Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Полезное по Венгрии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города


Полезное по Венгрии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Мирина написал(а):

как вариант, можно написать на бумажке куда Вам нужно и покупать в кассе

Я об этом тоже подумала. Сразу подготовить бумажки с городами, которые хочется посетить, и по одной показывать в кассе  8-)  Рада, что не у меня одной такие мысли  8-)

0

22

Мирина написал(а):

Вот инф-ия с сайта консульства, касательно паспорта:

Позволю себе дополнить. Это требование касается всех "шенгенских" стран и, кажись, ассоциированных членов:
Статья 12 Визового Кодекса
Документ на поездку
Ходатайствующее лицо представляет действительный документ на поездку, удовлетворяющий следующим критериям:
а) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов или – в случае многократных поездок – после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов. Однако от этой обязанности можно отступать в случае надлежащим образом обоснованной неотложной необходимости;
в) он должен содержать, как минимум, две чистых страницы;
c) он был выдан менее десяти лет назад.

0

23

Добрый день всем!  Не могу найти сохраненную мной в том году ссылку, найденную на этом форуме, по-моему, по поводу транферов из аэропортов. То бишь заказ такси. Я хотела заказать такси из Будапешта до Кестхея. Был прям отдельный сайт и недорого.  Переустанавливала виндоус и вся ценная информация потерялась((
Помогите, пожалуйста!

Еще вопрос: беру визу в Венгерском посольстве. Еду туда на месяц. Но билет на самолет беру до Вены (а потом уже до Кестхея), т.к. дешевле, чем до Будапешта. Правильно ли это? ТО, что большее количество дней я должна провести в той стране, где брала визу, это вроде помню...  и то не знаю точно так ли это...  И вот отложилось в голове еще то, что вроде должна быть первой страна та, в которой брала визу...
Просветите, пожалуйста!)

0

24

laro написал(а):

Еще вопрос: беру визу в Венгерском посольстве. Еду туда на месяц. Но билет на самолет беру до Вены (а потом уже до Кестхея), т.к. дешевле, чем до Будапешта. Правильно ли это? ТО, что большее количество дней я должна провести в той стране, где брала визу, это вроде помню...  и то не знаю точно так ли это...  И вот отложилось в голове еще то, что вроде должна быть первой страна та, в которой брала визу...
Просветите, пожалуйста!)

Виза должна быть получена в консульстве той страны, где планируется провести наибольшее количество дней. При невозможности определить такую страну, получается в стране первого въезда.
Касательно трансфера, у меня вот такая ссылка
http://www.foxtransfer.eu/

0

25

Из Будапешта в Вену на 1 день

0

26

Всем привет!
А что, правду пишут про бомжей в Будике, что якобы они вечером из всех щелей вылезают, и зрелище это жутковатое? :) А то у меня полдня и ночь до вылета в Мадрид. Хочу провести их так, чтобы было что потом вспомнить, но в хорошем смысле.
Из аэропорта мне нужно добраться на автобусе 200Е через три остановки до пансиона, там бросить шмотки и уехать гулять по городу.
Кто ездил на этом автобусе, подскажите, он регулярно ходит? Правда, что там надо компостировать билет, прямо как в СССР? Билет планирую купить у водителя (или в аэропорту есть касса?) По-любому нужны их тугрики. Поэтому вопрос. Можно ли купить форинты в Москве? Стоит ли это делать? Или плюнуть на все, и поменять в аэропорту? И расскажите про аэропорт, он нормальный, удобный, современный? Или как в Риге? )))
У меня на прогулку всего 5-6 часов. Что нужно обязательно посмотреть, чтобы город оставил приятное впечатление? И без чего можно пока обойтись, точнее оставить на полноценное путешествие в Венгрию. Если что, выпивка не интересует, интересует модерн  :shine:

0

27

runedance написал(а):

(или в аэропорту есть касса?)

Есть автомат, продающий билеты (и проездные всех видов), находится у самой автобусной остановки в темном углу у основы бетонной конструкции (въезд куда-то). Если внимательно осмотритесь, то найдете. Расписание висит на остановке, совпадает с действительностью.

0

28

Ната Полякова написал(а):

Если внимательно осмотритесь, то найдете. Расписание висит на остановке, совпадает с действительностью.

Спасибо!

0

29

runedance написал(а):

У меня на прогулку всего 5-6 часов. Что нужно обязательно посмотреть, чтобы город оставил приятное впечатление

Может проехать на экскурсионном автобусе? Для первого знакомства подойдет.

runedance написал(а):

И расскажите про аэропорт, он нормальный, удобный, современный?

Был вроде нормальный с бесплатным wi-fi, 19.03.11 открыли новое здание терминала 2  http://bud.hu/english/media_room/media_ … hid=10452.
Больше пока ничего не знаю про него.

0

30

Про автобус 200 Е
http://www.inbudapest.info/transport/airport

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Полезное по Венгрии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города