Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру


Билеты в Альгамбру

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

Прошу совета в выборе - утренний или вечерний билет.
Если купить утренний, то в 14.00 точно выгонят? А как они узнают?
Что, если я задержусь в садах позднее? На выходе меня не пропустит какой-нибудь турникет и заставят доплачивать?

Впрочем, я смотрю, на мой день остались всего 3 утренних билета с заходом во дворцы в 9 утра. Это очень сложно успеть?

Заранее спасибо!

0

92

Нет на выходе турникетов.

Если сразу идти ко Дворцу, то можно - 20 мин от входа (так написано на указателе):

http://i.flamber.ru/files/st6/1153295183/1328113117_g.jpg

Отредактировано AVC (2012-03-19 18:08:32)

0

93

ANABell написал(а):

Форумчане, хочу купить билеты на сайте http://www.ticketmaster.es/nav/landings … LAALHAMBRA но здесь предлагаются разные вроде бы как части Альхамбры - я так понимаю, что это не единый комплекс? и билеты нужны разные? (знаю, что подобная тема уже поднималась - читала, но не до конца поняла в чем суть)

AVC написал(а):

Билеты одни, но чем дороже, тем больше объектов можно посетить.

0

94

Разъясните пожалуйста: бронирую билеты, выбрала время в 16:00, соот-но в билете написано "Entry time Nasrid Palaces 16h" - т.е. сначала мы приходим за 20-30 мин. раньше чтобы обменять электронные билеты на "живые", потом в 16:00 дворец и потом уже по всему остальному комплексу без ограничений (билеты беру General Diurna) - я все верно поняла? или можно сначала по комплексу походить а потом к 16:00 во дворец?

0

95

Хоть как, лишь бы к 16 на входе во дворец быть.
Остальное время - свободно.

0

96

спасибо!

0

97

ANABell написал(а):

можно сначала по комплексу походить а потом к 16:00 во дворец?

Так даже лучше, спокойно возьмете билеты, по садам погуляете, и не будете бегом от касс ко дворцу бежать.

0

98

На мой день, 22 апреля пн, есть билеты на 8-30, 9-30 и дальше. На 9-00 - раскуплены. По логике вроде надо брать на самое начало - на 8-30 - меньше турыстов будет (уж больно понравилось в безлюдном утреннем МСМ-е этим летом :) )
Вопросы.
1 За сколько надо приходить в Альгамбру, если билеты не удалось получить накануне вечером в терминалах caix-ы? Нормально быть на входе у касс к 8-00, заложив 10 минут на забрать билеты и 20 минут на неспешную прогулку до дворцов?
2 "Терминалы caix-ы" - это девайсы в помещении банка, или встречаются и уличные, в которых билеты можно получить в любое время? Мы приезжаем в Гранаду в воскресенье или во второй половине дня, или вечером. У меня есть подозрение, что трудолюбивые испанские банки могут уже закрыться.
3 В какое время вы бы посоветовали пойти, а то может я ошибаюсь с утром? (9.00 и 10.30 - уже нету)

Отредактировано almajor (2013-01-12 09:37:53)

0

99

almajor написал(а):

1 За сколько надо приходить в Альгамбру, если билеты не удалось получить накануне вечером в терминалах caix-ы? Нормально быть на входе у касс к 8-00, заложив 10 минут на забрать билеты и 20 минут на неспешную прогулку до дворцов?

Мы были как раз рано утром - кассы вообще пустые были. (А автоматы мы уже позже заметили - они как-то за углом стоят)

almajor написал(а):

2 "Терминалы caix-ы"

Уличные - во многих городах.

almajor написал(а):

3 В какое время вы бы посоветовали пойти, а то может я ошибаюсь с утром? (9.00 и 10.30 - уже нету)

Я бы совсем рано пошёл ;)
И народу меньше, и солнце утреннее интереснее свет даёт.

0

100

AVC написал(а):

Мы были как раз рано утром - кассы вообще пустые были.

+ 1
Полностью согласна с советами AVC.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру