Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Волшебное озеро Блед и другие достопримечательности Словении


Волшебное озеро Блед и другие достопримечательности Словении

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

AlinaT написал(а):

А на первой фотке что за приятное здание? Это ведь не отель?

Нет, это не отель, но что это, не знаю... Денис, может вы подскажете? Кажется, Вы очень хорошо Словению знаете.

0

52

А мы посещали Блед в 2004 году - я как раз была берменна и очень хотелось в июле, когда везде жарко, отдохнуть где-нибудь рядом с горным озером и при этом, чтобы еще и купаться в нем можно было в тот момент. Так как в больших озерах Франции, Австрии и еще где-то почти всегда холодная вода и не для купания беременных :), нам предложили Блед.

Мы тоже повелись на те пару фоток озера с островком, которые печатаются в интернете и туристических каталогах. Конечно, поездка была очень хорошей. Там я много ходила (мы жили не на озере, слава Богу, а в 2 км от городка), рисовала акварелью, купалась в чистейшем озере. Но сам Блед меня разочаровал, т.к. особо ничего кроме вида на островок с определенного угла как-то там и не было. А если посмотреть чуть правее, то вдоль берега стоят "бетон и стекло" ужасного вида пара гостиниц советских времен и просто таки убивают весь романтизм...

Короче, я туда больше за ожидаемой романтикой и видами не поехала бы. Для такого местечка довольно урбанизировано.  А гольф - Вы, имеете в виду - мини гольф? Да, есть там такая развлекаловка. По сути единственная в городке  и очень небольшая ))

Дико извиняюсь, что внесла диссонанс в восторженные настроения, но правильные фотографии порой очень обманчивы )) К сожалению, бетонные уродские "памятники советской архитектуры" крайне там не к месту и глаз режут определенно.

0

53

Быстроногая серна написал(а):

Денис, может вы подскажете? Кажется, Вы очень хорошо Словению знаете

Университет!

http://s02.radikal.ru/i175/0910/9a/533406510859.jpg

Сорри, в тему не заглядывал!

Отредактировано Денис Нечаев (2009-10-14 01:32:39)

0

54

Кошка написал(а):

Дико извиняюсь, что внесла диссонанс в восторженные настроения, но правильные фотографии порой очень обманчивы ))

Все ok! Это ведь Ваше мнение. Для меня отрицательный отзыв о месте, где я была счастлива, еще раз подтвержает мысль о том, что во многом настроение человека создает впечатления от места. Для меня оно было просто волшебным!..
А может я просто не столь искушенный турист, и лет так через 10, когда у меня за плечами будет не 5 мест путешественника, а так скажем 25, я буду более внимательной к деталям и избирательной. Посмотрим! Расскажу 10 лет спустя  :flag:

Кошка написал(а):

рисовала акварелью, купалась в чистейшем озере.

Как здорово звучит!  :rolleyes:

Денис Нечаев написал(а):

Сорри, в тему не заглядывал!

Спасибо за информацию   8-)

0

55

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, и я та самая переводчица на свадьбе Елены и Михаила в Словении на Бледе в июле 2008г. У меня к вам просьба, пожалуйста, не могли бы вы дать мне их контакт (почту) ? Или пусть они со мной свяжутся по адресу julia.shmidt@gmail.com
Буду вам очень благодарна за помощь. Я давно ищу их контакт (у нас полетела база данных, мы ее восстанавливаем), поэтому рада, что случайно нашла ваш пост.

ПС: очень рада за рождение малышки у этой красивой пары!

С уважением,

Юлия

0

56

Здравствуйте, Юлия!

Я отослала Лене Ваше сообщение. Думаю, она скоро Вам напишет.

0

57

Потрясающие фотографии и виды-  не зря давно в Словению собираюсь- хоть разорвись, как везде успеть!:)

0

58

melodie_del_mar написал(а):

не зря давно в Словению собираюсь- хоть разорвись, как везде успеть!

+100.
A у меня со Словенией (+ Хорватия) никак не складывается свидание- все время что-то вмешивается. В этом году Швейцария влезла. Но пока
компенсируем тем, что дочь собралась ехать. Правда, компанию  на автопоездку не нашла :( , полетит в группе в оргтур.

0

59

Вид из окна гостиницы просто шикарный!
Очень понравился Ваш рассказ и замечательные фотографии!
Словения, благодаря Вам, открылась необычайной красавицей.
Здорово, что настроение у Вас было отличное и погода не подкачала.Спасибо.

0

60

Блед очень красив, но он  - достаточно многолюдное место. Когда были там летом, там шёл какой-то заплыв юниоров да и отдыхающих многовато (хотя, смотря с чем сравнивать) - http://twinpix.nu/uploads/stamp/73057.jpg

Вот менее шумное место - озеро Бохинь - http://twinpix.nu/uploads/stamp/73058.jpg

А в Пиране мы тоже видели забавного персонажа - дедуся на роликах. Когда он заметил, что у него появились зрители, начал с гордым видом чуть ли не тройные тулупы с двойным полуприседом заворачивать - http://twinpix.nu/uploads/stamp/73074.jpg

Отредактировано almajor (2011-03-10 20:14:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Волшебное озеро Блед и другие достопримечательности Словении