Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины


Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины

Сообщений 61 страница 70 из 102

61

Ёлка
Ты что, я очечки поставила,что с ними буду все до подробностей рассматривать

0

62

Если еще актуально. Я вернулась из Вены 27.09. Было очень жарко, около 28. Поэтому при осмотре я активно использовала трамвай №1, который ходит по Рингу по маршруту  экскурсионного, только значительно дешевле.  Если представить  центр Вены в виде круга, то все самое интересное находится в левой нижней четверти .
1.  Ст. метро  Карлсплатц (выход к Опере), далее по  Кертнерштрасе  к  Собору, от  Собора  по Грабен и Кольмаркт  к Хофбургу.  Здесь  последовательно  кафе «Захер», церковь Мальтийского ордена, сам  собор  Св.Штефана,  чумная колонна,  Петерскирхе,  туалет в стиле «модерн», здание Первой Австрийской  Сберкассы, кафе «Демель» с фиалками, Михаелерплатц с одноименной церковью , дом «без бровей» и парадный вход в Хофбург.
2. Налево от входа в Хофбург  - Аугустинер штрасе  с церковью , в церковь стоит зайти ради памятника Кановы, потом  Альбертина( в ней сейчас выставка импрессионистов), напротив входа памятник жертвам войны (старик еврей щеткой чистит мостовую), направо, и вы в Имперском саду с памятниками , главный – Моцарту. Затем можно сесть на трамвай, несколько остановок, выход у Бургтеатра.
3. Все красивые здания здесь. Сам театр, напротив  Ратуша, слева  вход в народный сад с чудесным  розарием и пленительным закутком, где находится памятник Сисси.  Напротив  сада  парламент  с памятником Афине.  Опять на трамвай, мимо университета, тоже очень красивого, до остановки Шоттентор.
4.Здесь  за сквером Фрейда готическая церковь  Вотивкирхе (по нашему «Спас на пуговице»), очень красивая, то, что называется «пламенеющая готика» и абсолютно пустынная.  Отсюда можно вернуться на трамвае к Бургтеатру, за ним  находится церковь Миноритенкирхе, в которой и находится мозаика с копией «Тайной вечери». 25.09 в церкви открылась выставка, посвященная Леонардо. По всей церкви развешаны постеры из ткани картин из всех музеев мира (хорошо выполненные и хорошо подсвеченные), в том числе и из Милана. Увы, мозаика никакой критики по сравнению с оригиналом не выдерживает ,от Наполеона авторам бы досталось . На площади – три красивых дворца. Затем по улице Херренгассе мимо кафе «Централь» (любимого Троцким) выходите ко главному входу в Хофбург.
Если времени мало, то во дворец на экскурсию можно и не ходить. На первом этаже очень красивая императорская посуда, а на втором апартаменты Сисси и Франца Иосифа, красиво, но хуже, чем в Шенбрунне.
5. Но и в Шенбрунне во дворец можно не ходить – народу много, экскурсоводы  говорят громко, забивая аудиогида. Лучше погулять по парку, зайти в лабиринт, поскольку вы с ребенком – там всяких шутих много. И обязательно в зоопарк. Мне показалось, что это лучший  в Европе. Много редких (панды, муравьеды). Звери совершенно непуганные, вольеры прекрасные, хищники (тигры, львы, гепарды,  ягуары) не прячутся. При мне у каких-то баранов с черными головами детеныш родился, так и они  не прятались, с одной стороны вольера народ переживал, а с другой жирафы шеи через ограждение перегнули и тоже сочувствовали. В общем, заглянула на часок и осталась до закрытия.
6.  От ст. метро Карлсплатц (выход  к Макдональдсу). Здесь  прекрасная  Карлскирхе(внутрь можно не ходить, снаружи гораздо красивее),  павильоны Отто Вагнера , памятники «неудачникам» в Рессельпарке. За церковью памятник  Советскому Солдату, от солдата  через  улицу , как бы параллельно Рингу на  Бетховенплатц , где прекрасный памятник Бетховену . Ну и дальше –замечательный  городской сад  с золотым Штраусом и многими другими памятниками. Я была в субботу, играл оркестр, люди танцевали. Настоящая Вена, словом.  Дальше, если силы остались, можно дойти до дома  Хундертвассера.
7. От парка или от Хундертвассера опять на трамвай до остановки сразу за Оперой. Перейти Ринг и по  Опернгассе  дойти до Сецессиона, рядом памятник Марку Антонию.  От Сецессиона  по ул. Линке Виенцайле  рынок Нашмаркт. Но прежде, чем на рынок идти, обратите внимание на звезды на асфальте с именами композиторов – они-то вообще повсюду в Вене, но здесь их особенно много. На рынке всякая вкуснотища и сувениры по приемлемым ценам. В конце- ст. метро  Кеттенбрюкенгассе, прежде чем спуститься в метро оцените два дома с правой стороны: Отто Вагнер, дом с медальонами и дом с цветочками.
Все это реально за три дня. Причем увидите гораздо больше , почти каждый дом –красавец и уличных скульптур много. Наверно, вам лучше купить венский билет –проездной на 72 часа на все виды транспорта( можно провезти 1 ребенка до 15 лет) плюс много скидок – 18,5 евро .
   Ну, никак коротко не получается,  извините.  Желаю удачи!

0

63

Starushka написал(а):

Ну, никак коротко не получается,  извините.  Желаю удачи!

А если фото вставить, получится рассказик,  вполне приличный, главное осмысленный.

0

64

Starushka

Спасибо большое, уташила в копилку- декабрь-то приближается :)

0

65

alckon написал(а):

Ну, никак коротко не получается,  извините

Вы что, наоборот, спасибо огроменное, для меня - то, что надо  :cool:

0

66

У меня все благополучно разрешилось, так что в пятницу - прямым курсом на Вену  :jumping:
Вот вся в размышлениях - в пятницу либо в субботу пойти в Шенбрунн (только парк) и в зоопарк? Меня смущает, что наверное в субботу народу гораздо больше там будет, как думаете? Если в пятницу поедем в Шенбрунн + зоопарк реально ли что-нибудь еще посмотреть, как думаете? И если да, то что лучше? Весь центр + Пратер планирую тогда оставить на следующий день.
И еще чего из местной кухни/выпечки/пития порекомендуете попробовать?

0

67

мне кажется, что в Шенбрунне в хорошую погоду обычно людно, но парк такой обширный, что все равно хорошо погуляете)

0

68

FLORENS написал(а):

И еще чего из местной кухни/выпечки/пития порекомендуете попробовать?

Может, мне не повезло, но в Вене мне понравился только кофе, а выпечка так себе. Но в любом случае для меня штрудель лучше,чем "Захер".
   Что касаемо субботы, то в Шенбрунне может быть много народу только во дворец, а в зоопарке к вольерам так много подходов, и они такие большие, что толкучки не возникает. А вот насчет Пратера я вообще сомневаюсь, надо ли туда -   ЦПКиО им.Горького в хорошие времена, разве только ради аттракционов?
   Вечером Вена необыкновенно красиво подсвечена. На здании Оперы - огромный экран, и каждый день разные оперы транслируются. И как-то с акустикой все хорошо.

0

69

Starushka написал(а):

А вот насчет Пратера я вообще сомневаюсь, надо ли туда

Ну это не совсем обязательная часть программы, а так на всякий пожарный - если деть взбунтует на дома смотреть :crazyfun:

0

70

Как вы считаете стоит ли посещать Венский лес если едем в Вену на явнварские каникулы?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Несколько вопросов о Вене: отели, погода, города вокруг, магазины