Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2022. Часть 3.


Петербург. Сентябрь 2022. Часть 3.

Сообщений 201 страница 210 из 214

201


https://i.postimg.cc/kG2SwZgX/136.jpg


https://i.postimg.cc/yx2ZGPDh/137.jpg


https://i.postimg.cc/gJSRVddT/138.jpg

КРИСТИНА РОБЕРТСОН, 1850г.
"ПОРТРЕТ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ"

Фото из интеррнета.


https://i.postimg.cc/15GvhnK0/139.jpg

ВИКИПЕДИЯ:

Принцесса Гессенского дома, российская императрица, супруга императора Александра II и мать императора Александра III. Урождённая принцесса Максимилиана Вильгельмина Августа София Мария Гессенская и Прирейнская, после принятия православия 17 декабря 1840 года - Мария Александровна, после обручения 18 декабря 1840 года - великая княжна с титулом императорского высочества, после бракосочетания 28 апреля 1841 года - цесаревна и великая княгиня, после восшествия супруга на российский престол - императрица.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-03-25 23:56:45)

0

202

Ну согласитесь, чудесные апартаменты для женщины!!!!
Да еще из окна вид на садик с фонтаном и цветами...
И выход в сад имеется....

0

203

Ирина, хотела поблагодарить Вас за наводку на Музей авторского фарфора и шахмат. Совершенно потрясающая коллекция, столько интересных экспонатов! Шахматные фигурки - восторг! Полтора часа пролетели незаметно. Спасибо! :flag:

0

204

Ксения написал(а):

Да еще из окна вид на садик с фонтаном и цветами...
И выход в сад имеется....

Кения, да -это существенно.

Ксения написал(а):

Ну согласитесь, чудесные апартаменты для женщины!!!!

Не знаю... Я и там, и сейчас устала от навязчивых однотипных занавесок, да еще и темно - как же окна задрапированы.

0

205

Julia написал(а):

Музей авторского фарфора и шахмат. Совершенно потрясающая коллекция, столько интересных экспонатов! Шахматные фигурки - восторг! Полтора часа пролетели незаметно. Спасибо!

Юля, как же я рада, что Вы в музее побывали. Сплошное фарфоровое чудо, эти разнообразные и, каждые по своему,  прелестные шахматные фигурки... А фарфор - я пробежала. В музее провела  2,5 часа. Воспоминания о музее и его создателе самые теплые. И Вам спасибо, что побывали!

0

206

Погуляем еще по дворцу-осталось совсем немного.

СПАЛЬНЯ

Помещение оформлено А.И. Штакеншнейдером в 183901841гг. Стены Спальни затянуты вощеным ситцем с рисунком васильков. Характер убранства спальни типичен для русского жилого интерьера того времени. Ширма отделяет кровать от остальной части комнаты, перед ширмой короб для кринолинов. Кресло, комод, этажерка выполнены из красного дерева русскими мастерами  19 в.
На угловой этажерке расставлены флаконы для туалетной воды, изготовленные на фабриках Ф.Гарднера и братьев Корниловых.
На стенах спальни наряду с портретами членов семьи размещены картины и гравюры религиозного содержания русских и западноевропейских живописцев и граверов 18-19вв.


https://i.postimg.cc/HsT4B7dF/142.jpg


https://i.postimg.cc/qqTXfNnh/143.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2023-03-27 23:28:41)

0

207


https://i.postimg.cc/8Pssp1Hj/144.jpg
https://i.postimg.cc/kXZGDk1w/145.jpg
https://i.postimg.cc/PJVxWctX/146.jpg
https://i.postimg.cc/x818bYVp/147.jpg

0

208

Какие милые обои с васильками !  :cool:

0

209

Лена ГМ написал(а):

Какие милые обои с васильками !

Да, Лена, еще бы в зале не так темно было...

0

210


https://i.postimg.cc/XqgFnnmw/150.jpg


https://i.postimg.cc/xjGLvP8c/151.jpg
https://i.postimg.cc/J08Zws6r/152.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2022. Часть 3.