Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Полезное по Норвегии: визы, погода, города, что посмотреть, ссылки...


Полезное по Норвегии: визы, погода, города, что посмотреть, ссылки...

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

AAlex написал(а):

Например, из аэропорта в такси как рассчитываться?

Подаёте по прибытии в нужное место стоевровую бумажку, говорите, что сдачу в размере двух монет по 20 норвежских крон вы не ждёте по причине того, что вы не собираете мелочь, она рвёт вам брюки от Эрменеджильдо Дзенья и сыплется на ллойдовские ботинки по двести восемьдесят фунтов стерлингов и портит их, и гордо удаляетесь с лёгкой дорожной сумкой из последней коллекции мсье Луи Виттона.

0

12

http://www.ruter.no/english/# - городской транспорт Осло

0

13

Кемпинги в Норвегии http://www.nafcamp.no/ http://en.camping.info/campsites

Отредактировано levinel (2014-06-17 00:29:17)

0

14

Этнографический музей Майхауген в Лиллехамере

Один из лучших музеев Норвегии под открытым небом, основан стоматологом Андресом Сандвигом в 1887 году. Здесь собрано более 200 новых и старых зданий , типичных для Норвегии, рыбацких и деревенских домиков, церквей, ферм. Вокруг них - роскошные сады, порядок в которых тщательно поддерживается.С мая по сентябрь можно посетить выставки на открытом воздухе, посидеть в дилижансе и в купе исторически ценного поезда. 
Зимой не менее интересно. Музей славится Рождественским рынком, богатством программ для посетителей и расчищенным катком, возможностью арендовать коньки. Музей живет по своим захватывающим законам, где человек теряет ощущение времени. Здесь работают мастерские, где можно приобрести оригинальные сувениры от ремесленников  и открыто кафе. Магазин при музее имеет ассортимент подарков и сувениров вразличных ценовых категорий, среди прочего здесь можно купить старомодные конфеты (uhm!). Детям вообще раздолье: кроме того, что вокруг все так интересно, словно в сказочной деревушке, в музее обитают животные – куры и утки, козы с маленькими козлятами, лошади и коровы, а также пушистые кролики местной породы, выведенной в 1916-1918 гг. Все это можно «...трогать руками». Здесь раздолье для детей. Они могут освоить старинные игры – такие, какими они были сто лет назад, - переодевшись в исторические костюмы.

Часы работы: июнь-август 10.00-17.00, сентябрь-май 11.00 -16.00 (понедельник – выходной).

Цена билетов.
для взрослых: лето - 150 крон, зима - 110 крон
для детей от 6 до 15 лет: лето - 75 крон, зима - 55 крон

Адрес: MAIHAUGEN  (Майхауген)
Maihaugvegen 1, 2609 Lillehammer

http://norginfo.com/turism/stoit-poseti … llekhamere
Сайт: http://www.maihaugen.no/no/Maihaugen/Ak … n-Russian/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Полезное по Норвегии: визы, погода, города, что посмотреть, ссылки...