Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Полезное по Германии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города


Полезное по Германии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

От аэропорта Terminal T1 (Abfahrtsbereich A)
на вокзал идет автобус AIRPORT EXPRESS Jasper каждые 10-15 мин. 5 евро в один конец, 8 - туда и обратно
(wwwjasper.de)

0

12

Может это информация где прописывалась в форумах, не нашла. Скажите пожалуйста есть ли рейсы из Москвы в Friedrichshafen? Вообще в какие города Германии есть перелеты, дополните список пжл:
Белин, Кельн, Мюнхен, Штутгард, Дюссельдорф, Дрезден, Франкфурт, Гамбург, Ганновер,Мюнстер, Ляйпциг,Нюрнберг, Цвайбрюкен,

0

13

pixy написал(а):

Скажите пожалуйста есть ли рейсы из Москвы в Friedrichshafen?

В горнолыжный сезон туда летают чартеры. Билеты - у соответствующих туроператоров. Через Фридрихсхафен летают те, кто едет в Западный Тироль (Ишгль, Санкт-Антон, Лех), поскольку из Мюнхена, Инсбрука, тем более, Зальцбурга очень долгий трансфер.

0

14

pixy написал(а):

Вообще в какие города Германии есть перелеты, дополните список пжл:Белин, Кельн, Мюнхен, Штутгард, Дюссельдорф, Дрезден, Франкфурт, Гамбург, Ганновер,Мюнстер, Ляйпциг,Нюрнберг, Цвайбрюкен,

дак это... аэропорты много где есть
я на посошке смотрю обычно-там ясно, есть туда полеты из Москвы, или нет..
http://www.pososhok.ru/

0

15

Нойшванштейн.

Сказочный замок с моста Марии в мае 2008. Ремонт начинается.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/aphigely.7/0_f5bb_3041cc46_L.jpg

Сказочный был вид, а сказка временно закончилась. Фото 17 октября (АТА, otzyv).
Внутри замка без перемен, а вид с моста уже не тот, и вероятно на год, не меньше.

http://s54.radikal.ru/i143/0811/4f/c694540e86f7.jpg

0

16

Проинформируйте, пожалуйста,  как долго будет длиться ремонт замка?

0

17

а?Джоанна написал(а):

Проинформируйте, пожалуйста,  как долго будет длиться ремонт замка?

Я полагаю, что этого никто не знает, даже администрация замка. Они там все в кредит живут, а кредиты на такое сейчас могут и не дать. Ставили леса полгода, столько же снимать, а что там ремонтируют мы не знаем. Для мелкого ремонта стен "люльки" применяют. Мой оптимистический прогноз до лета 2010. В самом замке пока никакого ремонта, и до мая Вы эти леса не увидите - к месту фотографирования прохода нет. Опять же у замка еще 3 стены чистые и красивые.

Arial написал(а):

А то они мне всю плешь проели - а поехали-ка в Баварию!

Что тут свет клином на этих лесах сошелся? Дворцов и замков только Людвига еще 7, а более старых десятки. Мюхену 851 год, там рестораны в 500 летних домах проживают. До Людвига и после него, правители Германии в Берхтесгадене наверное не зря отдыхали. Из Мюнхена в Ноешванштайн - это 5 часов дороги туда и обратно в Хоешвангау, 3 часа прогулка лесом и ожидания своей очереди и 45 минут там. А вокруг замка красоты и удовольствия минимум на 3 дня, но почти все пробегают мимо.

0

18

alckon написал(а):

Внутри замка без перемен, а вид с моста уже не тот, и вероятно на год, не меньше.

Подскажите, плиз, альтернативу)))

0

19

Замена Нойшванштайн

0

20

Эту ссылку не мешало бы вынести вначало под названием "как добраться в Берлине, Германии, Европе" - http://www.vbb-fahrinfo.de/hafas/help.exe/dn?tpl=home

Подставляешь правильное название в поля начала и конца маршрута, дату и время и весь маршрут как на ладони. При том можно посмотреть маршрут каждого транспортного средства от начального до конечного пункта следования поминутно со всеми остановками.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Полезное по Германии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города