Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)


Aeropuerto Barcelona (BCN)

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

AlinaT написал(а):

дослали следующим рейсом, через 4 часа, а мы улетали в Краби через 7

Ого! Представляю себе, сколько напереживались :(

0

32

sg59 написал(а):

Честно говоря, теперь уже заранее морально готовлюсь к сложностям

Как я вас понимаю!  И сочувствую, что так поволноваться пришлось. Попала в похожую ситуацию, прилетев в Барсу из Мадрида. Прилёт в терминал С. Ждём багаж. Его выгрузили быстро, все свои сумки забрали, а моего баула нет. Иду к сотруднику аэропорта - не поможете ли? Он по-английски не говорит вовсе  :D (что типично для Испании). Но привёл другого, который смог со мной объясниться. Идите, говорит, в терминал B. Почему, спрашиваю? А вы с пересадкой в Мадриде из-за границы летели? Да, из Москвы. Вот поэтому ваш багаж прилетает отдельно от вас (другим рейсом) и в другой терминал разгружается (!). Интересно ... Пришлось пройти личный досмотр (быстро), пробежать пол ангара аэропорта. Спускаюсь в подвал терминала В к ленте транспортёра. Она девственно чиста и пуста ... Кидаюсь к окошку Iberia (летела этой авиакомпанией). Пор фавор, где чемоданчик мой, не подскажите. Барышня берёт багажную бирку и, о чудо!, из чуланчика выволакивают мой чемоданишко. Счастью не было предела. Самое удивительное, что за те полчаса, что я ждала свой багаж в терминале С и перемещалась в В, мою сумку успели разгрузить, да ещё и запрятать в чулан для сохранности. Я была приятно удивлена.
Вывод: в чУдный аэропорт Барселоны пассажиры нередко прибывают в один терминал, а их багаж - в другой. Приготовьтесь к бегу на длинные дистанции в поисках своего имущества  :D

Отредактировано sunnykite (2009-08-10 17:04:18)

0

33

alckon написал(а):

Авиакомпании в новом T1:

Vueling из Москвы (Домоделово) тоже летает в Т1.

Кстати, барселоманы, поясните несведущему... Вроде бы, как пишут на форумах разных, из аэропорта можно проехать в центр Барсы (в частности, напрямую до Passeig de Gracia) на электричке Renfe из старого T2, используя 1 билет (поездку) из карточки T10. Тогда почему (см. картинко с сайта Vueling) - Train 2,80? Непонятно.

0

34

Дим, сейчас, когда появились два терминала, стало удобней добираться не на электричке, а на автобусе до центра, поскольку в старый терминал, где расположена станция Renfe, пешком не дойти, нужно 15 минут ещё на шаттле пилить. Прыгаешь в автобус, приезжаешь на Площадь Каталонии. Проезд - 5 евро. Не пешком ли оттудова легко дошкондебать до твоей destination?
Я ездила месяц назад на электричке до Б Сантс, но только потому, что мне на побережье надо было. Кстати, приготовься к неприятным сюрпризам: в мой последний приезд у Renfe была какая-то забастовка. В аэропорту на станции объявление на кассе "We are on strike". Поезда ходили, но реже, чем обычно. Ну, подождала я свою электричку, села. Не метро в час пик в Москве, но народу много...  Хорошо, что пригородные поезда ходили по расписанию ...

Отредактировано sunnykite (2010-06-02 18:25:27)

0

35

sunnykite написал(а):

Почему, спрашиваю? А вы с пересадкой в Мадриде из-за границы летели? Да, из Москвы. Вот поэтому ваш багаж прилетает отдельно от вас (другим рейсом) и в другой терминал разгружается (!).

А это может быть, т.к. мы летим из "нешенгена". У нас было подобное в 2008 в Малаге. Мы летели с пересадкой в Мадриде, я уже описывала эпопею с одним из наших чемоданов, что его пришлось вновь сдать в Мадриде. Так вот, чемодан сданный в Мадриде крутился на транспортере, а мой, который летел из Москвы, пришлось забирать в отдельном загончике, там же "нашелся" чемодан товарища из Чили, который из Мадрида прибыл с нами одним рейсом. :crazyfun:

Отредактировано Мирина (2010-06-02 19:32:27)

0

36

Маша, спасибо.
Дело вовсе не в цене. Про бус знаю и им от пл. Каталуния до нас всего 4 квартала - в принципе рядом. Я ориентируюсь на электричку, потому что опасаюсь (возможно, на примере Москвы и зря) пробок, а на электричке, если без забастовок, всего 26 мин. и ты прямо у Батло, еще квартал и подъезд. Тем более, с хозяином мы договорились, что не дожидаясь официального чек-ина чумаданы в апарте оставим уже в 11 час.  - так что как раз, с перекурами, к этому времени и подрулим. Торопиться особо некуда. И там еще чисто личный нюанс: в T2 нас должны будут ждать друзья - со своими чумаданами, они припилят с моря.
Но ты так и не ответила по сути - что там с T10? Надо 2 раза карточку компостировать чтоле? или я чего-то не понимаю )) или, может, как в барахасе, с карты сразу снимается 2 поездки?

0

37

Я никогда не ездил на электричке, но там обычно дверки, народ пишет что открываются с первого раза и списывается 1 поездка.
Для едущих далеко билет дороже на 2.80 Разовый билет всегда дороже чем абонемент.

0

38

Arial написал(а):

Но ты так и не ответила по сути - что там с T10?

Не могу ответить, просто не знаю. Зато знаю, как ездить зайцем на электричке до аэропорта и не быть пойманным ... Могу рассказать, если попросите ...  :D

0

39

sunnykite написал(а):

Могу рассказать, если попросите ...

мы не гордые ))) просим-просим!!!  :D

0

40

Дим, история такая.
Но прежде disclaimer: прошу не считать изложенное ниже руководством к действию. Будет описан лишь частный случай из жизни тёти Маши  :rolleyes:

Итак, несколько лет назад впервые решила съездить в Испанию самостоятельно. Добиралась из аэропорта до города электричкой. На станции Renfe в Эль Прат купила билетик, прошла турникет. Когда отпуск закончился, также электричкой добралась с побережья до Б Сантс, поднялась на эскалаторе с платформы и замешкалась перед монитором в поисках пути, с которого отходит электричка до аэропорта. Заметьте, друзья, что эскалатор вывел меня во внутреннюю часть вокзала уже _за_ турникетами, где обретаются законопослушные граждане с билетиками. Ну, гляжу на монитор и ничего не вижу. Стоит тётенька у стойки информации, я к ней. Пор фавор, как до аэропорта добраться. Она показывает пальцем на эскалатор, спускающийся на путь номер 9. Я уже было ринулась туда, но вернулась, пытаясь объяснить служительнице, что билета на электричку нет. Она всё равно машет - иди, мол, не задерживай тут. Я поскакала без задней мысли, что еду зайцем (мечтательная девушка). Турникет в аэропорту на станции Renfe спокойно выпустил меня без билета, стеклянные крылышки автомата приветливо распахнулись. Эге, смекнула тётя Маша, так теперь и буду ездить! Так с тех пор и езжу ... :D Даже не знаю, нарушительница я или нет, ведь в сторону аэропорта турникет в Эль Прат пропускает всех без билета. Пока пропускает.

Отредактировано sunnykite (2010-06-03 12:35:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)