Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вади Рум (Иордания)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Да, за все!

talusha написал(а):

вот и я туда же пишу-пишу)) может, я у них в спам попадаю?

Я посмотрю дома, у меня, по моему какие-то еще ее адреса были.

0

12

irena написал(а):

Описать все это не возможно

Ой, как жаль. :)))

А в Петре вы сколько времени провели? Ночевали там?

0

13

Да, в Петре мы ночевали 2 ночи: приехали вечером, с утра пораньше (это около 7 часов) отправились осматривать Петру, вернулись уже затемно, облазав все, что можно. На слудующее утро поехали дальше: замок Shobak, Вади Рам и Акаба. Тут кто-то писал, что за полдня все посмотрел. Так это что смотреть. Если подходить к этому, как к осмотру достопримечательностой, то вобщем-то да, хватит. Ведь самое "достопримечательное" - это Сик и Казна. Это конечно впечатляет, но мне-то больше погравилось другое - мы много полазили по горам, пользуясь путеводителем Анхар, в том числе оказались в такой точке, что на "Казну" смотрели сверху, и дошли до того дальнего монастыря, Ад-Дейр он называется, о котором Вы писали. И вот этот фантастический пейзаж с горами, которые окружают и вздымаются одна за другой, а ты смотришь на них сверху, чистый воздух, простор, сладкий восточный чай, чтоб силы подкрепить. Тут тебе и экзотика, и достаточно большие физические нагрузки, и ощущение глубины времени, пронесшегося среди этих гор. Вобщем вернулись в отель без ног, я думала, что на следующий день встать просто не смогу, но на удивление встали очень легко, вся усталось за ночь куда-то ушла, и мы были готовы снова покорять пространство. Вобщем если бы было время, надо бы еще денек в Петре побыть. Вот такие ощущения остались.
Вы писали, что Вам понравился Джераш, мне тоже. У меня много фотографий в Джераше, но я тогда еще снимала в основном все на пленку. Надо попробовать оцифровать, если получится прилично, то выложу сюда.

0

14

irena написал(а):

в Петре мы ночевали 2 ночи

irena написал(а):

если бы было время, надо бы еще денек в Петре побыть

А мы вообще Петру посетили "по дороге" из Аммана в Эйлат.  :tired: *спряталась*

irena написал(а):

Вы писали, что Вам понравился Джераш

Это до сих пор самые интересные руины римского города, какие я видела :).

irena написал(а):

если получится прилично, то выложу сюда.

Было бы здорово! У меня тоже вся та поездка на пленке :(.

0