Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 11 страница 20 из 151

11

AlinaT написал(а):

на Крит когда надо ехать? Если думать о купании – то осенью

по логике -да! но мы 2 раза были в начале июня - и купались каждый день:)

Мои ИМХИ, по дислокации:

Крит. На западе - район Ретимно. На востоке - Агиос  Николаос (и никак не Херсонисос, Ираклион или Малья).  Во-первых сами городки приятные, вечером есть где прогуляться, во вторых - это удобные отправные точки для поездок по острову:) Можно еще остановиться на юге - но это не для первой поездки... :dontknow:

Корфу. Север или Северо - восток (на Западе оч хорошо, но может быть холодным море, из-за течений), и ни в коем случае не юг (море паршивое, и вообще не ахти).

0

12

Маша, спасибо!

Моделькина написал(а):

мы 2 раза были в начале июня - и купались каждый день:)

А у меня вода с температурой ниже 25 градусов не вызывает желания в нее залезать :). В июне даже на Крите, наверное, не больше 20-22?

0

13

AlinaT написал(а):

не больше 20-22?

думаю больше, иначе я б тоже не залезла ^^
может нам просто повезло с погодой, потому что мы и Санторини в это время вполне себе купались :cool:

0

14

Моделькина написал(а):

может нам просто повезло с погодой

Может :). Нам с погодой традиционно не везет.  o.O

0

15

AlinaT написал(а):

В июне даже на Крите, наверное, не больше 20-22?

неееет, это в мае может быть, в июне теплее.

0

16

В пользу Корфу:

мы жили в этом отеле http://www.booking.com/hotel/gr/aquis-a … l=tfid1937 , это Запад острова, Пелекас, обратите внимание на карте, что это прямо напротив столицы Керкиры в узкой части острова.

Мы были в начале августа, поэтому проблем с холодным течением не испытывали.
Но отель находится в отдаленной бухте (т.е. в этой бухте других отелей нет) мне это кажется преимуществом, потому как спокойно и тихо. Но машину мы брали, чтобы путешествовать по острову - открытый Сузуки Джимми. Но если машину не брать, то был автобус от отеля который курсировал до Керкиры, что недалеко и удобно.

Очень много инфо про Корфу на этом сайте

0

17

Elena,
мы тоже жили в этом отеле :mybb:
2 момента:

Elena написал(а):

в начале августа, поэтому проблем с холодным течением не испытывали.

течения от месяца не зависят: мы тоже были в августе, 5 дней море было очень теплым, а на 6-ой даже зайти нельзя было...
и еще

Elena написал(а):

был автобус от отеля который курсировал до Керкиры

во время нашего пребывания никакого автобуса не было... :no:

Мы тоже брали машину, поэтому для нас эти два обстоятельства не были проблемой, можно было уехать купаться на другое побережье и тд...
А без машины можно "попасть" :idea:
Сам по себе отель понравился: бухта классная и  закат с балкона потрясающий :love:

0

18

Моделькина написал(а):

Мы тоже брали машину, поэтому для нас эти два обстоятельства не были проблемой, можно было уехать купаться на другое побережье и тд...
А без машины можно "попасть" 
Сам по себе отель понравился: бухта классная и  закат с балкона потрясающий

Мы когда катались по острову, честно говоря, не увидела другой бухты, где бы хотелось пожить. Да, останавливались, купались, но везде казалось, слишком людно, не как в Пелекасе, где в одной бухте - один отель. Очень романтичное место.

0

19

Надеюсь, что к следующей весне тема опять станет актуальной. Готов поделиться впечатлениями. Был в 2007 на Крите (Ираклион, восток и на юг), в 2008 на Родосе и в 2009 на Корфу. Все поездки в одно время - с 15 (17)  июня по 1 (3) июля.

0

20

Slavon написал(а):

Был в 2007 на Крите (Ираклион, восток и на юг), в 2008 на Родосе и в 2009 на Корфу. Все поездки в одно время - с 15 (17)  июня по 1 (3) июля

Ну, и где было лучше? ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?