;)  там такие интересные потоки света.
вообще я очень хорошо помню вход в Мескиту: после ослепляющего солнца в Апельсиновом дворике первые минуты ничего не видешь, потом медленно проступает бесконечный лес кровавых арок...
Андалусия рулит! На мой вкус она намного интереснее Прованса и вполне соперничает с Тосканой.

0

64

Arial, так вы там совсем недавно были ! Если не секрет, почему снова туда? Что-то новое хотите или уже виденное повторить ?

0

65

Где ж недавно - аж 3 года назад! Почему снова туда? Я ж говорю - Андалусия рулит! Чисто по цвету, по архитектуре она мне очень легла. А в те места, что глянулись, я люблю возвращаться. Маршрут практически тот же. Но дней чуть больше. Так что и и повторим, и новое посмотрим (Херес и Аркос). Ваши заметки мне очень кстати - самя свежая инфа! Еще Маккунц севильской Пасхой впечатлила, но это как-нибудь позднее.

0

66

Arial написал(а):

отель у плаза Тендилас

Ой, а мне эта площадь понравилась. Целый день бродили по узким улочкам. Потом где-то недалеко откушали. И потом ходили по фонтанам бьющим на площади. Очень хорошо в жару :flag:

0

67

10 день, вторая половина. Отдохнув, пришли к собору. Пускают туристов. Стоит большая очередь. Очередной облом-вход платный и по 8 евро. Муж сказал, что он обойдется без очередной порции святых ликов, но готов меня подождать. Если не очередь, я б может  и пробежалась, но заставлять мужа ждать, пока я отстою очередь и пробегусь по собору было неудобно, да и стоять на самом солнцепеке ( а в этот день наконец-то завалило за 30гр.) самой было не охота. Ладно, была я там дважды раньше, на видео все заснято, да и в этом раз кое-что еще поглядели. Реализуем намеченный ранее план, по которому после собора должны были смотреть злополучную площадь Испании и Парк Марии-Луизы со всеми иберо-американскими павильонами. Двинулись в ту сторону и, как задумали накануне, заглянули опять на ярмарку. Прошлись по птичкам по второму разу, купили сыну в подарок карамельный чай и вышли в парк Марии-Луизы возле площади Испании. И , о радость ! Площадь была открыта. Несмотря на ремонт, многое удалось посмотреть, поснимать, полазили по галерее второго яруса. Пофоткались на лавочках. Счастливые, пошли в парк, отдыхали там у прудиков, доползли до Площади Америки -тоже красота, облака сиреневых джакаранд, впрочем, как и по всей Севилье, она просто как в сиреневом снегу. Ужинать пришли на ту же площадь Донны Эльвиры, выбрали другой ресторанчик, нежели накануне, тоже Меню дня, но тут не угадали -оказалось гораздо слабей, чем у их соседей. В который раз прошлись по паркам, мимо отеля Альфонсо XIII, мимо дворца Сан Тельмо с его красивым парадным фасадом. Кстати, его боковой фасад с фигурами знаменитых севильянцев, зафотками утром, когда двигались к Университету.
Севилья - 10 баллов ни смотря ни что.

Отредактировано Лена ГМ (2011-09-15 12:01:28)

0

68

Arial написал(а):

Ваши заметки мне очень кстати

Я уж поняла -именно для вас и тех кто в ближайшее время поедет стараюсь. Пока не забыла разные нюансы, пока это актуально.

0

69

Лена ГМ написал(а):

именно для вас и тех кто в ближайшее время поедет стараюсь

Лена ГМ, :yep:  :writing:

0

70

Да, вот еще один момент. Где можно и нельзя снимать. Нельзя в Гранаде в Картухе и в Гранаде же в Королевской капелле ( в соборе можно). Хотя, конечно, народ, кто посмелей, делает морду кирпичем и снимает. Так я поступила в Эль Росио, об этом скоро будет. Более не припоминаю мест, где нельзя было бы снимать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.