Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » По горам и предгорьям северного Пакистана. Сентябрь 2022


По горам и предгорьям северного Пакистана. Сентябрь 2022

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

vicont-m написал(а):

Был бы хоть трос протянут по стене

Да, это минус того, что в Пакистане на порядок меньше туристов, чем в Непале. Тропа вроде и есть, а вроде и нет.

0

42

Юля, какое красивое приключение! И даже, сказала бы, комфортное - отели прямо люксовые) Ну уж а виды - просто заглядение!
А вот это

Julia написал(а):

пришлось переходить очень опасное место

просто жесть. Того и гляди, на голову что-то свалится. Если там сбоку еще и пропасть - я бы точно не пошла.

0

43

Юля, хорошо,  что вы не пошли со всеми.
А виды очень красивые.

0

44

Solo Traveller написал(а):

я бы точно не пошла

Лена ГМ написал(а):

хорошо,  что вы не пошли со всеми

Да, удачно получилось! Хотя обычно я люблю всяческий экстрим, но здесь пожалуй, его было с перебором. Реально опасно для жизни. Так что наше решение вернуться (о котором я сначала сожалела), оказалось живым подтверждением фразы "всё, что ни делается, к лучшему".  ;)

0

45

Виды шикарные. Там что, облепиха?
Два моста... я бы легла у первого и никуда не пошла дальше...  А какие вы смелые и тренированные!
Ну и то, что не пошли на маршрут, хорошо, к лучшему.... Радует, что все кончилось благополучно, и никто не пострадал...
А Дима - он имеет лицензию какую-нибудь? Как он обычно обеспечивает страховку-безопасность людей? Все на "авось"?

Отредактировано Ксения (2023-02-10 18:16:31)

0

46

Ксения написал(а):

Там что, облепиха?

Аха, это у нас был "облепиховый трек". ;)

Ксения написал(а):

А Дима - он имеет лицензию какую-нибудь?

Насчет лицензии не знаю, честно говоря. По Пакистану он давно народ водит, маршрут хоженый, проработанный с учетом предыдущих поездок по этим же местам. Тут просто стечение обстоятельств неудачное получилось, и да, на всех других пеших прогулках, кроме Димы с нами были местные "рейнджеры".

0

47

Фантастика! с моим поспортом не увидеть  :crazyfun:

0

48

Нарышкина написал(а):

Конечно, вокруг очень красиво и впечатлений много, но... риск большой

Вот полностью согласна!
Юля, вы с Виталием опытные туристы, у вас уже выработалась интуиция. Хорошо, что она вас не подводит!

0

49

Julia написал(а):

М-да, действительно не для слабонервных… как говорится «кто ж так строит?!»

Испытание мостами -еще тот экстрим! Какие Вы отважные и... бесстрашные!

Julia написал(а):

А Конусы Пассу в дневном свете смотрятся совершенно по-другому, чем утром.

Конусы гор, мне кажется, что такой красоты в других местах  такого не было...  До чего красиво, но  последняя тропа( или ее отсутствие как таковой)   -это жутчайшее место. Какие Вы молодцы, что запрограммировали не идти с группой. Вот она интуиция и чутье  опытных туристов.  А, вообще, смотреть и читать Юля, рассказ страшновато. Но виды -супер! И невозможно выбрать наиболее красивые фото - все равнозначно красивы.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-02-13 00:26:39)

0

50

lenkin написал(а):

с моим поспортом не увидеть

Понимаю.  ;)  Да и вообще, пакистанская печать паспорт не красит. Хорошо, что она у нас последняя в этом документе, если и поедем в Израиль когда-нибудь, то уже с новым паспортом.

Всем спасибо за внимание и комментарии! :flag:  Наше путешествие подходит к завершению, но еще немного красоты будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » По горам и предгорьям северного Пакистана. Сентябрь 2022