Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.


Андалузия май 2010г.

Сообщений 41 страница 50 из 156

41

Лена ГМ
:cool:
По Цюриху и Люцерну тоже самое будет?
Я первая в очереди на маршрут ( если можно будет по минуткам) :offtop:

0

42

Мирина написал(а):

По Цюриху и Люцерну тоже самое будет?

Дожить надо. И чтобы все "склалось" . вылет намечен на 6 августа. Маршрут по дням уже есть.

0

43

Лена ГМ написал(а):

Дожить надо. И чтобы все "склалось" . вылет намечен на 6 августа

Я буду пальчики держать, чтобы все "склалось". :rolleyes:

0

44

День 8-й. с утра распрощались с Кордобой и покатили в сторону Севильи, но по пути было намечено 2 остановки Эсиха и Кармона.
Эсиха -самый жаркий город в Испании расположен на равнине и летом температура доходит до 50 гр., так вот с утра в Эсихе пришлось утеплиться в кофты, хотя по некоторым улицам уже натянуты (как и в некоторых др.городах Андалузии) белые полотнища для защиты от солнца. Кстати, солнце, независимо от температуры воздуха, свое дело делает исправно, я мазалась 30 степенью солнцезащиты, а муж этим пренебрегал и нос у него быстро сгорел.
Эсиха характерна красивыми высокими колокольнями эпохи барокко, но с элементами мудехара, керамическими вставками и гнездами аистов почти на всех колокольнях. Аисты сидели на гнездах, оттуда торчали головки младшего поколения, аисты прогуливались по разным архитектурным элементам колоколен, летали над городом. В соседстве с аистами мирно уживались мелкие хищные птицы, типа пустельги. Их тоже было полно. Обошли практически все колокольни, 2 из них было в лесах реставрации, посмотрели на дворец Пенафлор. На осмотр  ушло 2, 5 час. Рейтинг -7. Промежутки между достопримечательностями скучноватые.
Следующий город -Кармона. Примерно тоже самое -церкви, колокольни, аисты. Но цельней, чище, симпатичней. Рейтинг 8 (муж вообще дает 9). Ему Кармона очень понравилась. Но если сравнивать с большими городами, то все-таки впечатление слабей.

Фото здесь Эсиха и Кармона. Фото к отчету Андалузия май 2010г.

Примерно в 16-16.30 прикатили в Севилью.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-25 13:47:20)

0

45

Мирина написал(а):

Я буду пальчики держать, чтобы все "склалось".

Спасибо тебе на добром слове. Мне нужна удача. У нас в семье есть "отягчающие обстоятельства", которые всегда могут внести коррективы. Не дай, Бог, конечно.

Отредактировано Лена ГМ (2012-05-19 23:30:23)

0

46

Лена ГМ написал(а):

я мазалась 30 степенью солнцезащиты

Я для лица уже на 50 перешла :disappointed:

0

47

Лена ГМ написал(а):

Мне нужна удача. У нас в семье есть "отягчающие обстоятельства",

У нас тоже. :'(

0

48

Мирина написал(а):

Я для лица уже на 50 перешла

Правильно сделала. Я перед отъездом искала, но вообще этих кремов почти не было или очень дорого. А сейчас уже появились.

0

49

В Севилье нашим пристанищем на три ночи был апартотель Resitur. 3зв. без завтраков. Большие номера, кровати, диван, стол высокий, стол журнальный, шкафы, телевизор и главное, кухонька - плита, микроволновка, посуда, кастрюли, сковородка, холодильник.
Алина, тебя вспоминала, вариант прямо твой. Напротив входа в отель -супермаркет. Отель очень хорошо расположен - в Триане, почти напротив Торре дель Оре. 5 минут -и вы  в центре города. Цена - 60 евро за номер в сутки.
Разместившись в отеле, отогнали машину в то место, где проходит апрельская ярмарка. Это пустырь, где можно стоять бесплатно. От отеля это было 15 мин.пешком по симпатичной пешеходной торговой улице. Машина нам в Севилье была не нужна и платить за 2 с лишним дня за паркинг не хотелось.
Затем прогулялись по району Триана, перешли на другой берег по мосту и вышли на набережную к арене для корриды. Этот вечер был не солнечным, ветренным - такой я Севилью не представляла. Я была раньше в Севилье дважды - в 1997 и 1998г. Этот город для меня один из самых красивых в мире -в моем личном рейтинге он пожалуй, третий из крупных городов после Праги и Венеции. Это давнишняя любовь и какой бы она не предстала на этот раз, чувства к Севилье остались сильными.
Вечерело, хотелось есть и мы решили не углубляться в глубь старого города, сберечь силы для вечерней вылазки на  площадь Испании со штативом, а поесть в Триане, в которой много ресторанчиков. Не тут  то было. Все закрыто, и когда откроется -неизвестно. И это вечер пятницы! Решив не продолжать бесплодные поиски, мы купили готовой еды в магазине, погрели ее в микроволновке, и устроили знатный ужин у себя в номер. Вот где оценили наличие кухни !
После ужина пошли на площадь Испании - и вот он, главный облом -она оказалась закрытой сеткой, забором, ремонт, блин!
Злые и расстроенные вернулись в отель.

Отредактировано Лена ГМ (2012-05-19 23:30:54)

0

50

День 9-й. Утро уже было солнечным, но все еще прохладным. Первую половину дня посвятили осмотру северной части города, от Арены и Площади Нуева через Аламеду Геркулеса до базилики Макарена. Это та часть Севильи, которую я практически раньше не видела, к сожалению, эта часть города нас разочаровала - она большая, неухоженная, но церкви интересные. Понравилась щеголиха Макарена, очень красивая церковь Сен Луи. Сделав большой круг по этой части, вышли на Авениду Конституции и обнаружили, что за 10 с лишним лет, что мы не были в Севилье с части ее центральных улиц убрали автомобильный транспорт, но пустили современный трамвай. С одной стороны, стало больше удобств для пешеходов, но добавились трамвайные провода. День был субботний, в городе был очередной праздник в честь какого-то святого. Толпы нарядных горожан гуляли по центру. Их разбавляли такие же толпы туристов. Дошли до собора, частичное обфоткали его снаружи. Зашли вовнутрь. Там шла торжественная служба и к алтарной части пройти было нельзя. Службу вел епископ, там сидело городское руководство при мундирах и орденах, и все это снимало телевидение. Частично посмотрели собор, потом подошли ко входу в Алкасар, туда стояла здоровая очередь. Визит в Алкасар у нас был запланирован на вторую половину дня, а пока мы пошли в отель поесть и передохнуть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.