Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 81 страница 90 из 105

81

Аквариум (если все-таки заглянете), фуникулер на Монтжуик и фонтаны можно соединить в одной прогулке... Фонтаны начинают работать где-то около 20-21...

монастырь Педральбес

Довольно любопытное место на северо-западной окраине... При подготовке к поездке был в плане... Но, куда там... :) не только руки-ноги но и голова до него не дошла...
На территорию больницы раньше был свободный вход... Но, я слышал что сейчас больницу (как лечебное заведение) закрыли... Что там сейчас и пускают ли - вопрос... А посещения стоит не меньше Гауди...
При выборе между Монтсеррат и Таррагоной отдал бы предпочтение Монтсеррат... Хотя о вкусах... С одной стороны римские останки и история... с другой - природа и хор мальчиков...

0

82

vicont-m написал(а):

природа и хор мальчиков...

Ну почему только природа? Еще впечатляет и то, как архитекторы вписали монастырь в эту самую природу. А скульптура черной божьей матери- не слабее римских развалин будет :). Я за Монсерpат, Жирону и Фигейрас. Но ехала бы я туда посередине отдыха. Именно для того, чтобы глаз не замылился, немного перебить Барселону, чтобы оставшиеся дни, как бы, по новой гулять.Мы так делали и в Праге, и в Риме, и в Финляндии- очень себя оправдывает, когда один пейзаж меняешь на нечто совсем другое.

Отредактировано levinel (2010-04-30 20:57:41)

0

83

Ну почему только природа? Еще впечатляет и то, как архитекторы вписали монастырь в эту самую природу.

А скульптура черной божьей матери- не слабее римских развалин будет

Согласен... У меня просто не хватило слов все выразить... :)

0

84

alckon написал(а):

А на сайте посмотреть? Бывает аншлаг и неподъемные цены.

на наши даты (конец июня-начало июля) - уже никаких билетов нет и в помине! а вот просто экскурсию рекомендуют бронировать за неделю.

0

85

В Монастырь Педральбес очень рекомендую заглянуть.
Если будете ездить на Бас туристик,то можно совместить с парком Гюэль.

0

86

alckon написал(а):

ALTRU написал(а):
в парк Гуэль и/или Тибидабо (оба примерно в одной стороне)Очень-очень примерно. Транспорт совсем разный.

Мы совмещали. Выходили из парка через боковой выход, по улице с эскалаторами вниз к метро. Дальше неск. остановок на метро, и вверх на трамвае до упора. Примерно так, уже смутно помнится, т.к. было очень давно :'(

0

87

Arial написал(а):

С больницей Санта Пау - пока непонятки. На её территорию без организованной экскурсии вообще можно зайти простотуристу? Насколько я понял, весь цимус - внутрях, с улицы внутренняя территория не видна (судя по гуглмобилю). Как добраться вот до ентой красоты? -

Я недавно из Барселоны. Побывала много где, в том числе и в больнице Сан-Пау. Главный вход был закрыт и написано, что пускают только организованные экскурсии. Но на плане больницы, который висел перед входом, был указан еще один вход - если смотреть на главный фасад, то по правой стороне. Мы с сестрой пошли туда и беспрепятственно прошли на территорию. Никто нас не прогнал, так что мы обошли там все, что можно:) Единственное, куда не попали - это к Главному корпусу - там идут ремонтные работы и проход закрыт. Мы даже внутрь одного корпуса зашли - нам разрешил приятной наружности сеньор, только предупредил, что внутри фотографировать нельзя. Это оказалось медучилище:)
Так что дерзайте - к туристам отношение благосклонное!

И во Дворце Каталонской музыки мы побывали. Я еще в Москве забронировала билеты на спектакль "Опера и Фламенко". Дворец внутри совершенно великолепный! Жалко что недолго мы любовались интерьерами - начался спектакль. А в буфет, как я поняла, может зайти любой. Только входить не с главного, самого красивого входа, а со стороны стеклянного, где кассы. Билеты проверяют только при входе на лестницу к зрительному залу.

0

88

Мирина написал(а):

Дальше неск. остановок на метро, и вверх на трамвае до упора. Примерно так, уже смутно помнится, т.к. было очень давно

Разные линии метро. У парка Гуэль L3 зеленая, к тамваю Blau - L7 коричневая, между ними пешком минут 20, но и дорогу знать надо, можно и без метро. Пересадка на метро - на площади Каталонии. А от трамвая Blau еще фуникулер в гору.
Тибибус от площади Каталонии идет мимо эскалаторов. Сойти с него легко, а как на него там сесть не знаю.

Отредактировано alckon (2010-05-04 00:08:49)

0

89

levinel написал(а):

за Монсерpат, Жирону и Фигейрас. Но ехала бы я туда посередине отдыха. Именно для того, чтобы глаз не замылился, немного перебить Барселону, чтобы оставшиеся дни, как бы, по новой гулять.

+100 :)

vicont-m написал(а):

Аквариум (если все-таки заглянете), фуникулер на Монтжуик и фонтаны можно соединить в одной прогулке... Фонтаны начинают работать где-то около 20-21...

Взято на заметку))

VladKras написал(а):

В Монастырь Педральбес очень рекомендую заглянуть.
Если будете ездить на Бас туристик,то можно совместить с парком Гюэль.

А там в какой последовательности автбус ходит?
Парк Гуэль - Педральбес или наоборот?

Мирина написал(а):

Мы совмещали. Выходили из парка через боковой выход, по улице с эскалаторами вниз к метро. Дальше неск. остановок на метро, и вверх на трамвае до упора.

Проверим Вашу память на личном опыте))))), хотя если решим ехать в Педральбес, то придется между ним и Тибидабо выбирать.

Товарищи Знатоки и Любители, так куда лучше ехать после парка Гуэль в Тибидабо или Педральбес? Я запуталась))). Где красивше?))) Или стоит на два дня растянуть осмотр окрестностей?
.

Maria-Ky написал(а):

Я недавно из Барселоны. Побывала много где, в том числе и в больнице Сан-Пау. Главный вход был закрыт и написано, что пускают только организованные экскурсии. Но на плане больницы, который висел перед входом, был указан еще один вход - если смотреть на главный фасад, то по правой стороне. Мы с сестрой пошли туда и беспрепятственно прошли на территорию.

О, спасибо за информацию! Значит, Сан-Пау включаем в список для осмотра.

Maria-Ky написал(а):

И во Дворце Каталонской музыки мы побывали. Я еще в Москве забронировала билеты на спектакль "Опера и Фламенко". Дворец внутри совершенно великолепный! Жалко что недолго мы любовались интерьерами - начался спектакль. А в буфет, как я поняла, может зайти любой. Только входить не с главного, самого красивого входа, а со стороны стеклянного, где кассы. Билеты проверяют только при входе на лестницу к зрительному залу.

Учтем!

0

90

ALTRU написал(а):

А там в какой последовательности автбус ходит?Парк Гуэль - Педральбес или наоборот?

По синей ветке сначала Парк Гюэль,потом через две остановки Монастырь.
Карта маршрутов тут:
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/img … planol.pdf
Вся информация о Бас Туристик тут:
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Bar … YTamDs5gP8
.

Проверим Вашу память на личном опыте))))), хотя если решим ехать в Педральбес, то придется между ним и Тибидабо выбирать.

Товарищи Знатоки и Любители, так куда лучше ехать после парка Гуэль в Тибидабо или Педральбес? Я запуталась))). Где красивше?))) Или стоит на два дня растянуть осмотр окрестностей?

Планируйте все в один день,а потом,если устанете,то вычеркнете что нибудь.
Парк Гюэль и Педральбес,не торопясь можно осмотреть за пол дня.Педральбес,наверное, лучше планировать в самые жаркие часы.(мы были летом)

Отредактировано VladKras (2010-05-04 17:19:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны