Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты


Термальные курорты

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

CosMary написал(а):

Забронировала четыре дня в Петрарке

Марин, какой номер забронировала? Нам на халяву достался люкс - очень понравился. просторный, матрасы "с памятью", в ванной комнате есть и душевая кабина и ванна.

0

72

Ольша написал(а):

Марин, какой номер забронировала? Нам на халяву достался люкс - очень понравился. просторный, матрасы "с памятью", в ванной комнате есть и душевая кабина и ванна.

Забронировала дабл супериор, на люкс рука не поднялась ))
Но нам всё равно в номере сидеть некогда будет: бассейн, поездки... у меня большие планы насчёт Палладио, и в Венецию хочется пару раз съездить.
Оль, а что тебе понравилось в том регионе, куда рекомендуешь заехать?

0

73

CosMary написал(а):

что тебе понравилось в том регионе, куда рекомендуешь заехать

Я за две поездки три раза съездила в Падую (и еще надеюсь поеду), два раза в Монселиче (замок зимой закрыт, но прогулка там дорогого стоит), по разу в Болонью, Виченцу, Феррару. Ну в Венеции остановилась на две ночи перед отъездом.  Понравилось фффсе! Капелла Скровеньи (само собой) - номер один и вообще Падуя на сердце легла. В Болонье побыла совсем мало, но поняла, что хочу еще. Виченцу мне подруга-шопоголичка  :mad:  не дала толком посмотреть, а так виллы хочется увидеть. В общем все еще впереди. В Монтегротто очень понравился музей стекла - он на старинной вилле у подножья холмов - на мой взгляд стоит посетить, если время найдете.

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/50b7b004-894a-9ab3-6d69-cfeae4e186cb/Museo_del_Vetro_d_Arte_e_delle_Terme.jpg

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/50b7afe2-5731-25fb-6d69-d3883a9a3983/Museo_del_Vetro_d_Arte_e_delle_Terme.jpg

0

74

Вы ведь с машиной, не так ли?
Аркуа Петрарка (дом Петрарки закрыт во вторник), Монселиче, Баталья - легко за один день. Не знаю открыты ли в ноябре Сады Вальсансибио по дороге в Арку, очень красиво!
Там в Монтегротто в центре городка есть туристический офис - карты, информация, говорят по английски.
Про Палладио уж молчу, всё ясно и так.

0

75

Ольша
ANEM

Спасибо за советы! Про Монселиче наслышана, собираюсь туда заехать, и в  Арку Петрарку тоже.

ANEM написал(а):

Про Палладио уж молчу, всё ясно и так.

Оказалось, всё не так просто, вилл многа, времени мало )) Некоторые с ноября закрыты для посещения, но мне хотя бы внешне посмотреть на те, что особенно интересны. Поэтому придётся покружиться вокруг Виченцы, адреса почти всех вилл нашла, как доехать, не пытаю, надеюсь навигатор доведёт )

0

76

докладываю из абано - олимпийский бассейн в метрополе совсем не олимпийского размера,  довольно большой, метров 30, но не 50
это минус
а плюс - то, что вода в нём вполне тёплая, по ощущениям не меньше 22 градусов вместо 20, которыми пугают на рецепции отеля
и ещё один плюс - весь бассейн - мой! кроме меня там никто не плавает :-)
в метрополе мы ещё три дня, затем переедем в петрарку,  посмотрим, как там

Отредактировано CosMary (2013-11-15 12:09:37)

0

77

CosMary написал(а):

посмотрим, как там

Там по-моему тоже 25 - они это называют олимпийским.

С учётом последних рассказов Кота Обормота про велопробег в Тоскане (физические нагрузки с одновременным интенсивным потреблением вина) советую не пройти мимо DOC Colli Euganee -  Не Тоскана и Пьемонт, конечно, но тоже винцо приятное.

0

78

CosMary написал(а):

весь бассейн - мой! кроме мня там никто не плавает

у меня так было в Аугустосе - я просто пела каждый день!

0

79

ANEM написал(а):

С учётом последних рассказов Кота Обормота про велопробег в Тоскане (физические нагрузки с одновременным интенсивным потреблением вина) советую не пройти мимо DOC Colli Euganee -  Не Тоскана и Пьемонт, конечно, но тоже винцо приятное.

У меня и нагрузки были поменьше, и потребление вина трудно назвать интенсивным )) Но DOC Colli Euganee купила, благодаря Вашей рекомендации. Порадовало сочетание цены и качества, не ожидала, что за 2,5 евро можно получить вполне приличное вино. Спасибо!

ANEM написал(а):

Там по-моему тоже 25 - они это называют олимпийским.

Там 50! И 8 широких дорожек! Вода очень приятная, температура комфортная, одновременно и спортом занимаешься и в термальной воде мокнешь. Бассейн довольно популярный у пловцов (некоторые плавали профессионально), одновременно со мной там всегда плавали ещё человек 5-6, но места хватало всем. Олимпийский бассейн в Петрарке мне очень понравился, чего не могу сказать обо всём остальном. Если сравнивать Метрополь и Петрарку в целом, то первый получит твёрдую 5-ку, а второй не дотягивает до 3-ки. Народу в Петрарке очень много, отель производит впечатление совковой больнички или пансионата, с толпами сильно пожилых людей, похожих на обитателей больницы, но не на туристов или отдыхающих. Несмотря на то, что, как и Оле, с номером нам повезло, вместо супериор мы получили люкс, в следующий раз, если поеду, только в Метрополь. А в олимпийский бассейн, кстати, можно и с улицы прийти (бесплатно))), раздевалки и бассейн никем не контролируются. )

Отредактировано CosMary (2013-11-15 12:52:33)

0

80

CosMary написал(а):

Народу в Петрарке очень много

Ну вот меня это тоже сильно напрягло, тем более, что мы попали в сплошные праздники.
Поэтому перешла на Аугустос с маленьким, но пустынным бассейном  :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты