Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армянский вояж. Октябрь


Армянский вояж. Октябрь

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

.  Ну вот и все — на этом наше путешествие по Армении закончилось. После Хор Вирапа мы вернулись в Ереван и через пару дней улетели на родину. В конечном итоге считаю, что поездка в Армению сегодня — не самый плохой вариант для отпуска. Рекомендую.
А чтобы лишний раз убедить вас в этом, и не только словом, но и делом картинкой — предлагаю несколько фотографий рынка ГУМ. Именно здесь самый большой выбор армянских сухофруктов. Вку-у-усно…   

   https://i.yapx.ru/Va6NBp.jpg

   https://i.yapx.ru/Va6NCp.jpg

   https://i.yapx.ru/U0a6Gp.jpg

   https://i.yapx.ru/U0a6Lp.jpg   

   Спасибо за внимание.

+1

42

Владимир-р., спасибо за рассказ. Красиво, интересно и вроде бы комфортно. Но машина точно нужна, а у меня глаза... :(

0

43

vicont-m, в Армении очень распространена такая услуга - аренда машины вместе с водителем. Многие туристы, о чем читал и сам видел неоднократно, с удовольствием пользуются этим. Видимо, это не так и дорого... Можно арендовать на несколько дней и объездить намеченные достопримечательности, а можно арендовать для каждой поездки. Как удобно... По-моему, цены на такую услугу можно посмотреть на агрегаторе, ссылку на который я дал в рассказе. Настоятельно рекомендую обратить внимание. Возможно - это ваш вариант.
Спасибо за Ваш интерес.

Отредактировано Владимир-р. (2023-02-02 22:34:31)

0

44

Владимир-р. написал(а):

В Ереване, в основном, просто гуляли по улицам, благо - погодка была чудесная. Каскад, Центр, парки, рынок, магазины, Вернисаж. Еще в рестораны ходили каждый день.  Национальная картинная галерея была закрыта на ремонт. В Матенадаран не захотели. Вообще - хорошо было...

и даже на коньячный завод?)))

отлично получился Дилижан, мы вечно смотрим его по остаточному принципу, надо бы там заселиться и погулять
волшебно сняты долины, как живые!

vicont-m написал(а):

Вот все присутствующие "армяне", кто бывал, подскажите самое-самое время года для поездки в Армению. На ваш личный взгляд.

мы были в июне и октябре, одинаково славно и по погоде примерно одинаково было

vicont-m написал(а):

Но машина точно нужна, а у меня глаза...

да не нужна машина, есть сборные экскурсии, я о них писала, и можно взять машину с водителем (сайт тот же)
https://hyurservice.com/ru/group-tours-armenia

Владимир, возможно, вредничаю, но вместе с Эчмиадзином логично было смотреть Звартноц, вместе с храмом в Гарни - монастырь Гегард, рядом с Ахпатом есть Санаин и еще парочка монастырей, рядом в Агарцином - прекрасный Гошаванк, на Севане есть еще Норатус со старинным кладбищем

не знали? не захотели? времени вроде хватало
я так люблю Армению, что ужасно хочется, чтобы все всё посмотрели))

0

45

talusha написал(а):

отлично получился Дилижан... надо бы там заселиться и погулять

Дилижан как раз разочаровал...

talusha написал(а):

вместе с Эчмиадзином логично было смотреть Звартноц, вместе с храмом в Гарни - монастырь Гегард, рядом с Ахпатом есть Санаин и еще парочка монастырей, рядом в Агарцином - прекрасный Гошаванк, на Севане есть еще Норатус со старинным кладбищем
не знали? не захотели?

Все так... Знали. Не захотели. Вы, наверное, скажете - монастырей много не бывает...  8-) А я думаю - бывает...

0

46

Владимир, спасибо большое за интересный рассказ. Хорошо, что дан готовый маршрут.

0

47

Владимир-р. написал(а):

монастырей много не бывает...

Звартноц античные руины, а Норатус старинное кладбище, такого больше нигде нет, тем более что в той местности все равно были((

Лена ГМ написал(а):

Хорошо, что дан готовый маршрут.

У нас в любой армянской теме дан маршрут)) но это я из зависти :D

0

48

Лена ГМ, да пожалуйста! Буду только рад, если мой опус поможет пробудить интерес к этой стране и даст возможность увлекательно спланировать маршрут...

Отредактировано Владимир-р. (2023-02-05 13:49:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армянский вояж. Октябрь