Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?


Куда податься на недельку из Женевы ?

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Я читала раньше это обсуждение плюсов-минусов  авто и ж/д в Швейцарии. Лично для нас, так как мы привыкли путешествовать на авто, плюсов на авто больше, чем минусов, никаких особых проблем пока (из Москвы) не видим, кроме одного -запредельные цены на выскогорные поезда к самым вершинам. Для себя решили -на что мы все же разоримся, решать будем на месте по погоде. Но зато включили в маршрут и упомянутые выше Чертов мост, и Долину Верзаска, и перевалы Фурка, Сан -Бернардино и др., и кучу мелких городков-деревень-монастырей-озер-ущелий-водопадов, и заезды в Германию и Францию. Насколько в реальности удастся это выполнить -расскажу, если поездка состоится. А то вчера в 10 см от моей головы дома в комнате рухнула люстра - вот и планируй что-то в жизни :'(

0

12

Лена ГМ написал(а):

кучу мелких городков-деревень-монастырей-озер-ущелий-водопадов, и заезды в Германию и Францию

за 2 недели? сильно

0

13

Водителей у нас  два основных и два запасных. Лично-то я- поезд люблю, а вот к корабликам очень ровно дышу ( ну разве что без них нельзя обойтись) так что они и для меня не аргумент.
Но что уже как-то вырисовывается . Несмотря на то,что Женеву надо смотреть первой, дабы не смазать потом общее впечатление, но жалко на нее отдавать даже часть первого дня (ночь прилета не считаю).Ведь при возвращении все равно накануне перед вылетом и утром до отлета будет немного времени (думаю, а не сделать он-лайн регистрацию на обратный путь заранее???). Может отобрать самое-самое и только его в Женеве и посмотреть?  Чтобы и пары часов хватило, и увиденное не разочаровало  :question:

0

14

talusha написал(а):

за 2 недели? сильно

По опыту предыдущих поездок намеченные насыщенные программы обычно выполняются процентов на 90. Получится ли так и по Швецарии, или нет -пока неизвестно. Может быть, ее пейзажи и расписные домики заберут больше времени на фото, чем обычно, многое будет зависеть от погоды. Пока просчитываем все перемещения и закладываем минимальные скорости с учетом горных дорог. Расстояния маленькие, так что пока "впихивается" много, а уж как там пойдет все это -расскажу позже. Но уже сейчас поняли, что ОДНОЙ поездкой в Швейцарию мы не обойдемся, так что все что не успеем -на другой или даже другие разы. Оказывается, есть люди, которые каждый год едут в Швейцарию, подсели на нее.

0

15

levinel написал(а):

Может отобрать самое-самое и только его в Женеве и посмотреть?  Чтобы и пары часов хватило, и увиденное не разочаровало

набережная, фонтан, цветочные часы, собор, все)

0

16

Мы тоже на Женеву заложили 2 часа в один день, и возможно еще часик в другой. Жалко на нее целый день.
А базироваться мы в этом регионе будем на французской стороне, в Аннмасе
отель http://www.premiere-classe-annemasse-vi … index.aspx
очень дешево и парковка бесплатная.

0

17

я тут подумала - и правда, Лены, поезжайте-ка на машинах, а то Алина сомневается насчет Швейцарии)) а так будет ваш опыт)

0

18

talusha написал(а):

а то Алина сомневается насчет Швейцарии

Так Алина планирует раньше нас -в июне, а мы в августе, levinel - в сентябре. Это мы будем с нетерпением ждать ее приезда, она поведает нам про особенности швейцарского национального автовождения. :)

0

19

чорт, я совсем плоха стала)))

0

20

Лена ГМ написал(а):

А то вчера в 10 см от моей головы дома в комнате рухнула люстра - вот и планируй что-то в жизни

Ну ничего себе! А я все никак не соберусь забежать сделать страховку на эту поездку, включающая и предотъездные неприятности.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?