Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней


Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Jenni написал(а):

по Рейну маршрут Кельн-Дюссельдорф? Интересно?

неинтересно.
можно из Кёльна вверх по Рейну и обратно - есть разные варианты, там берега более завлекательные.
можно в Д-дорфе на речном трамвайчике покататься - до Кайзерсверта и обратно.
но для первого раза не стоит тратить время.

0

22

Ксения написал(а):

Мне понравился Брюль. Расположен между Бонном и Кельном

что удобно - на Кельн целого дня многовато, можно съездить в тот же Брюль в конце дня
Северный Рейн-Вестфалия: Брюль (Brühl)
Северный Рейн-Вестфалия: город и замок Штольберг (Stolberg)

0

23

Друзья, нужна помощь коллективного разума!:)
Стоит проблема выбора, куда съездить на 3,5-4 дня в ноябре, так чтобы улететь в четверг, вернуться в воскресенье.
Бюджетно и интересно:) 2 взрослых.
Собственно ,я подобрала уже два варианта подходящие по деньгам, теперь между ними мечусь.
Вариант первый: Рига (перелет АФЛ), интересно, 10 ноября там совсем тоскливо будет?
Вариант второй Дюссельдорф (перелет Люфтганзой ,вылет назад там в 7 утра в воскресенье) 2,5 дня на этот город мало? Много? Есть что посмотреть?
Шоппинг планируется, но небольшой:)
Пока склоняюсь к Дюссельдорфу, но сомнения меня одолевают, в плане того ,что 2,5 дня это совсем мало...
Если в Дюссельдорф, то в каком районе лучше селиться?
Спасибо!
ЗЫ: если я не в ту ветку написала, не ругайтесь:)

Отредактировано marusya-n (2011-07-19 16:36:36)

0

24

marusya-n написал(а):

Вариант первый: Рига (перелет АФЛ), интересно, 10 ноября там совсем тоскливо будет?

холодно, ага, но если тепло одеться, то ничего

marusya-n написал(а):

2,5 дня на этот город мало? Много? Есть что посмотреть?

как раз по городу погулять и по магазинам, ну и выехать на полдня в Бонн, Кельн или Ахен

0

25

Талюша ,спасибо:)
Как думаешь ,учитывая ,что виза будет испанская и открывать не нужно будет, Дюссельдорф - это более интересный вариант?
А на 3, 5 дня лучше? Я вот думаю ,может в среду улететь и смотаться на один день к сестре мужа в Роттердам...
И еще один глупый вопрос: как думаешь до Брюсселя там далеко? А то у меня есть одна бесплатная ночь в Скандике, можно выбрать Брюссель или Амстердам...

Отредактировано marusya-n (2011-07-20 00:31:35)

0

26

marusya-n написал(а):

глупый вопрос

...тупой ответ: http://www.bahn.de/

0

27

Спасибо:)

0

28

marusya-n написал(а):

Как думаешь ,учитывая ,что виза будет испанская и открывать не нужно будет, Дюссельдорф - это более интересный вариант?

интереснее, чем Рига? по-хорошему, надо бы дня 4 хотя бы на Дюссельдорф, потому что посмотреть надо бы и его. и Кельн, и Бонн с Ахеном сразу, за раз, а не ездить туда по сто раз
на Ригу, как я поняла, времени побольше будет? дня 3-3,5 полных?

marusya-n написал(а):

И еще один глупый вопрос: как думаешь до Брюсселя там далеко? А то у меня есть одна бесплатная ночь в Скандике, можно выбрать Брюссель или Амстердам...

времени мало в Дюссельдорфе...

0

29

Наталь, так какая улица в Дюсселе самая шопинговая? Нам тут сказали, что в Германии самый правильный шопинг именно в Дюсселе.

0

30

stasyun написал(а):

самый правильный шопинг

люблю я такие высказывания)
что есть самый правильный шопинг? больше всего магазинов? у меня ощущение, что гуще всего магазинов в Кельне, если говорить о тех краях, а вообще в Берлине или Мюнхене шопинга ничуть не меньше, все же очень относительно - я, к примеру, из Рима всегда с полной сумкой, а кто-то Рим для шопинга вообще не воспринимает, и ездит тольок в Милан, я вот на Сицилии больше всего пошопилась там, где меньше всего этого можно было ожидать:)
вообще в Дюссельдорфе магазины на  Кёнигсаллее, Шадовштрассе, Фридрихштрассе, смотря что нужно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней