Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)


Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)

Сообщений 481 страница 486 из 486

481

talusha написал(а):

учитывая что вы тему прорабатывали, как бы разбили 18 дней по местам?

Даже не могу что-то советовать. Мы же все разные. Из Йезда можно съездить в пустыню, там еще есть розовое озеро. Добавить день на Шираз, мы еще одну зеркальную мечеть не посмотрели, да и по городу погулять нужно было больше.

Не посмотрели как следует рынок в Кашане. В Исфахане во дворец 40 колонн не сходили, пару мостов нужно было тоже посмотреть. У нас было 12 дней, а что еще в 6 дней добавить?

Персеполь быстро посмотрели...нужно было там целый день провести. Нам там пришлось торопиться.

Не посмотрели главный базар в Тегеране, но там обычный базар и другие туристы его не очень советовали.

И да, главное, мы не увидели сокровищницу, но она пока закрыта. Не знаю, откроют ее к вашему приезду.

Отредактировано ИринаК (2023-07-29 17:11:00)

0

482

Ирина, а если планировать поездку на 6-7 дней? 8-)

Отредактировано Ксения (2023-07-29 18:56:33)

0

483

Ксения написал(а):

а если планировать поездку на 6-7 дней?

Это очень мало. Потому что Голестан в Тегеране обязателен.

Кум тоже хорош, но мечеть Фатимы можно по дороге потом посмотреть и ехать в аэропорт. Некоторые так делают.

Кашан обязателен, можно не ездить в подземный город и за день в Кашане посмотреть 2-3 дома и бани султана и обязательно обед в одном из ресторанов про который я писала. Рынок в Кашане хорошо бы. Он как раз вечером работает.

Исфахан обязателен, можно тоже в день уложится, но тогда выезжать из Кашана нужно раньше. Деревня Абьяни очень колоритна, но придется исключать тогда.

Йез обязателен, выбросить заброшеную деервню, Чак Чак и Мейбод. Но там такие красивые горы, просто супервосторг был.

Шираз непременно. Персеполь обязателен, могилы Дариев обязательны.

Могила Кира далековата, но я вот дочитала о нем роман, все же это был великий человек и мне так радостно, что я сама своими глазами видела место, где располагалась столица его государства и его могилу тоже.

А так, выбирайте по отчету что нравится и составляйте маршрут. Я показала все самое красивое.

И мечеть Шах Черах в обязательном порядке, не слушайте никого, кто будет говорить, что народа много, что в других тоже красиво. В Шах Черахе не просто красиво, там умопомрачительно красиво. И пусть вам обязательно повезет с погодой в розовой мечети. Чтобы тоже увидели всю восточную красоту.

Будут вопросы, спрашивайте.

+2

484

:cool:

0

485

ИринаК
Ирина, красиво  заманиваете в Иран! И так подробно. Желающие, по Вашим стопам, обязательно найдутся и им будет значительно проще. Мы с мужем очень давно хотели в эту страну, но я даже многого и не представляла - после рассказа Вашего осталась ясность. Спасибо, что пишите!

+1

486

Неслучайные гости написал(а):

ИринаК
Ирина, красиво  заманиваете в Иран! И так подробно. Желающие, по Вашим стопам, обязательно найдутся и им будет значительно проще. Мы с мужем очень давно хотели в эту страну, но я даже многого и не представляла - после рассказа Вашего осталась ясность. Спасибо, что пишите!

Спасибо Вам.

Неслучайные гости написал(а):

Мы с мужем очень давно хотели в эту страну, но я даже многого и не представляла - после рассказа Вашего осталась ясность.

Там очень легко.

От всей души желаю, чтобы у вас все получилось. Иран, это настоящая восточная сказка. И ее нужно увидеть и пережить.

Я скучаю по Ирану, так хочется вернуться. Если вы посетите Иран, уверена, что вы не разочаруетесь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)