Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 131 страница 140 из 272

131

Talula написал(а):

кто уже был на этой экскурсии - стоит она того?

вот тут можно посмотреть отчет по этой экскурсии и о заказе билетов:  Сады Ватикана 2010. (ФОТО) 

Micktrik написал(а):

появились экскурсии в сады на русском (если эта опция работает

когда я заказывала, опция была, но не работала.

0

132

Вопрос к знатокам Рима. Он может показаться странным, но мне очень нужно. Посоветуйте какое-нибудь особенное на ваш взгляд "видовое" место, куда можно прийти рано-рано утром особенного дня и насладиться панорамой вечного города  :)

0

133

Таня,  с Авентина вид красивый, да и место очень романтичное, даже загадочное... Но все-таки если самое-самое, то с Джаниколо открывается самый "знаковый", самый симпатичный вид на Рим (с моей точки зрения). Именно с него видно, что это "вечный город"

0

134

Tatiana21 написал(а):

Значит будем подниматься

и там, и там много есть чего посмотреть по дороге. На Джаниколо церковь Св.Петра на холме (Can Pietro in Montorio), место распятия Св.Петра и фонтан... забыла как называется, огромный такой :) А еще с Джаниколо хорошо в Трастевере спускаться и гулять гулять!
На Авентине церкви интересные есть, древние, апельсиновый сад + туристический аттракцион "Святое отверстие"

0

135

Оххх....
И я за помощью! Можно?:))
Ну, я уже тут всякие варианты маршрутов скачала себе в запас, но мало ли!:)))
Едем с подругой в Рим, после Нового Года, и на целых две недели! Не считая дня приезда и отъезда.
Хочется неторопливо и вдумчиво. Можно с короткими вылазками в окрестности и на шопинг:)))
Жить будем в апартаментах на Via dei Baullari это, вроде бы, рядом с Campo de Fiori.
Вот, апартаменты я разыскала перелопатив темы о том, где лучше жить в Риме:)))
Ходок из меня, правда, препаршивейший! А потому, хорошо бы экскурсии какие-то найти, может автобусные? Не знаете?
И вообще, что лучше, самостоятельно или нужно к гидам обращаться, как думаете?
Пасип-пасип!:))

0

136

Umbra написал(а):

на целых две недели! Не считая дня приезда и отъезда.

Шикарно! Тут можно

Umbra написал(а):

неторопливо и вдумчиво

:yep:

Umbra написал(а):

Можно с короткими вылазками в окрестности

Что посмотреть вокруг Рима
Если ограничиться  именно короткими – я бы остановилась на Тиволи  и Остии Антике.

Umbra написал(а):

и на шопинг

Шопинг в Риме
http://www.outlet-malls.eu/shopping-cen … utlet.html

Umbra написал(а):

что лучше, самостоятельно или нужно к гидам обращаться, как думаете?

У нас же форум самостоятельных путешественников. :dontknow: Обычно чем больше сам продумываешь и организуешь, тем меньше разочарований.

Umbra написал(а):

Ходок из меня, правда, препаршивейший!

Зато у вас будет немало времени!

0

137

С точки зрения экономии сил гиды в Риме не выход- с ними же тоже придется ходить. Самостоятельное передвижение позволит двигаться в Вашем собственном ритме. На крайний случай можно воспользоваться поездкой на экскурсионном автобусе- на нем можно передвигаться от объекта к объекту, выходить, осматривать, потом продолжать поездку.
ИМХО!!! Для меня Тиволи и Остия Антика созвучны Риму. Поэтому, чтобы разнообразить поездку я выбрала Орвието- совсем другая архитектура, другая атмосфера.

0

138

levinel написал(а):

Поэтому, чтобы разнообразить поездку я выбрала Орвието- совсем другая архитектура, другая атмосфера.

Ага, про Орвието уже прочла у Талюши, как от вокзала ехать поняла,  но не поняла, как из Рима добираться? Или я что-то там пропустила?
С экскурсионными автобусами еще не совсем поняла, сейчас еще почитаю:)

0

139

из Рима добираться до Орвието проще простого: на поезде (посмотрите на сайте Трениталия расписание). Единственное - в последнее время поезда в Орвието отходят с первого пути первой платформы (или наоборот?) - это самая дальняя платформа Термини по левой стороне, нам в июле пришлось бежать очень быстро :( Поезд идет 1.10 - 1.20. Кажется (если брать билеты на реджионале, а не на Интерсити) остановок 5...
Орвието - очень рекомедую!!! Чудесный городок, с прекрасным собором, очаровательными улочками и местной specialita - буженина и местное вино. А еще фантастические специи для паст, мяса и рыбы :) Ну и керамика - если любите

0

140

Я извиняюсь может вопрос не по теме. Помогите! Как добраться с порта ЧИВИТАВЕККЕЬЯ(стоянка корабля с 8.00 до 20.00) в РИМ и посоветуйте маршрут по РИМу. Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня