Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?


Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Куда в Испании поехать в первую очередь? - - - А зачем туда ехать?
Т.е. с какой целью? Для "галочки" все равно. Кому-то интересен футбол, кому увидеть корриду, кому без фламенко это не Испания, но все лучшее в разных краях. Кто-то наоборот за Рафаэлем по Европе летает (у них свой форум). Как вариант "не серой" поездки - посмотреть календарь праздников - с ними колоритнее.

0

12

ИМХО никакой регион. Испания такая разная. Каталония не Испания, Андалусия не Испания, Страна басков не Испания и т.д.  8-)

0

13

alckon написал(а):

Куда в Испании поехать в первую очередь? - - - А зачем туда ехать? Т.е. с какой целью? Для "галочки" все равно. Кому-то интересен футбол, кому увидеть корриду, кому без фламенко это не Испания, но все лучшее в разных краях. Кто-то наоборот за Рафаэлем по Европе летает (у них свой форум). Как вариант "не серой" поездки - посмотреть календарь праздников - с ними колоритнее.

я так поняла, что хочется посмотреть страну... времени-7-10 дней...

andre написал(а):

А почему Бапселона - я про Андалузию писал...

а я тожа напешу)

0

14

talusha написал(а):

я так поняла, что хочется посмотреть страну... времени-7-10 дней...

если просто посмотреть страну, то предложение Андре

andre написал(а):

Мадрид-Толедо-Эскориал - Андалузия...

оптимальное, какое-то представление будет

0

15

andre написал(а):

А ваще она такая одинаковая, кроме севера, где я не был...

Ни фига! Она вся разная :crazy:
Просто первый раз обычно все едут в Барселону. Туры у нас туда.
Ну и конечно выбор зависит от времени года.

0

16

РњРёСЂРёРЅР° написал(а):

Ни фига! Она вся разная

Ну да, все что не выполото под оливами, засеяно пшеницей...

0

17

andre написал(а):

все что не выполото под оливами, засеяно пшеницей...

Когда мы с Коста Брава ездили на юг Франции, удивлялись, что после пересечения границы буйная зелень по сторонам дороги сменяется скучными бесконечными виноградниками.  :crazy:

Мирина написал(а):

Просто первый раз обычно все едут в Барселону. Туры у нас туда.

Из всей материковой Испании я была только на Коста дель Соль и Коста Брава. Причем первой и вымечтованной :) была именно Андалусия. Вернуться туда мне не хочется, а вот в Тоссу почти наверняка еще поеду :). Такое богатое сочетание красивой природы, зелени, моря и самых разноплановых достопримечательностей встречается не так уж часто. Попыталась вспомнить, что могу поставить в один ряд с севером Каталонии из тех мест, где побывала, и не смогла. :tomato:

0

18

А мне наоборот, в Андалузию хочется)) Хотя и в Пиренеях ничо так... А еще по дороге из Мадрида в Севилью приятные зеленые горные места есть... А так - скучные, имхо, в Испании ландшафты - под Сарагосой - вообще пустыня... От Мадрида до Гранады - огороды оливковые. В горах везде красиво. Но в Испании они тоже так себе...

Ну, а мы не то что знать не жаждем, мы в упор того не видим,
кто в бреду горячки и душевном помраченье,
ни аза ни в чем не смысля, нашей Франции прекрасной
вдруг Испанию, к примеру, легковерно предпочтет.

Ведь по сути там все то же, что и тут, однако хуже:
раса та же, даже те же Пиренеи, только хуже,
и язык почти такой же как у нас, хотя и хуже,
по-испански "буэнос диас", по-французски "добрый день".

И атлантика, похоже, та же, и Европа тоже,
даже солнце - номинально - той же Солнечной системы,
но под нашим дивным солнцем все цветет и колосится,
а под их противным солнцем все со страшной силой мрет.

Злаки чахнут, реки сохнут, звери дохнут, рыбы дохнут,
кобры, зубры, динозавры, не сказав ни слова, дохнут,
мрут амебы, жабы, крабы, даже люди - уж с чего бы
им, казалось бы, туда же? - все же тоже и они.

Блекнет вся испанская слава, вся их местная гордость -
пред величием Франции.
Впрочем - и гордиться там нечем, и прославиться трудно,
то ли дело во Франции.

Говоря откровенно, даже как-то неловко, что предмет разговора
чересчур неказист удался.
Так что не ясно, для чего мы так длинно о подобном
предмете вообще говорим.))

+1

19

talusha написал(а):

я так поняла, что хочется посмотреть страну... времени-7-10 дней...

Для кого-то музей Прадо из 5 крупнейших в мире важен, кому-то рыбку половить в национальных парках (спрашивали).
Стандартные вопросы без которых нет ответа - откуда виза (турбюро будет впаривать свою программу), какое время года, и сколько денег.
Я например и месяц могу в самой Барсе проторчать, и такое накопаю в 60 музеях, что держитесь... А люди в Барсе годами живут (пашут, им не до музеев) и у меня на форуме спрашивают где и что там подруге показать.
Задайте вопрос - где увидеть Россию? Ответите? Цель нужна, что-то конкретное увидеть, а за этим страна сама себя покажет.

0

20

talusha написал(а):

просто Барселона, как мне кажется-это так банально...

Вот и я к гаудям присоединюсь-как раз вспоминаю свою Барселону для небольшого тутошнего рассказа о прошлом.Мне кажется в путешествиях не может быть банальности.Это все равно,что человеку,небывшему в Питере сказать,что ехать туда банально,уж больно Питер посещаем людьми со всего мира.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?