Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?


Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Сообщений 71 страница 80 из 84

Опрос

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?
Обращаюсь к родителям с просьбой угомонить сорванца

29% - 10
Не обращаю внимания - это же дети

38% - 13
Умиляюсь

2% - 1
Другое мнение (просьба расшифровать в комментариях)

29% - 10
Голосов: 34

71

Михаил Геллер написал(а):

То есть, нас скорее раздражают родители, которые не способны привести своих детей к общему знаменателю.

Вот именно!
Ребенку, конечно, не всегда можно объяснить, но отвлечь его чем-то, занять, развлечь - это святая обязанность родителей в общественном месте)

0

72

Европа хочет летать без детей

Автор: Елена КНЯЗЕВА

Обдумывают введение «бездетных» рейсов такие крупные авиакомпании, как British Airways, Virgin Atlantic и Emirates, сообщает turist.rbc.ru.

Опросы, проведенные среди пассажиров, особенно пассажиров бизнес-класса, показали, что большинство туристов раздражает шум и беготня, которую устраивают дети всех возрастов. Причем совет летать бизнес-классом далеко не всегда помогает спастись от воплей - экономический салон не звукоизолирован и крики долетают даже до пилотов, запертых в рубке, пишет Daily Express.

Исследования общественного мнения о полетах без детей проводятся не первый год. Так, в 2009 году TripAdvisor, один из самых крупных ресурсов, используемых путешественниками со всего мира, показал, что 79% туристов считают введение в лайнерах зон, свободных от детей, насущной необходимостью. Среди бездетных респондентов такой ответ дали 88%, с ними согласны 71% путешественников, у которых есть дети. Каждый пятый британский родитель называет большой проблемой отпуск с детьми. Впрочем, 16% опрошенных не видят ничего зазорного в том, что их дети могут пропустить неделю школьных занятий из-за отдыха с родителями. Многие британцы берут детей в отпуск из-за того, что детей не с кем оставить дома, а найти временую няню очень трудно. Если дети плохо ведут себя в самолете, 47% родителей пытаются утихомирить их, заняв просмотром телепередач или DVD-играми. 18% респондентов вручают детям книжку, 11% опрошенных переключают внимание на новую игрушку, а 3% британцев пичкают ребенка успокительными таблетками, отпускаемыми без рецепта. И только 1% респондентов использует конфеты как средство усмирения разбушевавшегося чада.

Даже молчаливый малыш порой с завидным упорством колотит в спинку впереди стоящего кресла и на замечания родителей реагирует, усиливая удары.Кстати, родители детей поддержали идею отделить маленьких пассажиров от взрослых, хорошо понимая суть проблемы.

Исследование airfarewatchdog.com подтверждает эти выводы, из 10 000 туристов 54% готовы заплатить 10 долларов за то, чтобы лететь без малолетних соседей. И 20% готовы потратить на это дополнительно 40 долларов. Если авиакомпании согласятся на такой шаг, то на лайнерах будут оборудованы так называемые «тихие кабины».

Ивент-директор Дэвид Чэппл, сообщает turizm.ru, считает, что пассажиры, которые платят большие деньги, имеют право жаловаться. «Можно понять разочарование бизнес-клиентов, которые заплатили столько денег в ожидании того, что смогут поработать или поспать в комфорте, когда их спокойствие нарушают дети», – говорит он.

Представитель British Airways сказал, что компания «делает все, чтобы путешествия наших клиентов проходили гладко». «Мы проводим множество исследований, чтобы выявить, чего хотят наши пассажиры, и всегда ищем пути сделать их путешествие настолько комфортабельным, насколько это возможно», – заверил он.

В то же время в Virgin Atlantic сказали, что у них «пока нет в планах введения зон, отведенных специально для взрослых».  А бывший директор VA Пол Чарльз  не одобряет эту идею. «Запретив детей на борту, мы что, начнем запрещать другие виды путешественников? Это будет ошибкой», – считает он.

Эксперты, как сообщает travel-news.ru, считают, что отдельные зоны можно ввести на дальних маршрутах. Кроме того, многие авиакомпании используют для полетов двухпалубный Boeing 747, который удобно будет поделить на специальные зоны.

И пока крупные авиакомпании только размышляют о возможности перемен, железнодорожники пользуются спросом и вводят специальные вагоны, билет в которые можно приобрести только для взрослого пассажира. Вагоны Only for Adult уже появились на дорогах Англии.

В России тема «взрослых» рейсов поднималась не один раз. Однако большинство туристов на чартерных рейсах составляют семьи с маленькими детьми, а оставшиеся взрослые туристы предпочитают потратить 40 долларов в дьюти-фри на водку или ром, чтобы, выпив, не замечать никаких безобразий на борту. Или устраивать их самостоятельно.

Гудок. 16.02.2011

0

73

За мою очень маленькую историю полетов было все: и 5 часов ночного перелета с орущим (просто адский визг) младенцем, и 3 часа избиения спинки моего кресла... Воспринимаю все это как ЗЛО, от которого никуда не денешься. Борьба с родителями не приносит успеха, так как если родители уже позволяют ребенку все это вытворять, значит у них есть стойкое убеждение, что все вокруг должны умиляться на их безумного отпрыска. Если в самолете есть свободные места, в следующий раз попрошу меня пересадить. С собой обязательно наушники, полностью изолирующие шум, с громкой музыкой или интересным, таки просто захватывающим фильмом. Ну и конечно полеты с пересадками. Подряд больше 3-ех часов высиживания в этом зверинце не выдержишь.
Надо сказать, что перелет могут испортить не только дети, но и любое неприятное соседство. Например, на одном сегменте я оказалась в обществе болельщика, которому было нехорошо после очевидно ночной попойки, потом он снял ботинки (!) и пытался познакомиться  :insane:

0

74

runedance написал(а):

потом он снял ботинки (!)

:D  Запах был жуткий?

0

75

Терплю сколько есть сил, потом бросаю выразительные взгляды, затем делаю замечание родителям.
Но по опыту, замечания помогают лишь минут на 10-15.

Недавно был показательный случай.
За нами в самолете сидели очень активная, плохо воспитанная девочка лет 5-6, ее мама и бабушка.
Девочка пинала всю дорогу спинку моего кресла, бегала по проходу, прихватывала мои волосы и забрасывала нам свои игрушки. Ее мама спала, бабушка почти ни на что не реагировала. После замечания, бабушка формально-равнодушно обронила: "Катя, веди себя потише". Пересесть было некуда. Чтобы спасти мою нервную систему, супруг поменялся со мной местами.
Показательно то, что во второй половине полета я услышала, как бабушка обратилась к двум девушкам, сидящим за ней: "Девушки, вы не могли бы немного помолчать. У меня от вашей болтовни уже голова болит". ))

На мой взгляд, девушки по сравнению с ее внучкой, были просто ангелами.

Безмятежному сну мамы не мешало ничто: ни хулиганство дочери, ни чужие разговоры за спиной. ))

0

76

AlinaT написал(а):

:D  Запах был жуткий?

Слава богу, что я до этого в дьюти фри набрала пробников разных! Спасли  :D

0

77

Бек написал(а):

Безмятежному сну мамы не мешало ничто: ни хулиганство дочери

Привыкла уже :))).

runedance написал(а):

я до этого в дьюти фри набрала пробников разных! Спасли

:)))) Вот не знаешь, когда что пригодится.  ;)

0

78

Как я отношусь к таким детям? Мне только вспоминается старая школьная шутка " Вы любите детей? - Да!, особенно с рисом!"

0

79

Надо тему разделить.
Тут по-моему в основном претензии к родителям, а не к детям.
Дети, особенно маленькие нив чем не виноваты, хоть это нам и приносит неудобства.
А хамы родители - они и всегда хамы и сними надо сответствено себя вести.
У меня только что от Франкфурта до Неаполя 2 малыша рядом вопили мама не горюй, но было видно, что им и вправду плохо - что их родителям делать? Не летать?

0

80

ANEM написал(а):

Надо тему разделить.

ANEM написал(а):

но было видно, что им и вправду плохо - что их родителям делать

Здесь в общем-то речь идет не о страдающих детях, а о капризничающих. Но и страдающего ребенка в большинстве случаев можно успокоить.
По какой причине плохо? Непереносимость полетов? Тогда может надо задуматься о других способах передвижения, дабы не наносить вред здоровью детей ? Дети были больны ? В таком случае возможно стоило перенести полет ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?