Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 141 страница 150 из 209

141

izwara написал(а):

А мы в Муром из Владимира на машине одним днём сгоняли

А мы даже общественным транспортом - на автобусе. Все успели посмотреть...
Моя раскладка по времени:
Юрьев Польской - 3 - 4часа, соглашусь.
Переславль - мы были целый день, нам не хватило времени. Там много объектов, они не рядом.
В Ростове мы провели целый день - все успели посмотреть.
Углич показался небольшим - на полдня.
Кострома - большой город, до Ипатьевского монастыря и музея деревянной архитектуры лучше подъезжать.

0

142

Ксения
Ксения, спасибо! :flag:

0

143

Мы Юрьев-Польский и Переславль уложили в один день, но мы на машине и очень рано выехали. Ростов где-то пол дня с заездом в Поречье и Ишню. Кострома часа 4 и столько же Плёс. Углич с Борисоглебским  и Улеймой часов 5-6. Ярославль с Тутаевым 2 дня, Суздать целый день, Владимир и Боголюбово ещё день, Муром целый день.
Но мне сейчас сложно всё разложить, я везде не по одному разу была.

Тут надо выбирать: если кольцевать маршрут через Плес, то  тогда из Ярославля ехать в Кострому и Плёс, если во Владимир возвращаться снова по Ярославской трассе, то тогда можно в Углич заехать. Чтобы и то и другое - нужен ещё один день.
Если рано вставать, то в мае за световой день можно много успеть посмотреть, даже с разъездами.

Кот Обормот написал(а):

А кстати,в Галиче,Чухломе, Буе - есть что интересное? Или одни названия?

В Чухломе не была. А Буе и Галиче по небольшому монастырю, соборы, немного старой застройки. В Галиче озеро ещё красивое, а по дороге в Судиславе очень красивый ансамбль Преображенской церкви с колокольней. В общем, очень милые и очень провинциальные местечки.к45

Отредактировано izwara (2016-01-21 13:47:35)

0

144

izwara
Лена, спасибо! :flag:
Уже вырисовывается "средневзвешенное" понятие времени и места ночевок. :writing:

izwara написал(а):

Юрьев-Польский и Переславль уложили в один день, но мы на машине и очень рано выехали

Выехали откуда?
Я планирую приезд во Владимир в районе обеда, аренду машины и сразу в Суздаль с ночевкой. Оттуда утром в Юрьев и Переславль (с ночевкой). Так реально?

izwara написал(а):

если во Владимир возвращаться снова по Ярославской трассе

Вот этого бы точно не хотелось :no:
И все же (прошу прощения за дубль вопроса), если сравнивать по "интересности" (ну или по "смотрибельности"), что предпочесть - Углич или Кострому . По фотографиям красиво везде, но Углич - не большой, а в Костроме достопримечательности сильно разбросаны?
Судя по количеству отелей, Плес пользуется большой популярностью - не хочется его исключать.....Лена Вы там были - он действительно хорош?

0

145

птица говорун написал(а):

А Вы в Костроме ночевали?

нет, мы жили в Ярославле и на 1 день ездили в Кострому
Плес довольно раскрученное место, туда группы возят и насколько я понимаю, там пароходы еще останавливаются, а учитывая, что в Плес добраться гораздо сложнее, чем в Кострому, наверное, есть потребность в ночлеге

Ксения написал(а):

В Ростове мы провели целый день - все успели посмотреть.

если пешком ходить, поддержу, целый день почти, от Кремля до одного монастыря 2 км, до другого столько же, если на машине, все быстрее, конечно

izwara написал(а):

Углич с Борисоглебским  и Улеймой часов 5-6

о, обожаю Борисоглебское
кстати, на въезде в Ростов восстановили женский монастырь недавно, мы как раз вечером от Борисоглебского ехали, он новодел, конечно, но милый, а Улейма - это Улемская обитель? очень хорошее место!

0

146

talusha написал(а):

учитывая, что в Плес добраться гораздо сложнее, чем в Кострому, наверное, есть потребность в ночлеге

Так и по логистике удобно: из Ярославля в Кострому, а потом в Плес с ночевкой. Оттуда во Владимир с утра. Специально в те края мы точно уже вряд ли выберемся.

talusha написал(а):

обожаю Борисоглебское

Мы себе его тоже на заметку взяли - вдруг быстрее получится, чем планируем в Ростове.

talusha написал(а):

если на машине, все быстрее, конечно

Я думаю, что в таком случае мы точно воспользуемся машиной - чего ноги зря топтать :D

0

147

птица говорун написал(а):

Выехали откуда?

Из Суздаля.

птица говорун написал(а):

Я планирую приезд во Владимир в районе обеда, аренду машины и сразу в Суздаль с ночевкой.

Маловато пол дня на Суздаль, как мен кажется. Но может с машиной и уложитесь.

птица говорун написал(а):

Оттуда утром в Юрьев и Переславль (с ночевкой). Так реально?

В принципе реально. Мы вообще в Ростове ночевали.

птица говорун написал(а):

И все же (прошу прощения за дубль вопроса), если сравнивать по "интересности" (ну или по "смотрибельности"), что предпочесть - Углич или Кострому . По фотографиям красиво везде, но Углич - не большой, а в Костроме достопримечательности сильно разбросаны?

Мне лично Углич больше нравится.  Но тут уж дело вкуса. В Костроме центр и Ипатьевский монастырь довольно далеко друг от друга. Но центр компактный, а монастырь не очень большой, и музей деревянного зодчества рядом с ним находится. Ещё отдельно стоит церковь Воскресения на Дебре. Но с машиной всё можно объехать.

птица говорун написал(а):

Судя по количеству отелей, Плес пользуется большой популярностью - не хочется его исключать.....Лена Вы там были - он действительно хорош?

Если честно, то мне Тутаев больше нравится, хоть он не такой ухоженный как Плёс и не раскручен так . Хотя Плёс тоже приятный, милый, тихий, красиво расположен, ухожен.

Кстати, если все-таки сберетесь в Тутаев, то туда лучше ехать правым берегом, на Борисоглебскую сторонутам с дорогой раньше как-то лучше было, . А на Романовскую переправиться либо на пароме либо на моторках - местные перевозят, цена одинаковая была.
На Борисоглебской стороне стоит Воскресенский Собор, там фрески очень красивые в верхнем храме и на паперти. Только надо уточнить, когда открывают верхний храм, потому что зимой он закрыт и службы идут в нижнем.
Романовская сторонa тоже интересна и живописна. Там несколько церквей стоит по берегу.

Отредактировано izwara (2016-01-21 18:11:32)

0

148

izwara
Лена, спасибо за помощь!!!

izwara написал(а):

мне Тутаев больше нравится

Мы и Тутаев берем на заметку (вдруг удастся из Ярославля съездить). А на него сколько времени нужно?

0

149

птица говорун написал(а):

А на него сколько времени нужно?

Сложно сказать, мне там нравится, я там могу и целый день прогулять  8-) . А так, часа четыре, наверное, хватит.
Я бы туда прямо с утра поехала в хорошую погоду, а там на месте определилась сколько надо на осмотр. А остальное на Ярославль.

Отредактировано izwara (2016-01-21 15:13:54)

0

150

izwara написал(а):

Маловато пол дня на Суздаль,

Я тоже так считаю. Суздаль надо почувствовать, побродить пешком)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.