Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Вампиры?! Они существуют?! Попробуйте отгадать тайну Румынии


Вампиры?! Они существуют?! Попробуйте отгадать тайну Румынии

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Julia написал(а):

У меня после двух недель обычно наступает ощущение эмоциональной усталости. Перенасыщение впечатлений!

А мине не хватило трех недель.  :dontknow:  :hobo:  :whistle:

0

62

AlinaT написал(а):

А мине не хватило трех недель.

Алин, дак ты человек восприимчивый и для впечатлений открытый. ИМХО. ;)  Вон скока интересностей в Выборге смогла отыскать! :D
:offtop:

0

63

Juliet_r написал(а):

Немного истории: даки – группа племен, располагавшаяся на территории современной Румынии

много лет назад был исторический фильм, который так и назывался - "Даки")
http://mymovie.in.ua/film_pic/4561.jpg
это я типа оффтоплю в тему))

как мне нравятся эти их красные островерхие крыши! и взлетающие птицы хорошо получились!

Juliet_r написал(а):

средневековая крепость Фагараш

я недавно про нее читала в сообществе, так там особо отмечалось, что очень хорошо стоит замок - там всего метров 200 до города, но впечатление, что замок стоит далеко в лесу))
как тебе?

горы-туманы просто класс!

Julia написал(а):

У меня после двух недель обычно наступает ощущение эмоциональной усталости. Перенасыщение впечатлений!

+1

0

64

AlinaT написал(а):

А мине не хватило трех недель.

Алиночка, любопытство жуть как разбирает, а ты где биль, если трех недель мало было? :shine:

0

65

talusha написал(а):

много лет назад был исторический фильм, который так и назывался - "Даки")

а кто-нить смотрел?
Я вообще люблю исторические фильмы, но этот не смотрела.

talusha написал(а):

я недавно про нее читала в сообществе, так там особо отмечалось, что очень хорошо стоит замок - там всего метров 200 до города, но впечатление, что замок стоит далеко в лесу))
как тебе?

:flag: А я знаю, где ты читала)))) что-то мне подсказывает, что мы одно и то же сообщение читали. Я чего-то пока такой Т-О-Р-М-О-З в ЖЖЖЖЖЖ (каюсь, что не в тему).
На самом деле крепость находится прямо в городе, на перекрестке. Через дорогу строится новый собор православный, а через сквер уже дома стоят. Я бы даже сказала, что она находится в центре города. Поэтому лично я не почувствовала, что она где-то далеко стоит.
НО: она так необыкновенно и пленительно закрыта увесистыми ивами, что когда едешь сначала, ее не видно, а потом, словно деревья раздвигаются и ты видишь водяной ров, а за ним красно-каменный остров крепости. Вот это необычно и завораживает.

talusha написал(а):

горы-туманы просто класс!

до сих пор мыслями возвращаюсь к ним. Может, это потому, что мало, где была еще по жизни, но думаю, это все же надо отнести на мою впечатлительность. :P

talusha написал(а):

взлетающие птицы хорошо получились!

А это на самом деле, пока я глазела вокруг, муж с фотиком учился обращаться 8-)

0

66

Прошу прощения, что никак не выложу Бухарест, но болезнь меня совсем доконала, а еще на больничный не уйти.
Очень постараюсь в выходные все сделать.
Там есть, на что посмотреть, хотя очень много противоречий.

0

67

Juliet_r написал(а):

ты где биль, если трех недель мало было?

Так в Италии моей любимой :))).

0

68

Ладно-ладно-ладно и я там буду...)) кагда-нить))

0

69

Juliet_r написал(а):

и я там буду...)) кагда-нить))

Куда ж ты денешься :)))).

0

70

Какие городки колоритные! И фото с туманом. И рассказ очень подробный и интересный. У меня путеводитель есть по Румынии из серии Исторические путеводители. Я вообще-то не очень люблю эту серию, но этот по-моему совсем не плох. Я его прочитала с большим интересом и поэтому исследование этой страны у меня уже где-то заложено в голове. Вот только когда до нее очередь дойдет? Не знаю. Вот после этого рассказа еще больше захотелось туда.
А как вы гида нашли? очень интересно, я никогда еще не пробовала ездить с гидом - из путеводителей и из интернета натаскаю инфы и еду смотреть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Вампиры?! Они существуют?! Попробуйте отгадать тайну Румынии