Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 41 страница 50 из 209

41

talusha, ребенок в Питере не был, хочется его свозить. Но, может быть, стоит и отложить на следующий год. Мне кажется, двух дней маловато будет.

0

42

мне тоже)

0

43

Julka написал(а):

Мне кажется, двух дней маловато будет

Значит "Кольцо", еще лучше - "полукольцо" - Москва - Сергиев Посад - Калязин - Углич  - Мышкин - Ярославль - Ростов Великий - Борисоглебск - Переславль - Москва.. Два-три дня достаточно!

0

44

Про Кострому забыли совсем, там тоже чудненько. Были с девушкой уже 2 раза, интересный исторический центр, похож на провинциальный районный центр только масштабнее областной центр все-таки. Жили оба раза в гостинице Уют - прекрасное место с точки зрения цены-качества очень недорого и миленько. Бронировал через сайт hotel-uyt.ru оказалось, что номера да и вообще сервис соотвествует заявленному, что приятно удивило. Ездили оттуда на маршрутке до центра, там башня пожарная старинная сохранилась прикольная, гуляли по набережной, потом в Ипатьевский монастырь - очень красиво. Были один раз зимой, один раз летом. Летом конечно впечатлительнее :) Всего не опишешь. Вобщем рекомендую :)

0

45

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

"полукольцо" - Москва - Сергиев Посад - Калязин - Углич  - Мышкин - Ярославль - Ростов Великий - Борисоглебск - Переславль - Москва.. Два-три дня достаточно!

Это получится безумный маршрут в безумном темпе. Каждый из упомянутых городов и городков достоин большего внимания, чем просто отметки "я там был" и магнитика на холодильник. Лучше разбить на 2-3 поездки: например "туда" смотрим Ростов (это полный день в дороге), ночуем в Ярославле, целый день на Ярославль, переезжаем в Кострому, ночевка, целый день на Кострому, на обратном пути смотрим Переславль.
Другой (короткий) маршрут в сторону Углича (Мышкин, Калязин). Отдельно Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский.

Не забудьте про Александров - он немного в стороне от трассы, его хорошо совместить с С.-Посадом! Кстати, город Борисоглебск находится в Воронежской области, в Ярославской области - Борисоглеб (официальное название пос. Борисоглебский).

Хорошо, что вспомнили про Кострому: спрашивайте, чем смогу - помогу. :) А еще есть чудное место под Костромой - Плёс. :) А еще Нерехта, Щелыково, Галич.... А вы про 2-3 дня...

Отредактировано almapater (2010-03-12 22:31:00)

0

46

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

"полукольцо" - Москва - Сергиев Посад - Калязин - Углич  - Мышкин - Ярославль - Ростов Великий - Борисоглебск - Переславль - Москва.. Два-три дня достаточно!

ой, я это проупстила))

almapater написал(а):

Это получится безумный маршрут в безумном темпе

+1
у нас только на ярославль ушло 1,5 дня, и в ростове мы часов 6 гуляли (можно подсократить до кремля и двух монастырей, но всей равно часа 3 уйдет, не меньше), в переславде целый день тоже уйдет - там, кроме монастырей и кремля, еще музеи интересные...

almapater написал(а):

Хорошо, что вспомнили про Кострому: спрашивайте, чем смогу - помогу.  А еще есть чудное место под Костромой - Плёс.

и туда фиг доедешь))))) но я доеду, да)

0

47

talusha написал(а):

во владимире - ну полчаса провести

У меня тут на днях час был свободный. Все что успел - от золотых ворот до соборной площади дойти, потом обратно, да в Успенский заглянуть. Заняло 40 мин.

0

48

almapater написал(а):

в Ярославской области - Борисоглеб (официальное название пос. Борисоглебский).

Абсалюдно правильное замечание!

almapater написал(а):

Это получится безумный маршрут в безумном темпе.

2-3 дня в темпе Кванджонги... Магнитики есть у меня в багажнике, так что на это время тратить не будем...

0

49

Искала тему, чтобы не заводить новую. Решила продолжить здесь. Правда прошло уже пять лет с последнего поста, но суть та же: на машине по Золотому кольцу.
Время планируемой поездки : если погода позволит, конец апреля. Если весна будет затяжная и холодная, то середина мая (после праздников). Всего в распоряжении 4-5 дней (на кольцо). Т.е., увы, как всегда не много.  Значит нужно выбрать самое-самое.
"Въезд в кольцо" вероятнее всего со стороны Владимира (т.к. "туда" поедем через Казань), "выезд"- через Кострому
Маршрут начала составлять, рассказы коллег уже читаю. Но если у кого-то есть свежие впечатления, то буду рада рекомендациям по маршруту: какие города, музеи, где лучше остановиться на ночевку. Про состояние дороги тоже нужна информация.
Заранее спасибо за помощь! :flag:

0

50

птица говорун написал(а):

увы, как всегда не много.  Значит нужно выбрать самое-самое.

Я тебе уже написала -при таком лимите дней
1- день Владимир-Боголюбово, 1 день Суздаль  1 день Углич, 1 день  -Ярославль,  1 день - Кострома

Может куда-то между Суздалем и Угличем воткнешь Ростов Великий, вы ж быстрые.
Есть еще вариант совсем пропустить Углич, а вместо него поставить Юрьев-Польской и  Ростов Великий.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.