Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Июньский день в Тарусе и усадьба Пущино-на-Наре


Июньский день в Тарусе и усадьба Пущино-на-Наре

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Понял. Я как-то ту ситуацию с этой не связал... На имена склероз...
Ну, для этой фирмы возможно все и кончено. Но может передадут кому-то? Программа-то по идее должна продолжаться. Жаль такой знатный дом терять, тем более что крыша и лестницы уже есть...
Надо прикинуть дорогу, может вернусь в Москву, смотаюсь...

0

32

vicont-m

Но может передадут кому-то?

может, тем более, что основные работу уже проведены, осталось внешне привести в порядок и отделка внутри.

Жаль такой знатный дом терять, тем более что крыша и лестницы уже есть...

ближайшие годы точно продержится. Главное есть крыша.

Надо прикинуть дорогу, может вернусь в Москву, смотаюсь...

это практически в Серпухове.

0

33

Loconte написал(а):

Внутри очень симпатично.
Карт города нет   как потом оказалось, по всему городу расположены стенды с картой города и отмеченными на ней достопримечательностями. Так что простим
Можно записаться на сборную экскурсию по городу.

а нафига они там сидят? сувениры продают?)

Loconte написал(а):

С конца XIX века благодаря своей живописности Таруса стала популярным местом отдыха. В начале XX века, как утверждают, с лёгкой руки художников Василия Поленова и В. А. Ватагина её прозвали «русским Барбизоном». Город привлёк множество деятелей культуры, искавших спокойную полудеревенскую жизнь. В 1890-е годы сюда хлынула масса художников-пейзажистов, облюбовавших городок за необычайную живописность его улочек и окрестностей. Первая волна интеллигенции, приехавшей в Тарусу — Поленовы, Цветаевы, Борисов-Мусатов, Ватагин, Виноградовы.

а ведь и правда очень мило! и с Москвой рядом, если нужно что-то
живописно и погода какая славная!

Loconte написал(а):

Дом-музей Паустовского. Тут еще жестче, чем у Цветаевых. Запись на экскурсию только в электронном виде и за несколько дней.
Даже во двор не разрешили мне заглянуть, прям грудью заслоняли в прямом смысле слова

пометила себе, что надо заранее подумать

Loconte написал(а):

как поэтесса она у меня чувств не вызывает, как человек - глубоко несимпатична.

+100, поэтому все ее музеи типа Елабуги или в Феодосии интереса не вызывают, а вот к Паустовскому я бы сходила

Loconte написал(а):

это практически в Серпухове.

мдя?
усадьба отличная, вы смельчаки, внутрь влезли, я бы побоялась
на Плотняный завод похоже или у меня глюки? лень фото искать, чисто визуальное ощущение

0

34

talusha

сувениры продают?)

естественно  :yep: плюс группы на экскурсии собирают.

и с Москвой рядом, если нужно что-то
живописно и погода какая славная!

идеальный вариант поездки на целый день летом. Плюс прогулка на кораблике и купание в Оке ;)

усадьба отличная, вы смельчаки, внутрь влезли, я бы побоялась

там не страшно. Полы, лестницы все новое крепкое. Поленилась на 2 и 3 этаж идти, а надо бы было.

на Плотняный завод похоже или у меня глюки?

Полотняный какой-то совсем простенький  :flirt: Не впечатлили меня.

Отредактировано Loconte (2023-06-28 08:13:33)

0

35

Loconte

Галя, очень нравятся панорамы, погода радовала, да? Чисто мое  восприятие - ни в Тарусу, ни в Елабугу ехать не хочу. Все, что связано с М.Цветаевой, ни с кем делить не буду, боюсь я рассказов экскурсоводов - кто что читал, что видел... У меня же свое восприятие - и читала, и вновь читала... Опасаюсь расхождений и неточностей.
Пущино-на-Наре - да впечатлило какой разрушенной была усадьба  и какой стала. Достойное строительство и обновление. Жаль, что все остановилось. Ну, Вы и смельчаки - хорошо, что на 2-й и 3-й этажи не полезли... Вообще, обсследование усадеб, как это Вы делаете, расширяет кругозор,  понимание и узнавание   исторических мест. Галя, как всегда, интересно!

Отредактировано Неслучайные гости (2023-06-28 12:16:20)

0

36

Неслучайные гости

погода радовала, да?

да, прохладно, но солнечно.

боюсь я рассказов экскурсоводов

можно же и без экскурсоводов

Вы и смельчаки - хорошо, что на 2-й и 3-й этажи не полезли...

мы еще и не по таким лазили  :D

Галя, как всегда, интересно!

Ирина, спасибо!!!

0

37

Галя, вы же сами ездили, без экскурсии?

0

38

Ксения

Галя, вы же сами ездили, без экскурсии?

сами

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Июньский день в Тарусе и усадьба Пущино-на-Наре