Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Новосибирску


Галопом по Новосибирску

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

списек едален давай))) а где жили?

0

12

talusha написал(а):

списек едален давай))

Кроме вышеупомянутого паба мы только на бизнес-ланче в ресторане "Аладдин" на ул. Советской были. Очень честно покормили настоящим мясом.

talusha написал(а):

а где жили?

Гостиница "Сибирь" (судя по значку, ранее называлась "Интурист"). Польский проект здания. Польские строители. Одноместные номера - стандартные "пеналы". Все отремонтировано, новое оборудование. Приличный завтрак-шведский стол, который входит в стоимость номера. Цена за номер адекватная (я не помню точно, платила моя организация, но явно меньше несусветных 4500 р. за ночь без завтрака во Владике). Один, но очень серьезный минус - высокая звукопроницаемость. Двумя этажами выше жила какая-то женская спортивная команда, так я могу с точность до минуты сказать, когда они окончили отмечать победу. Это было в шестом часу утра. Слышно было вообще всё.

0

13

Как всегда, дошла до этой темы с большим опозданием)

Poops написал(а):

тьфу на Вас! Куча сталинской архитектуры, от совершенно кубического здания Центробанка до классических жилых сталинок. Смотришь - и глаз радуется.
А извращения типа "пчелиных сот" гостиницы "Сибирь"? Прикольно ведь.

Может быть, может быть, просто когда смотришь на это все день ото дня, все становится каким-то совершенно обыкновенным и неприкольным)

Poops написал(а):

А еще съездили на набережную, прогулялись от мостового пролета Гарина-Михайловского до метромоста.

Да, там летом хорошо, коды деревья в парке зеленеют и фонтан на Оби начинает работать.

Poops написал(а):

Было -5 днем и -12-17 ночью. Солнечно и совсем не холодно. Отличная погода!

Значит вы уже уехали, когда началось самое интересное. Числа 22 марта у нас стало +10 и  начался потоп. В центре все чистится и снег вывозится, потому оценить масштаб снежного покрова очень сложно. У меня рядом с домом забор 1,2м высотой, так его засыпало доверху, я даж забыла что он там был) И все это растаяло буквально за неделю. Реки разливанные кругом, приходилось в буквальном смысле плыть)  И где в Сибири хотят хорошие дороги после этого, асфальт вымывается и буквально встает дыбом, потом проваливается.

talusha написал(а):

списек едален давай))) а где жили?

Если кого занесет к нам - учтите, с жильем у нас туго. Мы тут стали искать гостиницу для наших коллег из Перми, очумели. Условия так себе, а стоит прилично. В городе 4 крупных гостиницы - Сибирь, Новосибирск, Октябрьская и Север. Север расположена неудобно, на Октябрьскую все жалуются - кормят плохо, номера маленькие, про Новосибирск ничего не знаю кроме того, что она смотрит прямо на ж/д вокзал. Самая приличная это как раз та, где жил Poops - Сибирь.

Список едален могу дать. Посмотри здеся
http://www.sibrestoran.ru/

Я лублу Печки-лавочки - русская кухня - холодец, селедочка, блинчики, борщик и все такое. Обстановка соответствующая - деревянные столы, неподъемные стулья,  гармошки-балалайки-тазики на стенах.

Из подешевле - сеть кафе самообслуживания Кузина. Мона хорошо поесть рублей на 200-300. Одна из Кузин, кстати, находится недалеко от гостиницы Сибирь.

Если соберетесь на Алтай, лучше броньте проживание и проезд в турфирмах Новосибирска, Московские т/ф обычно предлагают все намного дороже. Если понадобится, могу дать ссылки потом.

0

14

Tatiana21 написал(а):

Самая приличная это как раз та, где жил Poops - Сибирь.

Говорят, что самая приличная - пятая. Стоит на берегу Оби за метромостом. Как называется?

0

15

Poops написал(а):

Говорят, что самая приличная - пятая. Стоит на берегу Оби за метромостом. Как называется?

Да, про нее я забыла. Называется Обь. Но там цен дешевле 4000/сутки нет.

0

16

Tatiana21 написал(а):

Да, про нее я забыла. Называется Обь. Но там цен дешевле 4000/сутки нет.

Да. Она. Ривер Парк - Обь.
Коллеги ее очень хвалят. Особенно в почете завтраки, после которых наступает спокойный сон сытого человека :)
А что касается цены, так мы не за свои ездим. :) Но все равно, цены там начинаются от 3500, плюс много скидок. Если есть билет S7? то скидка 10%. Раннее бронирование - скидка 20% и т.д.

Отредактировано Poops (2009-04-09 11:20:10)

0

17

Poops написал(а):

Коллеги ее очень хвалят. Особенно в почете завтраки, после которых наступает спокойный сон сытого человека

Шо, просыпаются специально позавтракать, а потом снова спать? :glasses:

0

18

Tatiana21 написал(а):

Шо, просыпаются специально позавтракать, а потом снова спать? :glasses:

Ага, едут на работу и спят :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Новосибирску