Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?


Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Julka написал(а):

Museum Picasso

Мы там не были, ходили наши спутники. По их рассказу получалось, что двух часов на него вполне достаточно.

Julka написал(а):

Сколько на него времени надо выделить?

ИМХО, от половины до целого дня, в зависимости от того, как подробно будете гулять по окрестностям. :)

0

32

AlinaT написал(а):

ИМХО, от половины до целого дня, в зависимости от того, как подробно будете гулять по окрестностям. :)

Я боюсь, что не влезет это в нашу программу. Или на Дали целый день не нужно выделять, сместить что-то туда же и в освободившийся день уместить Монсеррат?

0

33

Julka написал(а):

Или на Дали целый день не нужно выделять, сместить что-то туда же и в освободившийся день уместить Монсеррат?

Целый день на театр-музей Дали в Фигерасе и правда много. Меня смущает то, что вы будете жить в Барселоне и оттуда выезжать. Времени на разъезды уйдет немало. Вы собираетесь держать машину в Барселоне? Гугл показывает полтора часа в одну сторону, т.е. три часа на дорогу. Плюс выбраться из города получается дольше, чем показывает расчетное время. Например, три часа на музей, итого где-то семь. Будет у вас время и желание ехать (идти) еще куда-то? Осматривать Каталонию, ИМХО, лучше из небольшого городка, откуда можно быстро выехать.

Что предпочесть - театр-музей Дали или Монсеррат - чисто личное решение. Мне Монсеррат не очень понравился, слишком много от него ждала. Природа очень красивая, знаменитая чудотворная икона, но сам монастырь был построен заново после разрушения. Но очень многие чувствуют святость места. Музей Дали предназначен для того, чтобы шокировать, эпатировать зрителя, он ни на что не похож и обычно нравится всем, даже тем, кто не является поклонником творчества Дали.

У вас получается где-то 4,5 дня на Барселону, включая новогоднюю ночь и отсыпание после неё. Это не так уж много. Может, не надо никуда выезжать? Посетить Дворец Каталанской музыки, часовню колонии Гуэль (если не надоест Гауди), Национальный музей искусства Каталонии, посмотреть цветомузыкальное фонтанное шоу? Еще же парк Гуэль много времени отнимает.

0

34

AlinaT, машину придется держать в Барселоне, потому что на ней же надо будет возвращаться в Мадрид. Я думаю, что Дали в нашем семействе однозначно превалирует над Монсерратом.  Учитывая, что с нами шестилетний ребёнок - "интересное искусство" гораздо увлекательнее святых мест...  Но подумаем ещё...

0

35

Julka написал(а):

22 Мадрид (Прадо, Музей Тиссен, Caixa Forum, вертикальные сады и кафе)

имхо, посетить в один день два музея с довольно серьезной живописью  - смажется впечатление от Тиссена

Julka написал(а):

4 Мадрид (Центр искусств королевы Софии, museo de las Americas)

может, сюда Тиссена перенести, а на Софию налпевать?:) или передвинуть ее на тот день, когда будет Прадо?

0

36

Фигейрос можно совместить с Жироной. Примерно одно направление.

0

37

talusha, на самом деле, я уже тоже думаю, что "наплевать" - Дали мы увидим, а уж без Герники как-нибудь обойдёмся...

Мирина, если у нас на дорогу туда-обратно уйдет часа 3, а то и больше, да ещё в музее мы часа 3 проведём, то стоит ли ехать ещё в Жирону? Мне кажется, мы не успеем.

Отредактировано Julka (2009-12-01 15:00:54)

0

38

Julka написал(а):

стоит ли ехать ещё в Жирону? Мне кажется, мы не успеем.

Юля, вы можете определиться на обратном пути, все равно мимо будете проезжать. А то вдруг после часа в музее Дали вам надоест?

0

39

AlinaT написал(а):

А то вдруг после часа в музее Дали вам надоест?

Я туда уже так давно хочу, что не надоест, а остальным придется со мной таскаться :) Жирону буду держать в резерве (надо бы почитать что-нибудь по теме).

0

40

AlinaT написал(а):

А то вдруг после часа в музее Дали вам надоест?

Ну нет, Alin не может там за час надоесть. Там реально можно пол-дня провести. А если человек интересуется, а не дилетант (как я), то и подавно :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?