Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Минск и замки. Февраль 2025.


Минск и замки. Февраль 2025.

Сообщений 101 страница 110 из 115

101

А вам Мир больше понравился, чем Несвиж?

0

102

Оля, а вы такси  пользовались?

0

103

Ксения
Да, может дело во времени года, в парке Несвижском мы не гуляли. А так по наполненности, атмосфере больше Мирский понравился.

Лена ГМ написал(а):

Оля, а вы такси  пользовались?

Да, Лена. По-моему я писала об этом. От автобусной станции в Несвиже и между Несвижским и Мирским. А из Минска в Несвиж и из Мира в Минск на автобусе. Покупали билеты будучи в Минске через сайт компании. Компания
https://atlasbus.by/, которую рекомендовал Savl в своем рассказе.

0

104

Оля, а платили наличкой или у вас есть белорусская карта ?

0

105

Лена, на тот момент карты белорусской не было (мы её как раз приехали делать). Но в Беларуси она и не нужна. Пользовались нашей картой Мир. Яндекс такси тоже пользовались.

0

106

rukola614 написал(а):

Пользовались нашей картой Мир. Яндекс такси тоже пользовались.

А говорят, что Яндекс такси в Беларуси не берет МИР, только местные, или Виза/Мастеркард

0

107

Лена, возможно 2 варианта: либо это было уже давненько, может поменялось что-то, либо муж платил наличкой. Вот честно не помню и его нет сейчас чтобы спросить.

0

108

Из Несвижского отеля нам вызвали такси на ресепшене.

0

109

Мирский замок  - брутальный.

https://i.postimg.cc/qRr2bT1C/20250205-124027.jpg

С изысканными деталями.

https://i.postimg.cc/8CMhm5mB/20250205-124050.jpg

https://i.postimg.cc/xCQLx263/20250205-124233.jpg

https://i.postimg.cc/W3V0Wv55/20250205-124252.jpg

https://i.postimg.cc/nzxqRJ3g/20250205-124311.jpg

https://i.postimg.cc/vBy5qs0J/20250205-124337.jpg

https://i.postimg.cc/wvkLnGrb/20250205-124350.jpg

https://i.postimg.cc/TwcgB4SM/20250205-124456.jpg  https://i.postimg.cc/50mLDRGV/20250205-124504.jpg

https://i.postimg.cc/SsGCHv5m/20250205-124512.jpg

https://i.postimg.cc/ydTc2b5d/20250205-124548.jpg

https://i.postimg.cc/fLvm1rFy/20250205-124612.jpg

https://i.postimg.cc/j5hPBF9C/20250205-124633.jpg  https://i.postimg.cc/7hY04N8C/20250205-124725.jpg

https://i.postimg.cc/XqHFYy4F/20250205-124951.jpg

https://i.postimg.cc/tJCWbzQ3/20250205-125129.jpg  https://i.postimg.cc/brNkPRcQ/20250205-125137.jpg

https://i.postimg.cc/Gt7Ymsdk/20250205-125216.jpg

Улыбнул спрятанный в книгу графинчик со стопочками и шляпная коробка - сама по себе произведение искусства.

https://i.postimg.cc/WzWr1JTS/20250205-125436.jpg

0

110

https://i.postimg.cc/5y7v2Fbh/20250205-125708.jpg

Портретный зал реконструирован по инвентарным описаниям середины 18 века, сделанным при князе Михаиле Казимире Радзивилле.
     Зеркала в декоративных рамах и хрустальные люстры – важная часть интерьера эпохи барокко. В Портретно зале представлены два зеркала – одно из них – современная реконструкция, второе – 19 века, которое прекрасно сохранилось до нашего времени.

https://i.postimg.cc/D0jswbnp/20250205-125555.jpg

https://i.postimg.cc/wMfJjs9Y/20250205-125808.jpg

https://i.postimg.cc/xjtLRBMd/20250205-125933.jpg

Грандиозные балы и пышные приёмы, которые устраивались в замке, требовали постоянной работы кухонной службы, занятой приготовлением пищи. Поэтому в подвалах дворцовой части были предусмотрены помещения для хозяйственных нужд: весовая, винные погреба, кладовые для хранения и обработки продуктов.

https://i.postimg.cc/RCXwR2Kq/20250205-130731.jpg

https://i.postimg.cc/c1XfmPwr/20250205-130756.jpg

https://i.postimg.cc/1RJDHbww/20250205-130809.jpg

https://i.postimg.cc/XNQ98td8/20250205-130919.jpg

https://i.postimg.cc/44Bp5jVF/20250205-130937.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Минск и замки. Февраль 2025.