Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!


Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Charlie
Август месяц - не лучшее посещение Греции. Жарища будет страшная. Да и туристов везде много. Не быть их просто не может. Из Ионических островов посоветовал бы все же Кефалонию. Самый массово "нетуристический" остров из Ионии. Еще можно Пелопоннес, где-нибудь южнее Эпидавра.
Не забывайте еще и тот факт, что в августе случается масса лесных пожаров, и тогда из туристов можно превратиться в беженцев. :canthearyou:

0

12

В жару чем меньше остров, тем лучше, сильнее продувается ветром с моря.
Была в жарком августе на Корфу. Все переносилось легко, он же самый северный и зеленый, и небольшой, т.е. продуваемый. Видели одну струйку дыма от какого-то  пожара в лесу, но он был быстро потушен, даже подумалось, что это был просто большой костер ))

А Кефалония - пока моя мечта. Так что мой голос за Кефалонию )))

Отредактировано -Lika (2010-03-07 12:53:37)

0

13

Хочу еще сказать, что практически все Ионические острова имеют большую влажность. И она проявляется особенно сильно в июле-августе. Именно поэтому на них столько зелени.

0

14

сколько ответов! спасибо большое:) я забыла поставить галочку, когда тему заводила, чтобы узнавать о новых ответах, и думала, тут совсем пусто:)
я перед этим заводила тему про Италию- видимо в августе туда всетаки лететь не стоит)) сосредоточились на Греции:)
Ионические острова мне тоже представляются лучшим вариантом, тем более, мы были на Корфу, причем в августе- и было очень даже неплохо.
Конечно жарко, но переносилось легко, т  к постоянно дул ветерок:)) и была зелень)

кстати в плане чартеров- Греция все-таки более доступна, потому как на многие острова есть чартеры и их продают без покупки тура.

talusha ! вы в соседней теме советовали про Сардинию- я про нее очень даже думала, но чартер туда не продают отдельно ( и их в принципе мало), а с пересадками- тяжеловато(((

Кефалония- конечно чудесное место, но насколько я изучила за это время, туда можно добраться либо ракетой из Корфу, либо из Пелопонеса ( если ничего не путаю).

Кос я поизучала- что то он меня не впечатлил:)) Родос поинтереснее, но в целом- какой то он незеленый((  юг Крита - малолюден, даже нашла отличные апартаменты, но почитала, что там дуют песчаные ветры и море холодное.

посмотрела все ваши ссылки- очень заманчиво, но как на все эти островки добираться? туда нет чартеров((( у меня родители в возрасте, и именно поэтому хотелось бы без пересадок...

----------------
Germon! а Пелопоннес,южнее Эпидавра, там какие места посоветуете? я вот нашла район Мани, местечко Вафи ( очень зеленое с длинным пляжем), и еще МАВРОВУНИ . что о них скажете?

,

Отредактировано Charlie (2010-03-14 17:46:18)

0

15

Charlie написал(а):

я вот нашла район Мани, местечко Вафи

Мани - место шикарное. Обожаю его. Но с зеленью там не очень, с песчаными пляжами - тоже. Ну а Вати - эта деревня-музей:

http://farm3.static.flickr.com/2554/3704396937_df8bc07447_o.jpg

Как видно на фото, зелени тут - ноль на многие километры. Может, правда, это не то место имелось в виду, там таких названий - сотни :)

Могу посоветовать на Пелопоннесе не туристическое место - на самом западе, в окрестностях города Пилос. Зелени - навалом. Песчаные пляжи - шикарнейшие. Туристов - близко к нулю. Достопримечательностей - море :)
Вот, я только что сюда картинки тамошние закинул :)

0

16

ой, как вы вовремя откликнулись!))) спасибо большое)))
я как раз хотела спросить про Вафи- наверное мое Вафи- немного другое))

оно называется Vathi это часть  Neochori village. near Gytheio. Laconia
вы о нем что-то скажете положительное?:) я просто наткнулась на такие вот апартаменты
http://www.aris-studios.gr/english/
увидела зелень, почитала, что длинный пляж, и вроде как нравится:)))

Пилос - очень красивый, наверное стоит и там поискать жилье)))

0

17

Charlie
То, что Гринев пишет, и Ваше Вафи - это одно и то же место. Каждый читает по-своему. Очень интересен сам городок Гитио (Гифио). Но мы там не отдыхали, а проезжали мимо, когда в Моневмасью направлялись.

0

18

Germon написал(а):

То, что Гринев пишет, и Ваше Вафи - это одно и то же место.

Germon написал(а):

наверное мое Вафи- немного другое

Место другое, таки. Но пишется точно так же. Я ж говорю, там этих Вать - куча :)
Да, в тех краях зелено. Местечко, судя по всему, совсем тихое. Но Гитео недалеко, если нужна цивилизация... Неплохой, наверное, вариант.

Если решитесь на Пилос - вот аппартаменты, в которых мы останавливались - http://hotelnavarone.gr/apartments.html
Без изысков, но очень приятное место. На семью - домик. Среди домиков - большой и очень чистый бассейн с гидромассажем. Тихо, рядом многокилометровый песчаный пляж с типично прибалтийскими дюнами... Но там нужно жить именно в аппартаментах. Бунгало и отель - не так хорошо. Ну и наличие машины тоже обязательно. Впрочем, как и в Вати, насколько я понимаю :) Правда, рядом с аппартаментами нет зелени. Зелень начинается чуть в стороне.

0

19

мы в этом году хотим именно тихое, спокойное, зеленое местечко с протяженным пляжем:)))поэтому Вати мне приглянулось:)
хотя я посмотрела=- это 240 км от Афин, т.е. добираться в лучшем случае 3 часа...

Germon - а Моневмасию не посоветуете?

Андрей - ваши апартаменты в Пилос очень даже приятные, а само море- просто чудо! но по моему там все забронировано...

я еще не очень ориентируюсь в Пелопонесе ( т к искала до этого в Родосе и Кефалонии), но там много таких зеленых мест с длинными пляжами? если Вати и Пилос уже заняты, имеет смысл там дальше что-то искать?

0

20

Charlie написал(а):

но по моему там все забронировано

Им надо запрос на конкретные даты делать. А вообще, там много подобных аппартаментов, просто искать надо.
Если сравнивать Вати и Пилос - я за Пилос. В Вати будет скучнее :)

Charlie написал(а):

а Моневмасию не посоветуете?

Там нет песчаных пляжей. И там больше двух дней делать особо нечего. Но крепость тамошняя - обалденное место, конечно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!