Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 121 страница 130 из 272

121

Giulia написал(а):

нужны ли подробные маршруты?

думаю тоже пригодится :) а до Треви далеко от Навоны? можно посомтреть на вечерний фонтан, красиво наверное:)
автобус у меня пока под большим вопросом, вроде бы все в пешей досягаемости, но вдруг устанем бродить, запасной вариант.

Giulia написал(а):

На Остию Антику полдня хватит, но учитывайте, что там тени нет - не очень ли жарко будет?

По прогнозу на эти даты в Риме не больше +30, после наших +38 в России может и осилим Остию Антику  :D  Видимо тоже решим на месте по обстановке.
Эхх, в конце концов, можно же просто гулять по Риму - и это уже хорошо.  :cool:

0

122

Akdeniz написал(а):

прочитала здесь про Остию Антику, захотелось туда съездить, успеем ли?

имхо, да, стоит, если интересуетесь руинами и пр. - мне больше Помпей понравилось, правда, Помпеи были сильно раньше, возможно, и поэтому впечатление от Остии сильнее

Akdeniz написал(а):

стоит ли брать Romapass

строго имхо, нет - Ватикан туда все равно не входит

Giulia написал(а):

там тени нет - не очень ли жарко будет?

немножко есть - там местами группки деревьев и есть приятные местечки, но в целом согласна, что надо обязательно что-то на голову, колонки с водой на территории есть -можно и попить, и лицо умыть:)
а вот по Аппиевой дороге гулять будет тяжко и ездить, наверное, тоже - там асфальт, помню, плавился на глазах...
может, в следующий раз ее? а пока посвятить время Риму?

с маршрутами все просто: берете наши маршруты и смотрите, где там пьяцца Навона и перегруппировываете как удобно или хочется, к примеру:

1 день

было

Базилика Санта-Мария дельи Анжели – базилика Санта-Мария-Маджоре (можно посетить расположенную рядом Санта-Прасседе с византийскими мозаиками, за которые не нужно платить, как в Равенне) – церковь Сан-Пьетро ин Винколи - Колизей (снаружи, без захода внутрь) – Форумы – Алтарь Отечества - Капитолийский холм (без музеев, осмотр площади и смотровая площадка на форумы) – пьяцца Навона – Пантеон - церковь Санта-Мария-сопра-Минерва - виа дель Корсо - фонтан Треви – Испанская лестница – пьяцца дель Попполо – замок Св. Ангела ( снаружи) – Собор Святого Петра ( от м. Площадь Испании до Ватикана и замка 4 остановки на метро)

Если время осталось, можно погулять по району Трастевере, там же и поужинать.

стало:

пьяцца Навона - Пантеон - церковь Санта-Мария-сопра-Минерва - виа дель Корсо - фонтан Треви – Испанская лестница – пьяцца дель Попполо – замок Св. Ангела ( снаружи) – Собор Святого Петра ( от м. Площадь Испании до Ватикана и замка 4 остановки на метро) - далее в метро и к Колизею и Форумам с Капитолием, как-то так:)

0

123

Akdeniz написал(а): а до Треви далеко от Навоны?

минут 15 если никуда больше не смотреть, а так, ну полчасика

вообще, мне кажется, что выстраивать специальные маршруты на 4 дня с проживанием в самом центре - смысла нет. Карту в руки и вперед - куда ноги выведут! Помнить про 40 и 70 автобусы, которые идут от Термини до Ватикана/Прати по самому центру, по чудным улочкам

Отредактировано Giulia (2010-07-30 13:28:29)

0

124

talusha
Остию все таки хочу посмотреть, следующий раз когда еще будет и будет ли? Посмотрим виждимо на месте и решим настолько ли жарко, что стоит отказаться от поездки.
И Ромапасс знаичт не берем, тоже сомневалась на его счет, вроде у нас все в пешей досягаемости и кто знает куда нас занесет в первые 2 посещения :)
распечатала карту Рима с отмеченными основнными достопримечателньостям + распечатки с вашими маршрутами, надеюсь разберемся, я решила перестать волноваться и планировать и просто гулять по Риму :)

Giulia
Надо будет вечером по призду значит обязателньо прогуляться до фонтана и поесть пиццы в чудесно пиццерии в переулке недалеко от нашей квартиры, про нее тут  хвалебно писали :) и буду помнить про атобусы:)

Девушки спасибо за ответы:)

0

125

Akdeniz написала: я решила перестать волноваться и планировать и просто гулять по Риму

вот это правильно! вы будете в чудесном месте - с одной стороны Корсо с фонтаном и Испанской лестницей, с другой стороны - Кампо деи Фьори, с третьей - Трастевере. Все рядом. так что хорошей вам поездки, кучи положительных впечатлений и не очень жаркого солнца

Отредактировано Giulia (2010-07-30 16:02:32)

0

126

Подскажите, пожалуйста, как убить время между закрытием музеев и ночным поездом в Милан в 23.04? Время - середина октября, не факт, что жарко и гарантировано темно, перед этим, вероятно, весь день на ногах.

0

127

самое простое - засесть в каком-нибудь ресторанчике :)

0

128

Lyoner написал(а):

гарантировано темно, перед этим, вероятно, весь день на ногах.

А вообще-то электричество в Риме, вроде как не закончилось, улицы освещенные, там же вечером гулять- просто кайф,.Неважно, что весь день на ногах, вечером может открыться второе дыхание, и только если совсем уже не останется сил, тогда- ресторанчик, да не простой, а домашний-  Giulia знает , куда посылать :)

Отредактировано levinel (2010-09-28 19:31:57)

0

129

Добрый день.

Помогите и нам составить маршрут по Риму.

Дано: приезжаем 11.11. (четверг) ближе к вечеру, скажем в 18.00 (так как едем из Флоренции). Живем в отеле по адресу -  Via Liguria 38, Ludovisi, 00187 Rome. В Риме находимся полных 4 дня и 16.11. в 13.35 улетаем домой!

Мы обычно сами гуляем с путеводителем по городу! Любим путеводители Томаса Кука, тк там представлено много пеших маршрутов! Но перед поездкой всегда еще и сами готовимся! Я изучала историю искусства в университете, так что мне и месяца было бы мало на Рим, но муж не всегда согласен ходить со мной по мало известным для простого обывателя местам, поэтому нужен маршрут, который устроил бы обоих!

Мы встаем рано, если нужно и ходим много! Любим и ночной город поснимать.

Будем очень благодарны вашей помощи!

Я уже скачала предлагаемый путеводитель по Риму и изучила предлагаемые маршруты на 1-2-3 дня и все-равно не пришла к общему знаменателю.

И еще вопрос, тк большинство музеев закрыто в понедельник, а это наш последний полный день в городе, может оставить его на Ватикан? Мы хотим заказать экскурсию в сады Ватикана и потом гулять уже по собору и т.д и т.п. Или лучше пойти туда в первый же день? Так хочется! ^^  А кто уже был на этой экскурсии - стоит она того?

Заранее спасибо

0

130

Talula написал(а):

муж не всегда согласен ходить со мной по мало известным для простого обывателя местам, поэтому нужен маршрут, который устроил бы обоих!

а Вы напишите, что Вы для себя уже присмотрели, а потом уже мы "развернемся" :) Мало известные для обывателя места - Вы подразумеваете те, которые не посещают организованные туристы? Таких в Риме много, но опять же - сначала свой список mast see (necessariamente di vedere :) ) огласите

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня