Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю


Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

levinel написал(а):

Vilka
Мне нужно время прилета-отлета.

Но уже вижу- 3.5 дня, да еще с субботой, это, конечно, ничтожно мало. Да еще пытаться всунуть в эти дни ММ на общественном транспорте , да еще из Тель-Авива? Категорически против

Лена, прилетают в 12.15, далее видимо на поезде до Тель-Авива (кстати, на какой станции лучше выйти и до отеля можно пешком или нужен транспорт?)
А если:
пятница - Тель Авив
суббота - есть экскурсия на ММ (на сайте компании http://www.travellerstar.com/travel/trips.aspx)
воскресенье - Иерусалим
понедельник - Хайфа

Отредактировано Vilka (2013-01-21 12:53:35)

0

102

Vilka написал(а):

Лена, прилетают в 12.15, далее видимо на поезде до Тель-Авива (кстати, на какой станции лучше выйти

   Время прилета не совсем удобное. Будем надеяться, что рейс не задержится и мама успеет хотя бы на последний пятничный поезд в 14-08, на котором надо доехать до Тель-Авив Мерказ (Tel Aviv Merkaz) , время прибытия 14-28 . (Но это по расписанию, бывают задержки :( ). Билет покупается либо в автомате, либо у диспетчера перед спуском к поездам.Билет сохранять-выход тоже по билету.

и до отеля можно пешком или нужен транспорт?)

Ой, пешком  от поезда до гостиницы как раз к вечеру мама и дойдет. Поэтому надо ехать на автобусе -либо 10 , либо 18. ( В пятницу ходят до 15-45)
К ним от поезда идут так
Над платформами есть мостовой переход поднявшись на него надо идти в его левую часть относительно хода движения поезда.  В конце перехода -турникеты, куда надо вставить билет,  от турникетов налево , мимо прилавка с мороженым до прилавка с кофе-выпечкой, далее направо и по фойе прямо до выхода на улицу ( если надо будет- в параллельном фойе слева- WC). Выход с территории станции через крутилку, чуть вперед справа от нее- информационный центр автобусной станции, за ней справа- автобусные платформы.

К сожалению автобусный сайт на реконструкции, поэтому не могу посмотреть, где точно  ближайшая к дому 38 (остановка автобуса номер 10 , который идет по Бен Ехуда ( такова транскрипция названия улицы по-русски  на сайте компании Дан http://dan.co.il/russian/search/lines_t … umber=18-_ ) можно показать водителю бумажку с адресом, сесть впереди,он подскажет, когда выходить.
Если ехать на 18, то надо выходить на остановке Бейт-Ель-Аль ( Beit El-Al ) на соседней улице и от нее пройти около 200 метров до гостиницы- по этой ссылке карта маршрута от остановки до гостиницы.
http://goo.gl/maps/fcNyh

пятница - Тель Авив

  Передохнув в гостинице далее можно гулять только пешком или на такси, так как до вечера субботы автобусы не ходят. Я не знаю пешеходных возможностей Вашей мамы, поэтому уже сами посмотрите из тех маршрутов,которые выкладывались ранее- может Неве Цедек . От гостиницы около 2,5 км по внутренним улицам http://goo.gl/maps/KXVs3   до Неве Цедека, а потом по набережной назад , всего около 6 км http://goo.gl/maps/elUnx , а может мама сможет осилить и Яффо. И там, и там вечером симпатично.  Полный маршрут от гостиницы через Неве Цедек до Яффо и обратно по набережной      около 9 км с петлянием по улочкам http://goo.gl/maps/TBPpn . На набережной вечером не страшно.  При хорошей погоде народ гуляет допоздна.

Конечно,  желательно все карты распечатать в увеличенном виде. В гостинице  карта может быть, а может не быть, тем более подробная по Неве Цедеку.
Далее- иметь название гостиницы и адрес , написанные латинскими буквами  Central hotel, Ben Yehuda 38. Если окажется, что есть в гостинице русскоязычный персонал, можно сразу попросить уточнить , сколько может стоить такси из Яффо вечером в пятницу- если мама туда пойдет, но не рассчитает силы. Увы, я расценок не знаю, в последнее время они менялись, конечно с сторону подорожания.В конце-концов можно заложить на экстренный случай 20 евро, хотя ехать там километра 4 вдоль набережной.

суббота - есть экскурсия на ММ (на сайте компании

При такой короткой поездке , да еще с субботой, автобусная экскурсия на ММ -самый оптимальный вариант. Если ММ обязательно хочется посетить, то заказывайте экскурсию, только с условием, что заберут из гостиницы .

Отредактировано levinel (2013-02-08 21:30:55)

0

103

Большое спасибо, Вам, Лена! Обязательно воспользуемся. Мама полна сил и готова на подвиги, чтобы успеть максимально увидеть, впитать, почувствовать:) Продолжаем изучать маршруты. Если позволите, еще обратимся за советами.

0

104

Vilka написал(а):

Если позволите, еще обратимся за советами.

  :yep:

0

105

Лена, если мама с подругой все-таки не успевают на поезд в 14-08, каким образом они смогут добраться из аэропорта до Тель Авива? Маршрутка ходит? Или только такси? С остальным более менее определились - в субботу экскурсия в Иерусалим, в воскресенье на ММ, в понедельник самостоятельно в Хайфу по Вашему маршруту. Заранее спасибо за ответ!

0

106

Маршрутки ходят, но куда точно - я не знаю, не тель-авивская я :( . Если привезут не на Арлозоров, а на Центральную Новую станцию ( Тахана Мерказит Ха-Хадаша) , то маме надо будет искать остановку 4-го автобуса , последний автобус в пятницу в 16-07. http://dan.co.il/russian/search/lines_t … Number=4-_
Еще маме надо напомнить, что особенность израильских автобусов- они останавливаются на остановках по требованию - надо нажимать кнопку на поручнях, поэтому все-таки лучше ткнуть водителю под нос бумажку с адресом, написанном на английском.

0

107

Спасибо, по крайней мере до города точно доберутся, там уже проще

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю