Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)


Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

talusha написал(а):

из последнего отель сделали, так что посмотреть его можно только снаружи
плюс оттуда удобно ехать на мыс Рока

А еще в нем можно жить, как раз одну-две ночи, выделенные на Синтру. Очень приятное и не самое дорогое место. Рекомендую  :yep:

0

102

ты про этот?

0

103

Ольша написал(а):

извиняюсь за невежество, а это для осмотра или для ночевки?

Это я озвиняюсь за опечатку, Монсеррате это не вилла, это дворец. Это тот про который я писала

Tatiana21 написал(а):

В 1856г. один текстильный магнат приобрел себе виллу в 3 км. от дворца Пена и также увлекся обсаживанием всего вокруг растениями, привезенными со всего мира. В результате усилий принца и магната, которые наперегонки все засаживали, соперничая друг с другом, вскоре весь горный хребет зазеленел бурными тропическими лесами.

В моей карте-путеводителе по дворцам Синтры написано что ехать от центра Синтры до Монсеррате 10 минут, пешком 45 минут. Открыто с 01.05 до 15.09 с 9.30 до 19.00, с 16.09 по  30.04 с 10.00 до 17.00

Еще на карте у меня отмечен какой-то Convento dos Capuchos (Монастырь Капуцинов), пешком идти долго, на авто минут 15. Часы работы точно такие же как у Монсеррате.

talusha написал(а):

а некоторые пешком шли)))

Ну, значит я не одинока))))

talusha написал(а):

вот "наша" Синтра:

:)

0

104

Tatiana21 написал(а):

знающие люди сказали мне что дело еще и в воде, которая у нас какая-то не такая

Уверен, что проблема несмываемости мыла была, а это от отсутствия солей воде. Попробуйте заварить на дистилировке - эффект португальского вкуса будет. Знаю пару чудаков заваривающих кофе на ледниковой или горной (дорогой из бутылок) воде. По мне наоборот - совсем без солей не вкусно и привычная вода лучше.

0

105

[аноним написал(а):

]А еще в нем можно жить, как раз одну-две ночи, выделенные на Синтру. Очень приятное и не самое дорогое место. Рекомендую

А как называется-то?

0

106

talusha написал(а):

ты про этот?

:yep:

AlinaT написал(а):

А как называется-то?

Hotel Tivoli Palacio de Seteais
http://www.tivolihotels.com/hotels-port … /list.aspx

0

107

[аноним написал(а):

]Hotel Tivoli Palacio de Seteais

Спасибо!  :flag:

0

108

В Обидуш влюбилась! А фотографии изумительные... нет... ослепительные, как Ваша Португалия! ;)

0

109

Вот еще картинка с края света: Атлантический океан.

http://lh4.ggpht.com/_Abxy0FxHekc/S_RsXZBW0tI/AAAAAAAABKE/JUlR8ntti1w/atlantic_ocean.jpg

Отредактировано mark (2010-05-20 03:16:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)