Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)


Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Romantica99 написал(а):

у меня обычная мыльница, не цифровая,

Понятно :(.

Romantica99 написал(а):

заавтра про первую часть отдыха напишу

Жду с нетерпением :))).

Romantica99 написал(а):

они были завязаны на автобус

Мы на такси ездили :).

0

12

Вообщем что касается карт, банкомат есть один в банке, с него можно снять деньги, но он в  городе, а вот в банкоматах в туристической зоне карты эти не работают. По крайней мере карты Сбербанка, но видела и туристов из другой страны, у них тоже были проблемы.

0

13

Romantica99 написал(а):

Вообщем что касается карт, банкомат есть один в банке, с него можно снять деньги, но он в  городе, а вот в банкоматах в туристической зоне карты эти не работают. По крайней мере карты Сбербанка, но видела и туристов из другой страны, у них тоже были проблемы.

Дело в том, что иностранной карточкой можно снять деньги только в банкоматах, в Эйлате банки находятся в жилой зоне, а не в туристической. Машины по выдаче денег (которые есть не только в Эйлате, но и в многих торговых центрах по всей стране, на автозаправках и даже в некоторых супермаркетах) принадлежат не банкам, а какой-то комерческой структуре, которая берет плату за услугу выдачи денег, и связи с иностранными банками данная коммерческая структура видимо не имеет.

0

14

В том  и дело , что в тур. зоне ни один банкомат денег не дает. Это я просто так на всякий случай, чтобы люди знали и не паниковали.

Немного про экскурсионную часть отдыха....
Да...еще надо сказать, если еще не говорила, что летать лучше трансаэро, так как там никто ничего совершенно не проверяет и никакие чемоданы не вскрывает и вопросов не задает. Это замечательно. На израильских рейсах могут открывать чемоданы и задают довольно много вопросов, хотя когда как....На таможне смотрят билеты, страховку, ваучер, выписку со счета, мы это все предоставили, вопросов не возникло кроме одного: первый рвз в израиле и есть ли родственники.
Аэропопорт Бен Гурион отличный, дьютик шикарный! Когда прилетаешь в Бен Гурион, если надо лететь в Эйлат, надо переезжать в другой терминал на бесплатном автобусе. Сотрудники безопасности не любезные....даже огроменный чемодан пенсионеру не погут помочь затащить на ленту.
Как мы добирались от аэропорта до отеля, отель в районе Опера Тауер. Сначала на электричке достанции Ha'agana, потом при выходе со станции можно было сесть на автобус, по-моему 16..но!! надо перейти дорогу!! А она подземная и вниз ведет очень крутая и неудобная лестница!! стащить чемоданы по ней мы не смогли...в итоге пошли на автобусную станцию. Как идти: из здания жд вокзала прямо налево, немного пройти и по указателю еще налево. Там маршрутки 4, 5. Еще может что-то шло..не помню.  Идти минут 5. Обратно уже брали такси до жд станции. Такси очень обманывают, часто, да и еще за багаж накручивают, вообщем лучше не пользоваться мне кажется. Развод полный. просишь на Арлазоров, сегодня 25 шекелей, завтра 32, послезавтра 37. и не поспоришь.....могут и вовсе надуть и еще ругаться, да я так и знала..никогда нигде стараюсь такси не пользоваться.

Район гостиниц на набережной мне очень понравился, сама набережная, рядом с Опера Тауэр фонтан, место всем известное, потому там жить удобно, если кого надо спросить, все знают. Потому что в Тель-Авиве некоторые людт похоже из своей палатки только до дома и ходят и ничего не знают. Замечательный пляж!! Такого городского пляжа (я терпеть не могу городские пляжи) я еще не видела. Широченный!!!!!!! Длинный!! Отличный песок, не очень то и грязный для городского. Утром народ там совершает пробежки...просто гуляют уже с 7 утра! Берите отель с видом на море!! Не пожалеете! Вообщем от пляжа я в восторге, он такой широкий, что не чувстуется что за спиной дорога вовсе, если не смотреть! С другой стороны гуляешь вдоль моря и так необычно..небоскребы, машины.
Конечно, два раза была в Яффо: вечером когда темно и второй раз немного раньше, чтобы еще застать закат. Потрясающее место! Узенькие улочки, интересные галереи художников и ювелиров, чудные домики,  вообще очень интересно город спланирован. Там постоянно группы с экскурсиями, так что можно присоединиться и полслушать. После 7 -8 уже нет групп. Вообще обзорку советовали не брать, слышала как один турист, который был на обзорной экскурсии по Т-А сказал "Целый день черти где возили, а сюда привезли на час-полтора, лучше бы сразу сюда привезли". Место чудное, романтичное и тихое,можно зайти в церковь, если она открыта.
В целом не понравился Тель-Авив. Ну во-первых, не люблю я большие города, от Москвы то устала до смерти, потому хочеться тишины и поменьше народу и расстояние чтобы были невелики. Там же..автобусы, ногами после экскурсии ходить невозможно..много машин...большие дома...вообщем не совсем что ли отдых в моем представлении. Народ разные..не сказать чтобы очень дружелюбный....
Поесть толком негде..или какие-то малопривлекательыне забегаловки вдоль дороги, улица Аленби вообще ужас..там ни одного приличного места не нашла. Или дорогие рестораны, куда еще не попасть просто так..места бронировать надо и ехать до них....Более менее что-то есть на бультваре Ротшильда, Бен Егуде по-моему, Дизенгофф. Вообщем с едой не удалось...похудела. Зато на каждом шагу давят соки, вот это здорово!!! И еще потрясающие кондитерские..в эйлате нет такие...просто пальчики оближешь. Да и еще есть такие кафе., где йогурт-мороженое и любые дабавки в огромном разнообразии, очень вкусно. Работают до ночи...они и спасали. Вода очень дорогая и вообще все дорого, даже в Греции дешевле.  Одежда по средним ценам правда, также и обувь, много скидок было. В торговый центр на Дизенгофф не было времени даже сходить. Хотели поехать в магазин винной, где самое дешевое вино...не успели..в итоге купили очень недешевое вино в бутике...в бутиках все вино на мой взгляд и именно для меня дорогое (возможно для кого-то и нет).
Вообщем я хочу сказать, что если планировать, например, 5 экскурсий, то дней 10 лучше взять в Тель-Авиве, учитывая день прилета и отлета...да еще в Иерусалим ведь захочеться потом без экскурсии поехать снова...то меньше чем 10 дней времени не хватает на магазины, к примеру, вообще. да и в зоопарк не попали и много куда...брали неделю. потом неделю в эйлате. Вот дней так трех еще не хватило в Тель-Авиве.
чуть позже еще немного про экскурсии и как они организованы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)