Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)


Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)

Сообщений 11 страница 20 из 486

11

ИринаК написал(а):

Когда у нас  в газетах пишут, что в Москву билет ну просто за три рубля, меня всегда посещает изумление: в каком году живут эти «писатели»?

Возможно , люди летали по субсидированным тарифам. (Молодежь и пенсионеры). В этом году в Калининград этот тариф 3800 руб с багажом в одну сторону). Кстати, очень соблазнительно.

ИринаК написал(а):

Мне стало лень писать отчеты, но про Иран промолчать не могу.

С интересом посмотрю, самой туда не доведется.

0

12

Лена ГМ написал(а):

В этом году в Калининград этот тариф 3800 руб с багажом в одну сторону).

Да, я обратно таким билетом летела.

Лена ГМ написал(а):

С интересом посмотрю, самой туда не доведется.

Лена не говорите "Никогда". Я в 2016 году читала отчет своего земляка и тоже писала, что мне там не бывать. Мы года через три еще хотим поехать, только весной, когда все цветет. Тем более вы в Москве живете, визу получить легко. Иранцы вроде как хотят для россиян визы отменить.

0

13

Ирина, у меня дело не в визе, а в куче других проблем и заморочек.

0

14

ИринаК написал(а):

Сертификат у меня уже был просроченный, можно было бы уколоться еще раз, но я забыла, а когда вспомнила, было уже поздно. Но мир не без добрых людей, моя знакомая Анечка, подправила всего 1 цифру, и я стала обладателем свежего сертификата.

то есть вы его подделали? смело
а опытные путешественники не консультировали насчет формы одежды в Иране? как одевались итого? у меня знакомая ездила два раза, оба раза ходила в длинном пальто, я все думаю, насколько моя крутка подходяща и готова ли я на пальто)) платок ладно, надену

Loconte написал(а):

планируете Иран?

я да, но визу делать я не буду, пусть отменяют, как сертификаты, если партнеры, то пусть облегчают режим

ИринаК написал(а):

Иранцы вроде как хотят для россиян визы отменить.

вот сперва пусть отменят)

ИринаК написал(а):

Я когда смотрю предложения турфирм и их цены...за что же драть такие цены.

на дурачка, как и везде)

вы молодец!

+1

15

talusha написал(а):

я все думаю, насколько моя крутка подходяща и готова ли я на пальто)) платок ладно, надену

если куртка из турецкой поездки, то пойдет... А ты же все-равно еще в штанах... главное чтобы попу не видно было :)

0

16

vicont-m написал(а):

если куртка из турецкой поездки, то пойдет.

она как бы до колена, а я смотрю, везде тетки до середины икры носят, но в Турции нормально реагировали, особенно на платок, типа вот ханум соблюдает! мне в Таиланде, к слову, пару раз в королевских дворцах одобрительно говорили, что "мадам ок", а остальным штаны выдавали, типа надо одеться!

0

17

ты кстати про которую куртку?
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/404975.jpg

или
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4784/349494.jpg

0

18

talusha написал(а):

то есть вы его подделали? смело

Ничего страшного, таких как я много.

talusha написал(а):

как одевались итого? у меня знакомая ездила два раза, оба раза ходила в длинном пальто, я все думаю, насколько моя крутка подходяща и готова ли я на пальто)) платок ладно, надену

У меня было пальто не длинное, выше колена на примерно 15-20 см. Покажу потом на фотках. А платок, я палантин наматывала, да, все время не снимая, только в номере, и в отеле еще в одном во дворике сидели без платков, мы там были одни.

vicont-m написал(а):

главное чтобы попу не видно было

Да, но видели русских туристов, женщина приличной комплекции в короткой куртке и джинсах в обтяжку и без платка...Нехорошо, даже нам не понравилось, вызывающе выглядела.

Вот у меня пальто было как красная куртка.

0

19

talusha написал(а):

ты кстати про которую куртку?

В моем понимании востока обе пойдут... :)
Там основной запрет - не должно быть видно волос, голых рук и голых же коленок, я уж не говорю выше... . Если коленки в штанах, то и выше можно. Попы обтянутой чем угодно на виду тоже не должно быть.
ну и как везде в столице и туристических местах попроще, в провинции могут и осудить. Но Ирина думаю расскажет и то и другое.

0

20

ИринаК
Ирина, спасибо, что начали такую интересную мне тему! Я уже давно "приглядываюсь" к Ирану, такие красоты там есть... Но и "пугалок" в интернете вполне достаточно!
Пожалуйста, пишите максимально подробно, и с бытовыми деталями!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Иран образца 1401 года. (Новый 2023 год в Иране)