Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты


Термальные курорты

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Ольша написал(а):

А задолго бронируете Петрарку? На сайте отеля?

Один раз под Новый год не успели - была забита. А так, думаю за месяц проблем не будет. Но у них раньше он-лайн бронироавния не было ( в этом году не смотрел - мы как собаку взяли, уже год никуда и ещё до весны не поедем). Либо по почте,телефону, либо через турфирму (кстати по деньгам получается почти одно и тоже, по крайней мере у тех, через кого я ездил).

А кстати кто что про Кастелламаре ди Стабиа знает (на Искье были)?

0

62

Я на Искье была, но в Кастелламаре - нет.
Судя по всему место популярное: http://www.tripadvisor.ru/Tourism-g1947 … tions.html
Надо посмотреть что там к чему, если вдруг Искья надоест. :writing:

0

63

ANEM написал(а):

В Монтегротто были 6 раз. В Петрарке жили 4 раза.  Ещё были в Августусе и Еспланада Тергестео. Это всё отели принадлежат одному семейству. Петрарка самый дешёвый, но бассейны у них лучшие на всё Абано-Монтегротто (6 штук включая 1 олимпийский и все с термальной водой).

ANEM, а олимпийский бассейн в Петрарке тёплый? Можно там в ноябре плавать? Я выбираю между Петраркой и Mioni Pezzato в Абано http://www.booking.com/hotel/it/terme-m … 62001218X8
Больше нравится Mioni Pezzato, но там нет спортивного бассейна, не уверена, что можно нормально плавать в тех, где все релаксируют. И ещё вопрос: Вы в Петрарке жили в стандартном номере или в люксе, какое Ваше мнение именно об отеле? По отзывам он вроде не очень, рейтинг невысокий, зато у Миони рейтинг 9.

0

64

CosMary написал(а):

а олимпийский бассейн в Петрарке тёплый? Можно там в ноябре плавать? Я выбираю между Петраркой и Mioni Pezzato в Абано http://www.booking.com/hotel/it/terme-m … 62001218X8
Больше нравится Mioni Pezzato, но там нет спортивного бассейна, не уверена, что можно нормально плавать в тех, где все релаксируют. И ещё вопрос: Вы в Петрарке жили в стандартном номере или в люксе, какое Ваше мнение именно об отеле? По отзывам он вроде не очень, рейтинг невысокий, зато у Миони рейтинг 9.

Олимпийский бассейн 28 градусов ( остальные 34), я в нём зимой не плавал, но вроде люди туда ходили (напрямую из закрытого в него не попадёшь, лучше халат одевать - метров 15 по воздуху пройти надо). Может есть смысл написать в отель и спросить для уверенности - открыт ли. Мы были последний раз несколько лет назад.
Более хорошего набора бассейнов в Абано и Монтегротто нет, это точно!

В Петрарке мы жили в номерах обычных, нормальные 3 звезды - площадь номера метро 15, полная ванна. Если конкретный номер не нравится - можно попросить поменять. Ноябрь не очень активный сезон. Кормят хорошо, но без невероятных изысков.
Про Миони толком ничего не знаю, он вроде "пороскошней", но глубоко убеждён, что Монтегротто более удачное место, чем Абано - спокойнее, больше зелени, ЖД станция рядом. Если машину взять, то и там и там можно массу мест объездить.

А рейтинги - ну кому как, но я полностью удовлетворён, никаких вообще замечаний не имею.

Отредактировано ANEM (2013-10-15 10:07:56)

0

65

ANEM, спасибо за ответ! Мои метания между Петраркой и Миони закончились неожиданным образом - забронировала Метрополь  :D
http://www.booking.com/hotel/it/metropo … hotel_name

Оказывается, там тоже есть олимпийский бассейн и даже с пресной водой. Не знаю, правда, что лучше, термальная или пресная. А термальных (помимо пресного) в Метрополе 4 штуки.
Одно плохо - все бассейны работают до 19.00 (в Петрарке до 23.00). Поэтому, думаю, что в Петрарку мы тоже съездим как-нибудь вечером поплавать, тогда и сравню.

0

66

CosMary написал(а):

забронировала Метрополь

Слышал хорошие отзывы

CosMary написал(а):

Не знаю, правда, что лучше, термальная или пресная

По Вашим планам лучше морская и со встречной волной :D  :tomato:
Термальная вода в этих краях достаточно нейтральная, так что всё одно, если плавать в прохладной.

CosMary написал(а):

Одно плохо - все бассейны работают до 19.00 (в Петрарке до 23.00). Поэтому, думаю, что в Петрарку мы тоже съездим как-нибудь вечером поплавать, тогда и сравню.

Да, это кайф поплавать часов в 9-10 вечера после поездки по красивым местам, пока все остальные на ужин отправились.
Только упаси вас бог туда в пятницу вечером и весь день в субботу и утром в воскресенье - Петрарка забита на это время итальянцами из всех окрестных мест (в первую очередь падуанцами), да ещё и с бамбини :D
Живущим в отеле отгораживают свою зону отдыха, но бассейны всё одно на всех!

0

67

ANEM написал(а):

По Вашим планам лучше морская и со встречной волной

Примерно так же думает мой тренер и устраивает тренировки с отягощением: плавание с парашютом, со связанными ногами, с гирями на ногах, с камнями в руках и т.д. :)

ANEM написал(а):

Термальная вода в этих краях достаточно нейтральная, так что всё одно, если плавать в прохладной.

Надеюсь, что разница всё-таки есть. Вот, что я получила в ответ на свой вопрос о температуре воды в олимпийском бассейне в Метрополе:

Dear Madame,

the water is cold and it depends on the temperature that there is outside.

So if the temperature outside is 18 C the water is 20 C, if outside is 15 C the water is 17 C.

We stay at your disposal for further information

Best regards

Christian
Ufficio Ricevimento
Hotel Terme Metropole Oriental Thermal Spa®

То есть, 25-28 градусов, указанные на сайте Метрополя - это летняя температура. Осенью-зимой вода в бассейне не подогревается и зависит от температуры воздуха. Поэтому, олимпийский бассейн Метрополя мне не подходит!
Написала в Петрарку, надеюсь, что термальная вода тёплой подаётся в олимпийский бассейн. Ответа пока нет, и на пятницу-субботу (2 дня из 7-и в мой период) у них уже мест нет.

Поэтому я опять в поиске отеля! Срочно нужен отель с открытым или закрытым подогреваемым бассейном для плавания олимпийского или полу-олимпийского размера! Регион Виченца-Падуя-Венеция. Может, кто-то что-то посоветует?

Отредактировано CosMary (2013-10-28 17:22:41)

0

68

CosMary написал(а):

Срочно нужен отель с открытым или закрытым подогреваемым бассейном для плавания олимпийского или полу-олимпийского размера

Посмотрите Терме Антониано в Монтегротто - не знаю как температур, но размерчик там есть.

В Петрарке я плавал в мае - было 28 и явно не от солнца нагревалось!

0

69

Ссылка

Из текста на итальянском по-моему следует, что и зимой 28.

0

70

ANEM написал(а):

В Петрарке я плавал в мае - было 28 и явно не от солнца нагревалось!

Так и есть, бассейны Петрарки вне конкуренции! Получила ответ оттуда, пишут, что олимпийский 28 градусов.

Dear Mrs ...

The olympic pool is working in November and as 28 degrees.

Looking forward to hear from you, we remain

With best regards
Hotel Petrarca Terme
Reception - Luigi

ANEM написал(а):

Посмотрите Терме Антониано в Монтегротто - не знаю как температур, но размерчик там есть.

Забронировала четыре дня в Петрарке, осталось найти отель ещё на три дня. Спасибо за подсказку по Антониано, сейчас буду смотреть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты