Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.


Андалузия май 2010г.

Сообщений 11 страница 20 из 156

11

Лена ГМ написал(а):

а вот ремонт на пл.Испании был шоком

Он там третий год длится. Но площадь Испании - только часть комплекса Иберо-Американской выставки, а там, слава Ктулху, все на месте, без лесов и отбойных молотков.

Arial написал(а):

стоит игра свеч? или после Ронды не покатит?

Ущелье в Аркосе глубже, жизнь медленнее, виды затейливее, зато арены нет.

0

12

Лена ГМ написал(а):

Фоток пока не будет.

Как же так??? Я так надеялась   :'(

0

13

Ронда -больше, интересней. Аркос ближе к деревушкам, хоть и не маленькая. Они разные.

0

14

День 3-й. С утра приехали в Альмерию. Встали бесплатно возле Алькасабы. Крепость очень понравилась. Большая, есть и сады, и археол.раскопки, и замок. Мощная, возвышается над городом. Бесплатно. Потом зашли в собор, более в Альмерии ничего особенного нет. Рейтинг даю 8 за счет крепости. Фото вот здесь Альмерия. Фото к отчету Андалузия май 2010

Далее повернули на север в пустыню Табернас. При подготовке думала стоит ли тех денег посещение "Оазиса Мини Голливуд" более 19 евро.
Оказалось стоит. Закладывала на его посещение 2 часа, реально ушло 4. Это построенный городок в стиле Дикий Запад для съемок вестернов и к нему в придачу роскошный зоопарк. Понравилось все - и декорации, и звери-птицы, и сама местность. очень интересный пейзаж. Рейтинг 9 из 10, 9 -думаю, что не все любят искусственные декорации , а не подлинную старину, и не все любят зверей в клетках. Но для нас -это на 10 баллов. Фото вот здесь Пустыня Табернас :Голливуд и зоопарк.Фото к отчету Андалузмя май 2010

Из Табернаса приехали в  деревушку Ла Калаорра. Там очень красивый пейзаж-на фоне заснеженных вершин Сьерра Невады на зеленом холме стоит красивый замок. Замок частный, но снаружи вид красивый. Фото вот здесь
Замок Калаорра. Гвадикс . Пурульена. Фото к отчету Андалузия 2010
К вечеру прикатили в Гвадикс. Отель был 4 зв. возле города на трассе. Отель очень хороший, здание типа бывший монастырь, несмотря на трассу, окна были во двор, было тихо. Посмотрели собор в Гвадиксе, горно-пещерные пейзажи и на этом день закончился.

Отредактировано Лена ГМ (2012-06-19 08:29:59)

0

15

mccuntz написал(а):

Лена ГМ написал(а):
Фоток пока не будет.Как же так??? Я так надеялась

Фоток немеряно, они требуют обработки. А это -время.

0

16

Лена ГМ написал(а):

Уже насмотрелись пещер на Майорке, на Крите, муж больше не хотел

Ой, а мне пещеры Нерху запомнились как самые интересные из увиденных. Таких гигантских сталактитовых колонн нигде больше не видела. На Майорке в пещерах тоже была ;) .

0

17

Я бы может и сходила в пещеры, но не все их любят.

0

18

День 4-й. с утра обозревали жилища троглодитов в окрестностях Гвадикса и Пурульены. Занятный пейзаж. Рейтинг всей этой местности даю 6 из 10. При наличие времени можно заехать. Фото вот здесь
Замок Калаорра. Гвадикс . Пурульена. Фото к отчету Андалузия 2010

Далее поехали в Гранаду. Сперва приехали на обзорную площадку возле церкви Сен Мигель. Это выше цыганского квартала Сакрамонте. Оттуда суперский вид на Альгамбру. Затем приехали прямо к монастырю Картуха. Я его раньше не видела, а надо. Красота сказочная. Решили начать с него, он на отшибе и пока не наступила эта доставшая нас сиеста. Потом уехали из Гранады в сторону гор Сьерра Невада. По пути остановились у водохранилища Хениль. Пейзаж 10 баллов. Забрались в горы на их горнолыжный курорт Прадолано. Сезон уже закончен. Курорт пустой. На вершинах лежит снег. Погода была -сильная облачность, с небольшими просветами. Пока поднимались в сплошных облаках, несколько раз накрывало дождем. Наверху холод-градусов 10, походили по Прадолано, поснимали пейзажи. Занятно. Горы есть горы и надо было потренироваться перед грядущей Швейцарией.
Фото здесь  Вид на Гранаду и Сьерра Невада. Фото к отчету Андалузия май 2010
Вернулись в Гранаду. Заселились в отель. Он небольшой 2 зв., без завтрака, есть паркинг по божеской цене, куда и упрятали машину. Отель в центре почти на Гран Виа. Пошли гулять по Гранаде. Кое-что успели в этот день. Тройка церквей в центральной части.

Отредактировано Лена ГМ (2012-06-19 23:50:41)

0

19

Лена ГМ написал(а):

Фоток пока не будет

Лен, когда добавишь, подними тему, пожалуйста, а то можем пропустить момент :).

Лена ГМ написал(а):

Было 11 мест ночевок, от 1 до 3-х

Дней?  :tired:

Лена ГМ написал(а):

рай для любителей птиц, к коим мы с мужем и относимся

Много интересных фоток получилось?

Лена ГМ написал(а):

Я тут пытаюсь присвоить рейтинги, следите

Ой, как многа 8-10. В нетерпении жду фотографий.  :flag:

0

20

AlinaT написал(а):

Дней?

Да, конечно, дней.

AlinaT написал(а):

Много интересных фоток получилось?

Надеемся, что хоть что-то получилось. Особенно трудно снимать птицу в полете. Но есть и птицы так сказать в стационарных позах. Что-то со временем покажу.
Насчет рейтингов -это конечно субъективно, это как про корзиночки из Лиссабона -целая дисскуссия -есть или не есть, вот в чем вопрос !
У каждого свои пристрастия. Но я стараюсь хоть как-то объяснить рейтинг.
Кого будут интересовать конкретно названия отелей, координаты парковок для навигатора, могут обращаться в личку, я никому не отказываю. У меня это сведено в таблички.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузия май 2010г.