Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Возвращение в Таиланд: Чиангмай, Чианграй и вокруг, март 2023


Возвращение в Таиланд: Чиангмай, Чианграй и вокруг, март 2023

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

talusha

Ужин

манго обожаю  :love:

0

142

Свет написал(а):

Надо съездить в эти края

Стоит!

Loconte написал(а):

манго обожаю

Я тоже. Это популярный десерт, сладкий рис с манго. Ну так, проще манго сожрать. Но мы с Наташей решили попробовать, вокруг чего столько восторга.

Ксения написал(а):

Батюшки! В жизни бы не представила!

Я тоже! Придумают же!

0

143

talusha, с таким удовольствием смотрю, читаю и вспоминаю наши приключения  :yep:

Юля, насчёт количества храмов - они разные, в каждом есть своя неповторимая изюминка. Когда Наташа, в последний наш "храмовый" день в Чиангмае, сказала, что мы посмотрели уже 12, я была удивлена, что уже столько. Затевая поездку сюда, мы были готовы к жаре и обилию достопримечательностей, поэтому каждый день  к вечеру ощущалась усталость, но не утомление.

Про десерт из риса и манго - уже в который раз в Тае и каждый раз перечитываю рекомендации по местным специалитетам. По описанию и виду всё как-то не было огромного желания заказать. А тут поступило предложение решительно взять и попробовать. Зато теперь у каждого есть собственное мнение об этом десерте.

0

144

Класс, и 8-й и 9-й дни очень нравятся, насыщенная и разнообразная программа! Всё больше склоняюсь к мысли, что надо ограничиться двумя городами и не тащиться никуда на север.

0

145

Ната Полякова написал(а):

каждый раз перечитываю рекомендации по местным специалитетам

о, делись результатами исследований! я люблю эксперименты в еде, если только не острое и не перченое.

0

146

Julia написал(а):

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо ограничится двумя городами и не тащиться никуда на север.

:yep:  :yep:  :yep: И в них самих и вокруг много всего можно посмотреть

Julia написал(а):

о, делись результатами исследований! я люблю эксперименты в еде, если только не острое и не перченое

Юля, я как раз всегда отношусь с опаской к незнакомым блюдам. Но в ЮВА пытаемся есть местные блюда на фуд-кортах и рынках.
В эту поездку,  открыли для себя пад-тай (раньше его не ели  почему-то), салат с папайей (но именно с жареной) и множество супчиков, которые выбирали просто по картинке. Думаю, вы это всё уже пробовали, бывая ранее в Тае.

0

147

talusha написал(а):

Это популярный десерт, сладкий рис с манго.

Все обратили внимание на дизайн блюда? Пчёлка  :D

0

148

Ната Полякова написал(а):

Думаю, вы это всё уже пробовали, бывая ранее в Тае.

Всё уже забылось, мы давно были.

0

149

Талюш, а что с рассказом? Будешь заканчивать или уже всё, путешествие подошло к финалу?

0

150

Julia написал(а):

Талюш, а что с рассказом? Будешь заканчивать или уже всё, путешествие подошло к финалу?

еще нет:)

День 10 поездки, 5й день в Чиангмае - прогулки по Чиангмаю

С утра мы планировали съездить в еще один горный монастырь (надо было с маршрутом предыдущего дня объединить) на такси, но не случилось: таксисты все как один после принятия заказа начинали требовать кратко больше денег с формулировкой "дешево не поеду, я не торгую нефтью". Мы возмутились и решили просто прогуляться по городу, тем более что вечером Наташа и Игорь должны были ехать в Паттайю - тут описание автобусов, которые идут ночными рейсами, а мы встречались с нашим бывшим коллегой, с которым мы случайно столкнулись на улице в первый день приезда в Чиангмай. Кроме того, этот день был воскресеньем, когда в Чиангмае проводится знаменитый ночной рынок, но которй приезжает множество торговцев, некоторые даже специально маркируют свою продукцию "воскресный рынок Чиангмая". Центр города перекрывают уже с 15 часов, а с 16 начинают расставлять лотки.

Итого наша прогулка на сегодня - 13 храмовых комплексов подряд:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Возвращение в Таиланд: Чиангмай, Чианграй и вокруг, март 2023