Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 61 страница 70 из 105

61

http://www.palaumusica.org  Дворец каталонской музыки.

0

62

Возьмите путеводитель Афиша по Барселоне. Там подробно.
Дворец каталонской Музыкм -были внутри, красота неземная, во время экскурсии дают послушать орган, оценить акустику. Экскурсии по расписанию.
Шедевры Гауди  с внутренним осмотром -Дом Ла Педрера, Каса Батльо, Дворец Гуэль, Саграда Фамилия -вот и прикиньте, уже на это сколько времени надо.
Больница Санта Пау -однозначно смотреть.
Зоопарк - это по желанию, мне довелось еще Снежка застать (гориллу альбинос), вот на него стоило посмотреть.
Аквариум -очень впечатляет.
Поющие фонтаны -даже не обсуждается, одно из сильнейших впечатлений вообще.
Пуэбло Эспаньоль (Испанская Деревня)  у подножия Монтжуика -тоже интересно.
Парк Гуэль -дорога туда-обратно и сам парк -вот уже пол-дня как не бывало.
.
А еще парк, дворец и монастырь Педральбес, до них мало кто добирается, если будете ездить на Бас Туристик, то сойдите там, не пожалеет.

0

63

Один день посвятите Гауди, а другой день - архитектору Луис Доменек-и-Монтанеру. Именно его творения: Дворец каталонской музыки (Palau de la Musica Catalana) и
Больница Санта Пау, про которые уже многие тут вспомнили )) Просто я советую объединить Дворец музыки и Больницу в один день, чтобы было целостное впечатление о его стиле.

0

64

Лена ГМ написал(а):

Дворец Гуэль

Гуэль на реставрации. Как сообщается на его сайте - пускают только во двор и в подвал. Зато бесплатно. Но вроде бы закончили фасад.

С больницей Санта Пау - пока непонятки. На её территорию без организованной экскурсии вообще можно зайти простотуристу? Насколько я понял, весь цимус - внутрях, с улицы внутренняя территория не видна (судя по гуглмобилю). Как добраться вот до ентой красоты? -

0

65

Да, вся красота на внутренней территории, и туда можно свободно пройти. :)  Ну, для приличия мы поздоровались  с охранником и сказали, что мы туристы )))
Вот внутрь зданий-отделений больницы туристы не заходят. Только через холл главного здания надо пройти, чтобы попасть на внутреннюю территорию. В этом холле в две стороны начинаются больничные коридоры со стеклянными дверями. Мы подходили к этим дверям и через стекло полюбовались больничными коридорами ))

Вся прогулка по территории проходила только под одним девизом : "Полечите меня здесь!" ))))

Отредактировано -Lika (2010-04-30 09:11:07)

0

66

Я вообще всем, кто едет в Барселону больше, чем на день, советую обратить внимание на Ruta del Modernisme. Это специальный маршрут, посвященный барселонскому модерну. Он включает в себя всю городскую среду рубежа веков: здания, кафе, музеи, рынки... ИМХО, туристы, конечно, в курсе, что Гауди и Монтанер - это must see, и все такоэ. Но вне контекста построенные ими дома - это просто дома. К тому же Гауди - очень избыточный архитектор, и с непривычки, если действительно пройти его чёсом "всего", может случиться сильный передоз.

0

67

-Lika написал(а):

Один день посвятите Гауди, а другой день - архитектору Луис Доменек-и-Монтанеру. Именно его творения: Дворец каталонской музыки (Palau de la Musica Catalana) и
Больница Санта Пау, про которые уже многие тут вспомнили )) Просто я советую объединить Дворец музыки и Больницу в один день, чтобы было целостное впечатление о его стиле.

Интересное предложение!  :idea: Надо будет его обмозговать. Благодарю!

Лена ГМ написал(а):

ьмите путеводитель Афиша по Барселоне.

Уже читаю, но медленно)))) пока. Делов много))) до поездки.

FLORENS написал(а):

А что Саграда Фамилия и площадь испании с поющими фонтанами вами также не запланированы?

Что Вы ради Гауди, да еще Дали я лично и еду туда))))))

FLORENS написал(а):

Про Тибидабо - наройте инфы, мне кажется при том количестве дней что у вас он стоит посещения.

Ок, обязательно гляну. Спасибо!

Ольша написал(а):

http://www.palaumusica.org  Дворец каталонской музыки.

Спасибо за ссылку!

Лена ГМ написал(а):

Поющие фонтаны -даже не обсуждается, одно из сильнейших впечатлений вообще.

Я в Чехии видела. Понравилось очень! Но их же в вечернее время надо смотреть или как? :dontknow:

Лена ГМ написал(а):

парк, дворец и монастырь Педральбес, до них мало кто добирается, если будете ездить на Бас Туристик, то сойдите там, не пожалеет.

Ого, про такое не слыхала. Пороюсь в Инете раз советуете.

Arial написал(а):

Гуэль на реставрации. Как сообщается на его сайте - пускают только во двор и в подвал. Зато бесплатно. Но вроде бы закончили фасад.

Обидно, но на месте посмотрим то, что покажут))))))

Arial написал(а):

С больницей Санта Пау - пока непонятки. Как добраться вот до ентой красоты? -

Попробуем добраться обязательно. Надеюсь, что с охранниками договоримся)))))))))))))

mccuntz написал(а):

вообще всем, кто едет в Барселону больше, чем на день, советую обратить внимание на Ruta del Modernisme. Это специальный маршрут, посвященный барселонскому модерну. Он включает в себя всю городскую среду рубежа веков: здания, кафе, музеи, рынки...

Очень актуально в моем случае!

Друзья, спасибо всем за советы!!!!!!!
.
И все же один мой вопрос таки остался без ответа: где же в этом прекрасном городе можно вкусно и по-местному покушать, чтобы так сказать попробовать Барселону на вкус? :jumping:

0

68

Сказать что уже нЕгде - соврать. Но такие места теперь как архитектурные достопримечательности.
Соответственно встречные вопросы - сколько денег не жалко и поедете ли искать в другой конец города?
Немного в Голод-8, Barcelona

0

69

Итак, новый план поездки на 7 дней (критика и идеи приветсвуются):
22 - первый день - знакомство со Старым городом Барселоны. Надо же пройти Рамбалу от начала и до конца, чтобы потом не париться)))), ну а потом глянуть на местный готический  собор(я - страстная поклонница готического стиля в архитектуре).
Посколько живем на Пассеч-де-Грасия может начнем осваивать модерновый Эшампле.
23 - продолжим смотреть здания в стиле модерн (ruta del modernismo привлекла - надо детальнее вопрос изучить).
Возможно в парк Гуэль заглянем, хотя наверно туда лучше ехать в будни? Как вы думаете? Чтобы народу было меньше.
24 - пн - прогулка по Барселонете и возможно подъем на фуникулере Монтжуйк. Поскльку все закрыто по пн, то будем производить внешний осмотр города)))). Честно говоря, музеи мы не особо любим. Если удасться (будет концерт), то заглянем в Дом Каталонской музыки. В путевод-ле написано, что он работает ежедневно 8-)
25 - попробовать съездить в Жирону и Фигерас. Люблю Дали и не увидеть его музей - непростительная для меня вещь!
26 - Барселона (осмотр недосмотренного), возможно съездим в парк Гуэль и/или Тибидабо (оба примерно в одной стороне). Как вариант, посетить монастырь Поблет.
27 - Таррагона или Монтсеррат в завимости от оставшихся сил и желаний.
28 - прощание с городом и посещение мест, которые сильно-сильно вдохновили.
.

alckon написал(а):

сколько денег не жалко и поедете ли искать в другой конец города?

Карточка многое выдержит :D и потом  это же отдых и где как не на отдыхе хорошо и вкусно питаться, ни в чем себе не октазывая.
Другой конце города - это какой конец?)))) Если там есть что посмотреть из достопримечательностей, то поедем без вопросов. Только ради одной еды ехать куда-то смысла не вижу.
Спасибо за ссылку, только у меня картинки не открываются(((. По карте гляну места.

0

70

ALTRU написал(а):

Но их же в вечернее время надо смотреть или как?

Конечно в вечернее. И они работают не каждый день, поищите инфу, расписание. Если пойдете, могу посоветовать место, откуда их очень удобно смотреть. От фонтана вверх идет лестница ко дворцу национального искусства. В самом начале этой лестницы с двух сторон есть парапет с газонами и кустами. Если забраться на один из этих газонов, то если прихватить с собой подстилочки,  можно расположиться на траве, а не на каменных ступенях лестницы. Расстояние до фонтана как раз такое, что он, фонтан, полностью входит в угол зрения. При этом все хорошо видно и слышно. Не советую забираться наверх ко дворцу -оттуда уже плохо слышно и эффект совсем не тот. Лучше прийти пораньше и занять место на газоне. Представление длиться долго, с перерывом, и стоять устанете.
.

ALTRU написал(а):

Возможно в парк Гуэль заглянем, хотя наверно туда лучше ехать в будни? Как вы думаете? Чтобы народу было меньше.

Я думаю, что местные туда не ходят, а туристам все равно -группы привозят толпами каждый день.
.

ALTRU написал(а):

27 - Таррагона или Монтсеррат в завимости от оставшихся сил и желаний.

Если выбирать что-то одно, то я бы выбрала Монсеррат. Впечатление будет несравнимо больше, чем тысяча первый собор в Таррагоне. В Монсеррате -главное -правильно распределить свои силы. С утра советую не стоять в очередь к Черной Мадонне -после 14 часов организованные группы уедут и вы к ней спокойно подойдете. Лучше с утра поднимитель на фуникулере на самый верх и пройдите там одним из маршрутов. Потом спуститесь к монастырю. Если будете рваться услышать хор мальчиков, то рассчитывайте время. Помимо церкви, мне очень понравился Музей Монсеррата под площадью, там симпатичная коллекция испанских художников эпохи модерна с прекрасными женскими портретами, глядя на которые можно сочинять новеллы в духе Мопассана. Там картины с видами Монсеррата, собрание красивых церковных предметов, короче-всего понемножку. Возле автобусной парковки есть столовая.
.
Насчет еды -днем перекусывать надо там, где голод застанет, а вечером стоит пойти в какое-нибудь симпатичное место. Возможно, гуляя днем, вы что-то на вечер себе и присмотрите. Днем можно быстро и недорого поесть в Ель Корт Энглезе на площади Каталонии, в порту в торговом центре Маремагнум.

Отредактировано Лена ГМ (2010-04-30 11:26:46)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны