Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Полезное по Дании: ссылки, визы, курорты, транспорт


Полезное по Дании: ссылки, визы, курорты, транспорт

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Шутите? Между Копенгагеном и Биллундом чуть более 250 км - прямого авиасообщения нет и быть не может. Варианты с пересадками можете посмотреть здесь, но большинство из них очень уж "кривые", займут кучу времени и будут стоить мегаденег. Поезжайте наземным транспортом - поездом до Вайле (Vejle) и дальше автобусом. Вот навскидку Гугл предлагает приемлемый вариант - хороший и с точки зрения времени в пути, и, что немаловажно, времени прибытия в Биллунд.

П.С. Билеты в Леголенд купите заранее онлайн и в отеле распечатайте - сэкономите утром по прибытии какое-то время благодаря отсутствию необходимости стоять очередь в кассу, ну и пару евро на каждом билете ;) .

Отредактировано wlad_der_erste (2012-06-22 23:19:18)

0

12

Спасибо огромное! )

0

13

На здоровье ;)

Раз такое дело - еще одна наводка: датский Леголенд (как и другие Леголенды, как, впрочем, и многие другие парки развлечений по всему миру) имеет партнерскую программу, в которую вовлечены множество больших и маленьких отелей и пансионов по всей Дании. Эти участвующие в программе отели предлагают специальные пакеты на проживание, в стоимость которых входят билеты в Леголенд и еще какие-то дополнительные плюшки. Мы во время нашего путешествия останавливались вот в этом отеле в Вайле (30 км от Леголенда, менее получаса на машине), взяв предложенный отелем пакет: оплатив три ночи проживания, мы получили ДВУХДНЕВНЫЕ!!! пассы в Леголенд на всех членов семьи практически нашару.

Естественно, в этой программе участвуют прежде всего отели, расположенные в непосредственной близости от Леголенда и в радиусе нескольких десятков километров от него. Но, вполне вероятно, такие отели-партнеры есть и в Копенгагене - мне, честно говоря, лениво искать, Вы уж сами поищите, если интересно.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-06-23 00:03:04)

0

14

Влад, очередей уже практически нет в Леголенде! Многие уже заказывают в интернете. Кстати, заказать билет в интернете будет дешевле, чем купить там же в кассе. И еще хочу добавить к вашему сообщению насчет отелей... Около Леголенда есть еще водный парк развлечений (Lalandia Billund), где можно снять домик (территория самого парка). Можно приобрести целый пакет, куда входит проживание с посещение Леголенда и Лаландии. Лаландию рекомендую, отличное место, со множеством развлечений (не только водных - там в этом году даже открылась площадка для катания на коньках). В самом же Леголенде, если туда соберетесь, советую посетить новый аттракцион Полярный Экспресс, а также полюбоваться на живых пингвинов ))).

0

15

ПОДСКАЖИТЕ,пожалуйста!!!! Мы с мужем хотим поехать в круиз 2 сентября из Копенгагена по Шенгенской зоне на СOSTA FORTUNA( Дания,Испания,Италия и Франция)у нас есть одноразовая Шенген виза ДАНИИ,.Как думаете,проблем не будет или нужна мультивиза! Спасибо большое!

0

16

пожалуйста, задавайте вопросы про визы в соотвествующем разделе
данная тема не предназначена для обсуждения визовых вопросов

0

17

из недавно нарытого:
карта достопримечательностей Копенгагена
http://www.copenhagenet.dk/CPH-Map/CPH-Map.asp
карта с маршрутами. Там же есть водные трамвайчики, кот входят в сеть общественного транспорта
http://www.moviatrafik.dk/dinrejse/kort/trafikkort/Documents/Hovedstadsomraadet/BusserKobenhavnCity.pdf
тоже полезный сайт, и не только по Копенгагену
http://www.free-city-guides.com/copenhagen/
Схема линий городской электрички (S)
http://www.dsb.dk/global/trafikmeddelelser/s-tog/filer%202010/s-kpl%2012%202010%205xa4%20forside%20dagk%C3%B8replan%20til%20nettet.pdf

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Полезное по Дании: ссылки, визы, курорты, транспорт