Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?


2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

alckon написал(а):

удивительный дом Хундертвассера в другом конце города и более 15-20 минут там делать нечего

Я не ставлю целью посмотреть ВСЕ его творения. Я хочу ребёнку показать именно "тот самый" дом.  Погуляем полчасика вокруг, поглазеем...

0

12

там напротив дома целая галерея всякого барахла сувенирного, но спроектировано и выглядит очень симпатично - ярко так, детишек там было много))

0

13

talusha, да-да, про лавочку я помню, думаю мы там ещё на полчаса зависнем.

0

14

talusha написал(а):

зоопарк же прямо в Шенбрунне,

Да, зоопарк именно там, но он требует отдельного посещения.
А вообще ,вот что нашла в Вене для детей http://www.austria-all.ru/wien1.htm

0

15

Может ребятишкам будет интересно вот это
Куранты "Анкерур"
(Ankeruhr)
1. Hoher Markt 10/11 Ежедневно в 12 ч. парад фигур под музыку. В предрождественский период ежедневно в 17 и 18 ч. исполняются рождественские песни.
Метро U1, U3: Stephansplatz, метро U1, метро U4: Schwedenplatz

0

16

Julka написал(а):

Я хочу ребёнку показать именно "тот самый" дом.

Я к Вашим словам придираюсь, к формулировке. Если в Бельведер и полдня гуляем по центру, то мне понятно.  ИМХО для понимания "приколов" в архитектуре ребенок должен быть вдвое старше, я бы шестилетку водил "классику" смотреть.

0

17

alckon написал(а):

я бы шестилетку водил "классику" смотреть

Можно на ты :)  На мой взгляд, моему шестилетке Хундервассер будет гораздо интереснее классики :)

0

18

levinel написал(а):

А вообще ,вот что нашла в Вене для детей http://www.austria-all.ru/wien1.htm

Часы постараемся посмотреть, я про них тоже думала.  За ссылочку спасибо. С детскими экскурсиями основная засада - они на немецком, который нам не доступен.  А по ссылочке - что это за венецианский музей?

в венецианском музее экскурсии для детей проводятся в сопровождении гида

0

19

Julka написал(а):

что это за венецианский музей

Там скорее опечатка- должны быть венские музеи .

0

20

По моей логике в Бельведер к Клинту нужно с Южного вокзла. На 1 этаже Верхнего Бельведера великолепный магазин художественных изданий. Далее по парку вниз. Там, за нижним Бельведером, у входа трамвай №0 довезет до площади Радецкого. Тут наши пути разойдутся. Мы пошли налево, а Вам 1 остановка  вправо на трамвае №N к дому 100водного. ИМХО лучше в Альбертину на Дюреровского пятисотлетнего кролика, здание не менее интересное.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?