Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 101 страница 110 из 272

101

Enola написал(а):

Квиринал
дворец Квиринал (снаружи)

я так понимаю, это воскресенье? В воскресенье в первой половине дня Квиринальский дворец открыт для посещения. Если очень любопытно, то можно сходить. Очередь большая, идет, правда быстро. В очереди одни итальянцы почти. Но не могу сказать, что это обязательно к посещению. Только если для галочки

Enola написал(а):

m. Lepato

вообще, от него довольно долго идти да Замка. Уж лучше от Республики на 40 автобусе до самого замка.

Отредактировано Giulia (2010-04-29 20:09:28)

0

102

Enola написал(а):

К сожалению, на майские в Риме обещается дождь... И, наверное, особо не погуляешь...

Дождь никогда еще не являлся помехой!!! тем более в Риме!!!! Вон у нас феврале тоже почти каждый день дождик был, но я его настольно не замечала, что часам к 10 утра он обычно прекращался :)

А вот на счет вашего плана - строго ИМХО - в тот день когда вы пойдете в музей Ватикана и ватиканские сады (билеты надеюсь уже забронили?), то я например, после этого всего - сады, музеи, купол Собора, сам собор - была просто не в состоянии воообще как-то дальше передвигаться. Максимум на что я была способна -  это доехать на такси до Пьяцца Навона и пить там вино до сумерек  :crazyfun:  Может вы конечно супер выносливые товарисчи, но то что вы на этот день еще дальше там себе запланировали кажется мне невыполнимой миссией (ну это при условии что музеи Ватикана вы пройдете с чувством-толком-расстановкой, а не для галочки).
Юль, ты как, согласна или я драматизирую?

0

103

Ольша написал(а):

А ты там сколько пробудешь?

До 14 июля. Три дня командировки, потом гулять!!!

FLORENS написал(а):

А вот на счет вашего плана - строго ИМХО - в тот день когда вы пойдете в музей Ватикана и ватиканские сады (билеты надеюсь уже забронили?), то я например, после этого всего - сады, музеи, купол Собора, сам собор - была просто не в состоянии воообще как-то дальше передвигаться. Максимум на что я была способна -  это доехать на такси до Пьяцца Навона и пить там вино до сумерек  :crazyfun:  Может вы конечно супер выносливые товарисчи, но то что вы на этот день еще дальше там себе запланировали кажется мне невыполнимой миссией (ну это при условии что музеи Ватикана вы пройдете с чувством-толком-расстановкой, а не для галочки).
Юль, ты как, согласна или я драматизирую?

Для вдумчивого изучения Ватикана надо дня три минимум. А пройтись по музею, посмотрев самое самое +сады+Купол+Собор - так мы потом (исключив, правда, купол и сады) на Джаникуло поднимались еще.  И к выстрелу пушки успели. Правда, мы к открытию пришли.

0

104

кстати, а где вы дожди то увидели? http://www.tempoitalia.it/5/meteo/roma облачно, да, будет. Но вроде как без дождей обещают
.

Enola написал(а):

лестница Арачели
Санта Мария ин Арачели
Кордоната

кстати, я бы совместила с походом на форумы. Поднявшись от форумов на Капитолий (попив по дороге воды из фонтанилы) и встав спиной к волчице - увидите перед собой лестницу. Пологую такую. Она ведет к Санта Мария ин Арачели. Потом на площадь Венеции можете спустится по лестнице Арачели, а можете от Алтаря Отечества.

0

105

а вы посмотрите тот маршрут, что я расписывала в этой теме. Там как раз прогулка на день (если медленно и вдумчиво) и половина ваших пожеланий по пути. (3 страница)
.

Ольша написал(а):

Это я наверное от Юлиного рассказа про дожди такая впечатленная осталась

так вот я же и говорю

Giulia написал(а):

Я вообще умудрилась в кедах в декабре прогулять все время.

0

106

Привет- хотим узнать- есть ли у кого-нибудь опыт "освоения" маршрута из вашего форума посещния Рима за 2 дня с детьми (6 и 7 лет)? Мы собираемся провести два дня в Риме и боимся- как они перенесут длительную пешую прогулку...

0

107

Натутуся написал(а):

Мы собираемся провести два дня в Риме и боимся- как они пренесут длительную пешую прогулку...

1. Вообще, в Риме очень удобное автобусное сообщение - купите билетики на день и смело ездите на автобусах (если детки устанут).

2. из этих двух дней у вас в один Ватикан запланирован, насколько я поняла из другой темы... Значит, маршрут на день-полтора...
В первую очередь вы сами хотите город посмотреть или детям показать? Потому что для деток Трастевере например не очень интересно, там кроме аутентичных улочек ничего "особенного" на их вкус нет. Им лучше древности всякие показывать. Вы напишите, что интересно в первую очередь - просто обзорно или на чем-то акцент сделать... покумекаем вместе.

0

108

Конечно- в первую очередь будем на детей ориентироваться... они -два мальчика, я думаю-им будет не очень интересно ходить по музеям, лучше показать им древности

0

109

Натутуся написал(а):

лучше показать им древности

что может быть лучше чем полазить по развалинам Палатина :) Жалко, что всего два дня... Остия Антика - чудесные развалины тоже, а в ЕУРе (это окраинный район РИма) есть очень интересный музей римской цивилизации с моделями 3D, всякимм машинами таранными и чем-то еще многим. Мальчишкам интересно будет в замок Святого Ангела заглянуть. На самом деле внутри ничего особенного нет, но вот подъем по широченной винтовой лестнице, а дальше по узким крутым ступеням... а если еще рассказать им, что по этому подъему всадники прямо на конях забирались... Ну и опять же - там какие-то пушки, тараны стоят, ядра. Правда немного.
Если решите на Ватикан много времени не тратить, то после посещения собора Святого Петра можно успеть к 12 часам на холм Джаниколо (Яникул) - на автобусе, остановка недалеко от Сан-Пьетро - где пушка стрелять будет. Неожиданно, оглушительно и очень весело.
Ну и на экскурсионном автобусе прокатится - на втором этаже - тоже приключение :)
Может быть показать им цирк Массимо (опять таки при соответственном рассказе может быть интересно) и пройтись к Устам Истины - пусть вложат руку в "рот" и правдиво ответят на какой-нибудь вопрос.
Ну и зоопарк, хотя вряд ли стоит тратить такое маленькое колическтво дней на зоопарк. Кстати, на холме Пинчо (это холм, у подножия которго находится пьяцца дель Попполо) какие-то карусели есть.
Обязательно научите их пить воду из фонтанил "по римски, по патрициански". Это когда зажимают отверстие из которого льется вода и она начинает бить вверх (по идее в рот, но чаще в лицо просто) пьющего. Ну это если жарко будет. Доказано - у детей получается лучше :)
.......бум думать дальше

0

110

Я бы Ватикан совсем исключил, а сделал упор на римские символы: Колизей, Капитолий, Пантеон+слоненок, фонтаны (Треви и т.д.), площади (Навона и т.д.). В Капитолийские музеи можно зайти и показать детям скульптуру: Марка Аврелия, Умирающего галла, Волчицу с пацанами, Венер)))... Пусть кентавра зарисуют))) Есть и специальный детский музей - Explora, где можно и нужно все щупать руками (сам там не был). Зоопарк с парком - тоже вариант (http://www.bioparco.it/en/bioparco-in-rome.html). Такие мысли в дополнение... И не экономьте на мороженом! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня