Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 141 страница 150 из 272

141

leonl1956 написал(а):

Как добраться с порта ЧИВИТАВЕККЕЬЯ(стоянка корабля с 8.00 до 20.00) в РИМ и посоветуйте маршрут по РИМу.

Как добраться из Чикитавеккьи в Рим

leonl1956 написал(а):

посоветуйте маршрут по РИМу

прочитайте тему с начала, пожалуйста

0

142

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста и мне с составлением маршрута... Мы прилетаем 13 марта и планируем в 16:00 уже пуститься во все тяжкие. Жить будем на via del Babuino, это и станет отправной точкой! Да, и на всё про всё у нас вечер воскресенья, понедельник и вторник круглосуточно, ну и в среду 16.03.  в обед мы улетаем домой. Что бы хотелось увидеть, кроме Ватикана и TOP10 достопримечательностей, ничего конкретного (а именно всё!) :) Чем больше читаю, тем больше запутиваюсь... Афишу переодически перечитиваю, DK Eyewitness тоже имею, ваш форум ежедневно!   Хотелось бы по-минимуму очередей и толп, по-максимуму ярких впечатлений и колорита. Я ни в коем случае не пытаюсь умалить достоинства Вечного города, но в то же время понимаю, что объять необъятного не удастся, надеюсь Вы меня поймёте!
Ещё одна загвоздка с нами... моему мужу противопоказано находиться подолгу на солнце, т.е. хотелось бы дозировать.
С огромным уважением,
Любитель.

0

143

Karina, у вас будет 2 полных дня и  два небольших кусочка, 2-х дневный маршрут в начале этой темы вам не подходит?

Karina написал(а):

противопоказано находиться подолгу на солнце, т.е. хотелось бы дозировать

Только вы сами знаете, сколько сможете гулять по улицам, достаточно ли временами "спасаться" на теневой стороне или под навесами ресторанчиков и кафешек, какой длины нужны перерывы и будете ли вы для отдыха возвращаться в отель.  Многое ведь еще будет зависеть от погоды, той же облачности,  например.

Karina написал(а):

Что бы хотелось увидеть, кроме Ватикана и TOP10 достопримечательностей, ничего конкретного (а именно всё!)

.
И всё-таки с учетом ограничений на перемещение, если вы не сможете воспользоваться стандартным маршрутом, составьте по рассказам и фотографиям собственный перечень достопримечательностей и мест, где вы хотели бы побывать. Причем  расставьте их минимум в две группы: план–максимум и план-минимум (лучше выделить еще третью, промежуточную).  Возьмите карту Рима и отметьте их разными цветами в зависимости от группы (например, места плана–минимума  - красным цветом, промежуточного – синим и т.д.), обозначьте местонахождение отеля.   Посмотрите и выпишите часы работы (лучше на официальных сайтах), многие музеи в понедельник не работают. Музеи Италии    Тогда вы сами сможете оперативно менять маршрут в зависимости от обстановки и самочувствия.

0

144

АлинаТ, спасибо за участие. Ещё один вопрос... Как Вы думаете, Ватикан запланировать на понедельник? Если да, то стоит ли заранее резервировать билет или купить на месте? А может в воскресенье,  день прилёта, туда наведаться?

0

145

Karina написал(а):

в воскресенье,  день прилёта, туда наведаться?

не получится, скорее всего, войти в музеи можно до 16.00, а еще по воскресеньям не работают музеи (о как, раньше по вторникам вроде выходной был)

Karina написал(а):

стоит ли заранее резервировать билет или купить на месте

если прийти попозже, часам к 12 - то скорее всего очередей не будет. Но это мое личное мнение - мне возня с резервацией билета просто не нравится :)

0

146

строго имхо, я бы при 2 днях в Риме в Ватикан не пошла (натурально, я имею в виду музеи Ватикана, собор Св Петра, конечно, маст си)

0

147

talusha написал(а):

я бы при 2 днях в Риме в Ватикан не пошла (натурально, я имею в виду музеи Ватикана, собор Св Петра, конечно, маст си)

Karina, я согласна с Талюшей. Рим  большой город, за два дня с кусочками, да еще с условием дозирования хождения по солнцу (если оно будет), можно не успеть посмотреть желаемые места. Мы в первый приезд в Рим провели там 2,5 дня, ходили с утра до вечера (муж до сих пор припоминает мне те прогулки  :D ), до музеев Ватикана дело не дошло. Только когда приехали на неделю, получилось выделить на них полдня. И, если честно, осталось тягостное впечатление о толпах народа, из-за которых ни сосредоточиться, ни неспешно посмотреть понравившиеся произведения, хотя в очереди мы не стояли. При вашем условии

Karina написал(а):

Хотелось бы по-минимуму очередей и толп

нужно ли вам ходить среди массы людей? Попробуйте всё-таки отобрать самое-самое в Риме, без чего вы не мыслите знакомство с ним, прикинуть, сколько времени уйдёт на осмотр этого самого-самого, и увидите, останется ли несколько часов на музеи Ватикана. А в какой день туда лучше идти - не представляю, мы там были всего один раз. Возможно, в понедельник многие ринутся именно в Ватикан, раз остальные музеи закрыты, не знаю. И понедельник - ваш первый полноценный день в Риме, вы еще не поймете, какая скорость осмотра города у вас получается, жаль будет, если из-за очного знакомства с полюбившимися по репродукциям и фотографиям шедеврами вы не успеете прочувствовать сам город и понять, захочется ли вам в него возвращаться. А вернуться было бы неплохо - 2 с небольшим дня для Рима - очень мало, это только как беглая предварительная дегустация :).  Но всё зависит от вашей любви к изобразительному искусству. Ну, и солнца в музеях, конечно, не будет :).

0

148

Здавстуйте, помогите, пожалуйста, никак не могу составить свой маршрут по Риму.
1-й день после заселения в гостиницу куда податься?
2-й день с утра планируем Ватикан (часа на 4) - может что-то посмотреть на том берегу Тибра
3-й день.................................
4-й день хотим поехать за город (Броччано или Тивали)
5-й день...............................
6-й день шопинг и вечером домой
Будем в Риме впервые в конце апреля

0

149

У вас реально три дня: значит, см. выше - "всё уже написано, не обо всём ещё подумано".

В копилку: маршруты по Риму и окрестностям с фото и картами

0

150

Здравствуйте. Ох, за Рим даже браться страшно. Я с ним не знакома еще, но уже знаю, что он, наверное, еще величественнее, чем я думаю о нем.
Просмотрела всю ветку, нашла много полезного. Теперь прошу ваших комментариев и советов относительно нашего маршрута. Маршрут, что называется, план минимум.
Дано: три человека (я, муж, его брат 29,28 и 20 лет, соответственно). Поездка в Италию первая.
13 июля в 22:00 прилетаем в Рим, гостиница – р-он Термини.
14 июля – Рим.
15 июля на машине выезжаем по городам северной Италии.
23 июля около 16:00 заселяемся в квартиру на Via dei Cappellari 97 (рядом с пл. Навона).
Сразу оговорюсь, что, несмотря на гуглмапс, бумажные карты и советы форумчан, мне достаточно сложно представить сколько времени занимает передвижение из А в Б и пребывание, допустим, в С. Поэтому прошу коррекции, советов и дополнений. Мне видится наше пребывание в Риме следующим образом:

13 июля.
Вопросы: кроме супермаркета в Термини, возможно ли в р-не 11 вечера где-то перекусить. Я бы обошлась, но со мной муж и его брат. Мне их кормить надо o.O . И гостиницу я почему-то без завтрака забронировала. В 7 утра в районе Термини где можно купить сендвичи  и кофе?
14 июля. 09:00 Ватикан (билеты онлайн купим). Я понимаю, Ватикан – это через весь город, но оговорюсь, что хотим в первый день посетить Ватикан, чтобы, возвращаясь из него пешком, составить географическое представление о городе.
Вопросы: Такой порядок: 1. Собор, 2. Купол, 3. Сикстинская капелла, 4. Возможно, Станцы Рафаеля, 5. Музеи, - рационально? Или изменить порядок посещения?
И еще,  думаю, что вопрос наиглупейший, однако…, если мы осмотрим собор, Сикстинскую капеллу, купол, и, перед тем как направиться в музеи, очень захотим покушать, возможно ли, выйти из Собора, покушать и пройти в музеи, обойдя через улицу по тем же билетам?
16:00 прогулка по Трастевере, вдоль Тибра.
19:00 возвращение в гостиницу пешком через северо-восток Рима: площадь Навона, площадь Колонна, фонтан Треви, Площадь Испании, площадь Барберини, площадь Республики, Термини.
23 июля.
16:00 заселение в квартиру.
18:00 прогулка по площади Навона, фонтан 4х рек, Гетто, остров Тиберина
21:00 ужин в р-не Трастевере
24 июля.
10:30 Пантеон.
11:30 Сант Иньяцио ди Лойла
12:00 Джезу
13:00 Обед
14:00 Капитолийский холм
15:00 Мамертинская тюрьма
16:00 Форум и рынки Траяна
17:00 Римский Форум
18:00 Палатин
20:00 Колизей. Вопрос: во сколько в июле в Риме заходит солнце??
25 июля.
Куда устремятся наши соскучившиеся по дому и переполненные любовью к Италии ноги и сердца.
Муж говорит о р-не ЭУР… Я думаю о Храме Митры… Но, возможно, вы посоветуете что-то другое. Из города вряд ли захотим напоследок выбираться.
26 июля уезжаем.

Уф.., уже то, что я все это перечислила, значит, что все у нас получится. Надеюсь на вашу помощь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня