Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?


Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Сообщений 21 страница 30 из 84

Опрос

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?
Обращаюсь к родителям с просьбой угомонить сорванца

29% - 10
Не обращаю внимания - это же дети

38% - 13
Умиляюсь

2% - 1
Другое мнение (просьба расшифровать в комментариях)

29% - 10
Голосов: 34

21

кстати, вспомнила, что ехали в январе в этаком "купе" из 4х кресел в испании
напротив сели мама, папа и ребенок, ребенок ну очень бойкий был, но не буйный - так вот мама ей и карандашики, и игру какую-то, и книжку - в общем, развлекала ее всю дорогу
а когда ребенок стал дрыгать ногой и пару раз дал мне по коленке, папа ей, не дожидаясь моего замечания, сделал внушение, что мол, нельзя так себя вести
а когда девочка снова меня пнула (фиг его знает - то ли не нарочно, то ли проверяла пределы папиного терпения), папа забрал игрушки и снова ей строго что-то выговаривал - она и угомонилась
т.е. родители таки могут как-то повлиять

0

22

Alanis написал(а):

ну, не то чтобы ненавижу, но переношу с большим трудом...

+10000000

Кстати, я тож помню, что вела себя прилично!
Как у Ани, всплывают урывки, вот, напрмер, как я пытаюсь долбить мячиком об пол, а мне объясняю, что типа люди под нами живут, шуметь не хорошо и т.д., вот на площадке будем играть! И ведь слушалась :dontknow:
Может, если б тупо запрещали, то назло бы стучала...

А не обращать внимания я, к сожалению, не могу..  раздражаюсь :confused:

Отредактировано Моделькина (2010-02-15 23:23:05)

0

23

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Давайте определимся с терминами. Если капризничает: "дайте мне игрушку вооон ту", "хочу к акошкууууууууу" и т.п. типа вдарь сильнее ногой по соседнему креслу, то отрицательно.
Если ребенок просто плачет, то что же тут сделаешь. Может люди первый раз летят и знать не знали про такую реакцию. Главное имхо, чтобы пытались что-то сделать, а не просто виски с колой глушили в соседнем ряду. Остальное - это жизнь.
Как-то так.

И ваабще - терпимее надо быть и бируши с собой сразу в полет брать!   :hobo:  :tomato:

0

24

[аноним написал(а):

]Может люди первый раз летят и знать не знали про такую реакцию

Во-во, я первый раз летела с дочкой, когда ей был 1 год... Всегда спокойная, без проблем, но вдруг в самолете так начала вопить..., и не успокоить, явно было видно, что плачет от дискомфорта, скорее всего это были уши. Поить, кормить, отвлекать, развлекать - ничего не помогало. Мне всячески старались помочь несколько теток рядом и стюардессы... Нас пересадили на 1-ый ряд, там было много места, чтобы вставать, ходить... Это был ужас, я не думала, что так будет... И это был не трамвай - не выйдешь... и так несколько часов... перед самой посадкой она заснула...

А потом надо было лететь домой. С каким ужасом я ожидала этого полета... Но предприняла изменения в режиме, все было нацелено на то, чтобы она уснула в самолете. И, представляете, мы только начали катится по земле, так дочка и уснула, и проспала весь полет. А я боялась просто пошевелиться, чтобы она не проснулась, чтобы не повторилось то, что было в первом полете.

Больше никогда проблем при полетах не было.
Но после того ужаса, когда я не могла НИКАК ее успокоить, я спокойно отношусь к другим плачущим детям в самолете, слишком уж хорошо помню, как я тогда хотела исправить ситуацию и никак этого сделать не могла... (((

Отредактировано -Lika (2010-02-16 22:11:46)

0

25

Ольша написал(а):

С тех пор стоически отношусь к орущим детям. Приятного мало, но не всегда безголовые родители виноваты. Ну предположим ушко у него заболело в полете. Даже если вы запаслись сосудосуживающими каплями, это не поможет, а боль адская. В прошлом августе летела с отитом (своим)  , хотелось голову об иллюминатор разбить. И признаков никаких не было, представляете? А у ребенка, даже если побаливает ухо, он может и не сказать, даже если уже умеет говорить, вдруг к врачу потащат, уколы начнут делать...
Короче, у кого своих нет, вспомните свое детство золотое!

[аноним написал(а):

]Давайте определимся с терминами. Если капризничает: "дайте мне игрушку вооон ту", "хочу к акошкууууууууу" и т.п. типа вдарь сильнее ногой по соседнему креслу, то отрицательно.
Если ребенок просто плачет, то что же тут сделаешь. Может люди первый раз летят и знать не знали про такую реакцию. Главное имхо, чтобы пытались что-то сделать, а не просто виски с колой глушили в соседнем ряду. Остальное - это жизнь.
Как-то так.
И ваабще - терпимее надо быть и бируши с собой сразу в полет брать!

Вот готова подписаться под каждым словом!!!!
Все мы садимся в самолет в разной степени физической готовности - кто-то не выспался, кто-то накануне простудился, у кого-то просто элементарно плохое настроение. Но мы - взрослые люди и знаем как с этим бороться. А детей таких причин для беспокойства на порядок больше - начиная от незнакомой обстановки и заканчивая заложением уха. Единственная возможность выразить это беспокойство - плач. Конечно обязанность родителй быть во всеоружии, но всякое в жизни бывает.  :dontknow: Я не знаю ни одну маму которая СОЗНАТЕЛЬНО не хочет успокоить своего ребенка - она же не садистка. Это со стороны кажется, что она ничего не делает. Делает, еще как - просто получается у всех по разному  :crazyfun:

Мирина написал(а):

А то они видите ли отдыхать едут, а весь самолет мучается.

Ну а что теперь делать - отменять поездку? Ведь она готовилась заранее, билеты/гостиницы оплачены, мама сама рвется в отпуск как не знаю кто  :crazyfun: В этой ситуации - когда орет твоей ребенок по неизвестным причинам, ей в 1000 раз хуже, чем всем людям в самолете.

0

26

[аноним написал(а):

]бируши с собой сразу в полет брать!

не помогает((

-Lika написал(а):

Но после того ужаса, когда я не могла НИКАК ее успокоить, я спокойно реагирую на плачущих детей в самолете, слишком уж хорошо помню, как я тогда хотела исправить ситуацию и никак этого сделать не могла... (((

бееедные! а интересно, нет никаких средств, чтобы ушки не болели?
меня с 2 месяцев возили в самолете, про совсем младенческий возраст не скажу, но мне объясняли, что ротик надо открыть - так ушки меньше болят - как-то так

FLORENS написал(а):

В этой ситуации - когда орет твоей ребенок по неизвестным причинам, ей в 1000 раз хуже, чем всем людям в самолете.

тоже верно...

0

27

FLORENS написал(а):

В этой ситуации - когда орет твоей ребенок по неизвестным причинам, ей в 1000 раз хуже, чем всем людям в самолете.

По неизвестным причинам это одно, а когда долбит по спинке кресла, капризничает или стоит на голове -это другое :mad:

0

28

Мирина написал(а):

По неизвестным причинам это одно, а когда долбит по спинке кресла, капризничает или стоит на голове -это другое

Ну это просто хулигантство называется  :crazyfun:  Это от возраста редко зависит - это зависит от воспитания  :dontknow: Наши вполне взрослые люди тоже порой себя не вполне адекватно ведут, перебрав с горячительными напитками и рассказывая на весь салон никому не интересные истории  :crazyfun:

0

29

talusha написал(а):

бееедные! а интересно, нет никаких средств, чтобы ушки не болели?
меня с 2 месяцев возили в самолете, про совсем младенческий возраст не скажу, но мне объясняли, что ротик надо открыть - так ушки меньше болят - как-то так

это когда здоровые ушки закладывает, то открыть ротик - поможет. Но если есть хоть малейшее воспаление, которое на земле даже не заметно - не помогает ни-че-го!  Говорю же летом свой собственный отит  не заметила, понятия не имела, что с ушами что-то не так, пока не взлетела. Это взрослый человек, который может анализировать свое самочувствие. А ребенок - вещь в себе. От него не добьешься что у него не так, он может и сам не понимает.

0

30

FLORENS написал(а):

Это от возраста редко зависит - это зависит от воспитания

Об етом и речь :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?