Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?


Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Сообщений 41 страница 50 из 84

Опрос

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?
Обращаюсь к родителям с просьбой угомонить сорванца

29% - 10
Не обращаю внимания - это же дети

38% - 13
Умиляюсь

2% - 1
Другое мнение (просьба расшифровать в комментариях)

29% - 10
Голосов: 34

41

talusha,  не секрет, что бизнес-классом летают, в основном, взрослые. Вот и цена вопроса   :tomato:   Если человеку дети так уж непреносимы - покупай билет в бизнес и лети спокойно.  В эконом-классе от детей никуда не денешься.

Про активных детей. Мы летели из Монреаля в Москву (перелет 8 часов).  В зале ожидания была мама с девочкой лет 9. Девочка активная и бойкая. Так за 15 минут до посадки мама выдала ей прыгалки и заставила прыгать 10 минут. Аргументировала тем, что если она сейчас не напрыгается, то потом сидеть не сможет спокойно   :idea:

0

42

Julka написал(а):

Девочка активная и бойкая. Так за 15 минут до посадки мама выдала ей прыгалки и заставила прыгать 10 минут.

Какая умная мама! :cool:

0

43

Julka написал(а):

Если человеку дети так уж непреносимы

Юля, не дети непереносимы, а их временами мерзопакостное поведение. Или , вернее, поведение их родителей-на грани пофигизма. Мы все понимаем, что дети-цветы жизни.Но, как на некоторые цветы бывает аллергия, так и дети бывают раздражающие до нельзя. Тумаки в переднее кресло и выдирание волос у посторонних людей не допустимы даже в эконом-классе. Я абсолютно не претендую на звание супер-воспитателя и дочь у меня была достаточно активным ребенком.Но почему-то удалось объяснить разницу между домом и общественными местами, где нельзя себя шумно вести. Я первый раз вывезла ее в поезде, когда ей  было 2года 8 мес-набрала всяких книжек, игр(ДВД техники тогда еще не было)- и все было ОК. В музее она побывала впервые в возрасте 2года 6 мес (в Алупке)-весь маршрут проехала у меня на руках, спрашивая шепотом на ухо, если ее что-то заинтересовало.Но, как только вышли из музея и я ее опустила на землю, раздался боевой клич и она ракетой понеслась по дорожке парка. Конечно, грудничкам невозможно что-то объяснить, но они и не колотят ногами в спину другим пассажирам. Если ребенок дорос до того, что он достает переднее кресло, то он дорос и до  того, что должен понимать, где он находится.

0

44

levinel написал(а):

удалось объяснить разницу между домом и общественными местами, где нельзя себя шумно вести

levinel написал(а):

должен понимать, где он находится

+1000

Julka написал(а):

Если человеку дети так уж непреносимы

Julka, согласна с Леной, не дети непереносимы. Если бы было так у нас своих бы не было. :crazy:

0

45

levinel, Мирина, я с вами согласна - я не совсем точно мысль выразила. Если стучащий в спинку кресла ребенок непереносим, то можно всегда подстраховаться бизнес-классом. А в экономе мы получаем букет из орущих детей, болтливых соседей, не дай бог, какого-нибудь толстяка под боком или храпуна...

0

46

Julka написал(а):

Аргументировала тем, что если она сейчас не напрыгается, то потом сидеть не сможет спокойно

а в самолете она как себя вела?:)

levinel написал(а):

Если ребенок дорос до того, что он достает переднее кресло, то он дорос и до  того, что должен понимать, где он находится.

+100

0

47

Julka написал(а):

. А в экономе мы

Увы, по большому счету не только в экономе в самолете, а во многих общественных местах в некоторых странах (пальцем на карте показать:)?).
Но, как мне кажется, изначально вопрос стоял о нашей реакции на такое явление, как детское хулиганство
Наверное, она завистит от нескольких фактов. В первую очередь от стойкости характера, крепости нервов,  а во-вторую- от обстановки и сиюминутных обстоятельств.

0

48

talusha написал(а):

а в самолете она как себя вела?

Я её в самолете не помню, значит, хорошо себя вела :)

levinel, конечно, реакция завист от многих обстоятельств. Однако, я могу сказать, что и стучащие ноги могу терпеть, поэтому, экономкласс меня не пугает :)

Мирина написал(а):

Если бы было так у нас своих бы не было.

Ох, а свои-то как бывают непереносимы  :canthearyou: ! Даже, если они неактивные и не стучат ногами тебе по голове :)  Это я так, лирическое отступление...

0

49

A знаетe, что вполне вероятно ответил бы на замечание израильский пассажир из бизнес-класса с хулиганом дитяткой? Что он специально заплатил больше, чтобы делать, что ему хочется .Просто я уже как-то упоминала, что у некоторых родителей отсутствует разница между понятиями раскованность и распущенность. Одно дело, когда ребенок вполне раскованно начинает общаться с незнакомыми людьми  (опасность,которой он себя в этом случае подвергает, уже другая тема) и совсем другое, когда он позволяет себе не замечать других людей.

0

50

talusha написал(а):

кстати, мне одна мама в жж сказала, что если мы мечтаем о рейсах, где бы делили по салонам пассажиров с детьми и без детей, то так недолго делить и по цвету кожи и по полам и т.п.)))

Это очень смешно. :rofl:

Ребенок же не один летит, ребенок летит с мамой (взрослым человеком). Если мама знает, какой у нее живой ребенок, то может ей как-то подготовиться к полету? Книжки взять, игры или просто чем-то заинтересовать своего ребенка во время перелета. Ан нет, зачем это все, и совсем не волнует маму, что поведение ее любимого ребенка для других пассажиров, заплативших за билет такую же сумму как и она сама, будет, ну абсолютно некомфортным. Ей же (маме) по ее креслу не пинают ногами и руками беспрерывно.
Вот, например, маме «живого» ребенка хорошо летелось, она дремала, это я выводила ее из состоянии дремы, когда уже совсем невыносимо становилось от милых забав ее ребенка.

Julka написал(а):

Если человеку дети так уж непреносимы - покупай билет в бизнес и лети спокойно.

Билет в бизнес порой стоит в пять-десять раз дороже эконома. Разве должна я, например, последовать совету и оплачивать бизнес, чтобы застраховаться от того, что мне по голове с заднего кресла стучать не будет маленький хулиган?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?