Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г. Часть 2


Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г. Часть 2

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Julia написал(а):

Мне кажется, сейчас в России всё битком.

Даже в пригородах Питера не все битком.  :rolleyes:

0

142

Лена ГМ написал(а):

Даже в пригородах Питера не все битком.

А почему "даже"?  :question:  Мы летом стараемся по пригородам не ездить. Да и в городе народу - жуть! В прошлое воскресенье гуляли в Приморском парке, так там все, абсолютно все обочины, были заняты припаркованными машинами! Хорошо, хоть парк большой, как-то там народ рассосался.

0

143

Нарышкина написал(а):

Было интересно и полезно!
Дети были там в июле,  руководствовались и твоим рассказом!

Людмила, полезного в моем рассказе немного - все полезное - в рассказах Гали (Loconte) и savla.Почему-то только по Питеру хочется показать что-то неизвестное, уникальное и историческое - с историей особняков и их хозяев. А здесь -так хотелось окунуться в другое - в беспечность и какую-то легкость. Здесь же и музеи все приятные-симпатичные- настроенческие. Поэтому рассказ - это мои эмоции, мое отношение к увиденному и зафиксированному в памяти.
А детям понравилось?

Loconte написал(а):

Так приятно посмотреть на знакомые любимые уже места

Галя, как я Вас понимаю... Уже писала, что  сейчас интереснее  рассматривать фото других- но не   новые места, а те, где побывали. А тем более такие чУдные места!

Лена ГМ написал(а):

очень хочу надеется, что и мне все рассказы про Калининградскую область когда-нибудь пригодятся.

Лена, мне очень хочется, чтобы Вы настроились и сюда приехали. Только здесь не те объемы, здесь отдых для души, а музеи - как всегда, для работы мысли и впечатлений.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-08-25 21:56:34)

0

144

Julia написал(а):

неужели не было ощущения переполненности туристами? Мне кажется, сейчас в России всё битком.

Юля, не было. В первые 3 дня температура воздуха +6 (в Калининграде народ катался на лодках и сидел в кафе и ресторанчиках Рыбной деревнии. Ну, на Маяке человек 8 было. Думаю, что многие по экскурсиям ездили, в отеле вечером много народа на бокал вина собиралось. Никакой суеты не было. А в Зеленоградске первый день прохладно было -из кожаной куртки не вылазила, а последующие 3 дня -солнце и теплынь - все ринулись на пляж,  а на набережной  и   в музеях  мне никто не мешал. Но... в пятницу вышла из отеля - ба, так же как на Невском в пятницу. Мне показалось, что выбрала хорошее время -буйное цветение, отсутствие толп.

Лена ГМ написал(а):

Даже в пригородах Питера не все битком.

Так  очень многие ринулись в наши республики - в Узбекистане и в Армении народа было много.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-08-25 21:55:41)

0

145

Такой красивый у Вас рассказ про Янтарный берег... Зовет в дорогу! 8-)

0

146

Неслучайные гости написал(а):

детям понравилось?

В целом противоречивые у них впечатления. Больше хорошие.
Катю ( жена сына)  впечатлил "Музей курортной моды" . Она творческая и много мастерит руками.

0

147

Ирина, огромное спасибо за рассказ! Благодаря ему и мы туда съездили в этом сезоне)))  :love:

Камни шикарные! Можно любоваться бесконечно.

0

148

Ирина, прекрасная поездка, чудесный рассказ. Всколыхнули воспоминания, заразили новыми неизведанными местами. Спасибо!

0

149

Нарышкина написал(а):

Катю ( жена сына)  впечатлил "Музей курортной моды" . Она творческая и много мастерит руками.

Музей классный, собрано все, да по темам. Не будучи творческим человеком, пробродила в нем 3 часа - впечатления зашкаливали.

sg59 написал(а):

спасибо за рассказ! Благодаря ему и мы туда съездили в этом сезоне)

Света, просто, мои эмоции более свежие, чем  красивые исторические  рассказы Гали.

rukola614 написал(а):

Всколыхнули воспоминания, заразили новыми неизведанными местами.

Оля, люблю, когда после рассказов воспоминания  возникают.. Неизведанные места -так это МУЗЕЙ -"Частная коллекция  старинных кукол" в Зеленоградске, может, он и не всем интересен. Зеленоградск -удивительный городок, красивый, ухоженный и атмосферный. В нем не заскучаешь...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г. Часть 2