Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

ALTRU написал(а):

Проверим Вашу память на личном опыте))))),

А потом бить будете? :tomato:  Я честно сказала-давно было :D  Но то, что совмещали в один день абсолютно точно.

Отредактировано Мирина (2010-05-04 20:37:33)

0

92

Мирина написал(а):

потом бить будете?   Я честно сказала-давно было   Но то, что совмещали в один день абсолютно точно.
Отредактировано Мирина (Вчера 20:37:33)

Обещаю, что бить не буду :P точно))))
Если что не так, просто откорректирую Ваш маршрут после поездки и здесь отпишусь  :writing:.

VladKras написал(а):

По синей ветке сначала Парк Гюэль,потом через две остановки Монастырь.
Карта маршрутов тут:

Ой, спасибо огромное VladKras!!!
Очень-очень полезно!

Мирина написал(а):

Парк Гюэль и Педральбес,не торопясь можно осмотреть за пол дня.

Если не торопясь за полдня, то это весьма GOOD  :jumping: !

0

93

ALTRU написал(а):

Ой, спасибо огромное VladKras!!! Очень-очень полезно!

Было бы полезно, если бы не перепутали цвета маршрутов BusTuristic. Самое бестолковое средство передвижени по Барсе.
За 20 Э на каждого - да на такси будет дешевле из отеля в Пакрк Гуэль (советую) и далее на Тибидабо.

https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1257

Отредактировано alckon (2010-05-05 14:11:54)

0

94

alckon написал(а):

За 20 Э на каждого - да на такси будет дешевле из отеля в Пакрк Гуэль (советую) и далее на Тибидабо.

Думаете..., на месте разберемся, но и Ваши замечания учту.

Темку Вашу про парк Гуэль уже распечатала, жаль, что фото на работе не открываются. Наглядности, в моем случае, нехватает.

0

95

Ну да,по красной.Дальтонизм развивается,что ли?
Посмотрел на прошлогодней карте,действительно-красная ветка.
На карте с сайта http://www.barcelonaturisme.com/ -синяя ветка.
Интересное кино получается.
.
На карте сайта:
http://www.barcelonabusturistic.cat 
тоже синяя ветка,видимо поменяли красную с синей местами.
Карта: http://www.barcelonabusturistic.cat/c/d … upId=10136
Чет ссылки не вставляются

Отредактировано VladKras (2010-05-05 17:14:53)

0

96

VladKras написал(а):

Посмотрел на прошлогодней карте,действительно-красная ветка.
На карте с сайта http://www.barcelonaturisme.com/ -синяя ветка.

Выясним по ходу дела, думаю, если такая чехарда с цветом веток имеется.

0

97

alckon
Подскажите, как добраться от Барселоны до Жироны , а потом Фигейроса. И можно все в один день уложить?

0

98

grigory написал(а):

Всем привет.
С 28-ого ноября (это воскресенье) по 5-ое декабря (следующее воскресенье) буду в Барселоне.
Почитал темы в этом разделе и прикинул примерно то, что хочу увидеть:

Монтсеррат
Жирона + Фигейрос
На фуникулере на Монтжуик
Поющие фонтаны на площади Испании
Погулять вдоль пляжа
Готический квартал
Парк Гуэль
Больница Санта Пау
Шедевры Гауди (Дом ла Педрера, Каса Батльо, дворец Гуэль, Саграда Фамилия)
Эшампле

Но вот дилемма — названия-то я "вычленил" из дискуссий в темах, а как до этих достопримечательностей добраться и как их сгруппировать, не знаю.
Помогите, чем можете.

Интересует, в первую очередь, как до этих мест добраться (если достопримечательность в Барселоне, то станция метро или пеший маршрут; если за пределами Барселоны, то как и на чем добраться); также интересует то, как лучше сгруппировать эти достопримечательности для более удобного просмотра.

Может, кстати, упустил что-то важное? Музеи не люблю. Ездить далеко ради одного домика тоже.

___________________________________________

grigory написал(а):

как до этих мест добраться

Монтсеррат, парк Гуэль - смотрите подробнейшую шпаргалку у Алкона (см. его навигатор - там ссылка, или в разделе Испания)
Фигейрос и Жирона - поездом. См. сайт renfe.es

grigory написал(а):

если достопримечательность в Барселоне, то станция метро или пеший маршрут

посмотрите гугл-карту или на сайте bcn.es
Вообще, все популярные маршруты по Барселоне уже подробнейше описаны на форуме (включая все упомянутые вами объекты).
.

grigory написал(а):

как их сгруппировать

Монтсеррат - отдельная поездка, практически весь день, особенно если хотите погулять по местным горам.
Фигейрос + Жерона - отдельный день, вернётесь обратно в Барселону достаточно поздно. Удобнее сначала проехать сразу в Фигейрос, оттуда в Жерону, а потом вернуться в Барсу.
Шедевры Гауди (по вашему списку - Педрера, Батло, Саграда Фамилия и Больница Сан Пау, вполне смотребильны за один день, но есть риск "переесть"). Дворец Гуэль закрыт (открыты лишь подвалы).
Эшампле - зависит от вашего интереса к каталонскому модерну. Можно прогуляться за один день, а можно и на пару развести.

У вас в Барселоне 7 дней, 2 дня уйдут на выезды (Монтсеррат и Фигейрос/Жерона), значит остается 5 на саму Барсу. Для первого знакомства более чем. Тем более, не нужно заруливать в музеи. Увидите всё по вашему списку.

0

99

Arial, спасибо за оперативный ответ.
Я буду достопримечательности смотреть один, а вечером буду с девушкой, т.к. она едет по работе и освобождается только к вечеру. Как бы при таких делах не пришлось отменить Фигейрос с Жероной. :)
Один день я хочу посвятить шоппингу. Наверное, это будет La Roca Village. Список брендов мне не очень нравится в этом аутлете (предпочитаю итальянские), но в Барсе особо не разгуляешься — куда ни плюнь, везде только этот аутлет всплывает.
Дворец Гуэль, понимаю, не рекомендуете посещать? Он закрыт на реставрацию или просто? Я думал, его просто поразглядывать снаружи. :) Если там реставрация, то, конечно, вычеркиваю из списка.
А почему шедевры Гауди за целый день аж? Фактически, там 4 объекта получается всего. Неуж-то на каждый несколько часов нужно? Я просто не люблю топтаться на одном месте и часами разглядывать фасады. :) Впитываю всё очень быстро и передвигаюсь также. :)

Из ваших постов я так понял, что объекты из списка разбиваются следующим образом:
1 группа: Монтсеррат
2 группа: Фигейрос + Жерона
3 группа: Шедевры Гауди (Педрера, Батло, Саграда Фамилия, больница Сан Пау)

Осталось понять, что делать с этим:
На фуникулере на Монтжуик
Поющие фонтаны на площади Испании
Погулять вдоль пляжа
Готический квартал
Парк Гуэль

Посоветуйте, плз, как это на группы разделить, чтобы не пришлось бегать из одной части города в другую из-за криво составленного плана поездки. :)
Сейчас читаю ещё тему "Маршрут по Барселоне". Оттуда тоже постараюсь почерпнуть идей.

Эшампле временно убираю из списка. Я думал, это какой-то отдельный объект, а это целый район. Разглядывать целый район вряд ли стану. Сам живу в Праге — всё это разглядывание домов и архитектуры городов уже приелось, и эмоций во мне не вызывает. :) Исключением является лишь Рим. :)

Отредактировано grigory (2010-11-27 04:31:15)

0

100

grigory написал(а):

Я думал, его просто поразглядывать снаружи

летом фасад в большинстве своем был виден. внутри идет реставрация, для публики открыты лишь подвалы, но они - имхо, более интересны архитекторам-профи

grigory написал(а):

А почему шедевры Гауди за целый день аж?

если вы не собираетесь внутрь, то мимо всех сливок каталонского модерна можно пройти и за полдня

grigory написал(а):

Посоветуйте, плз, как это на группы разделить

ну, поскольку вы впитываете быстро, то сгруппировать можно так: Монтжуйк и фонтаны - 2-я половина дня + вечер (когда фонтаны), Готический квартал и прогулка по пляжу (в другой стороне). Правда, до пляжей надо как-то добраться - они где-то на северо-востоке Барсы, но тут вам пусть подскажут другие, я не был на пляже, только в старой портовой зоне (где Аквариум).

На парк Гуэль даже "быстро-быстро" - не считая дороге, часа полтора понадобится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны