Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Micktrik написал(а):

а разве по моему аватару не видно, что я не фея? :rofl:

Как известно, Высшие силы для помощи простым смертным могут принимать любое обличье :'(

0

82

Simona написал(а):

Lara, возможно Вы про автобус уже знаете, но на всякий случай напишу.

Что бы я без Вас делала!  Не знаю как и благодарить за подсказки!
Всего несколько недель назад приступая к этой поездке было чувство, что я в темном лесу - куда идти, что делать. А вы все  огонечки засветили и я уверенно выхожу к людям - уже не так шарахаюсь, кое-что понимаю, а главное приближаюсь к осуществлению путешествия!
Думаю, что всем вам не могу быть полезной - вы асы-путешественники, но зато теперь помогу советом тоже какой-нибудь бедолаге. Так ваше доброе дело  и отзовется!

0

83

Вы только слишком не расслабляйтесь :) , с отелем в Венеции получилось?

0

84

Micktrik написал(а):

а этот за 60 евро в день (120 за 2 дня) бронируйте пока есть:
http://www.booking.com/hotel/it/guerrin … 2008-09-17

так и сделала, все получилось!

параллельно я писала по совету  AlinaT

AlinaT написал(а):

На всякий случай еще одна ссылка:
http://www.hotelriva.it
Отель 1 *, есть номера с собственными ванными и кондиционерами. Расположен совсем рядом с Сан- Марко, т.е. добираться от и до вокзала с чемоданом неудобно, зато удобно погулять-передохнуть-снова погулять. Мы только мимо проходили, так что как там внутри – не знаю.

им тоже писала, но теперь неважно, отель-то зарезервирован.
Изучаю на вашем сайте все про аэропорт Милана, копирую карты.

0

85

Как говаривал Суворов, скатываясь в Италию с Альп на копчике (тут я чуть приврал):"Тяжело в ученье - легко в бою!" :)

0

86

Micktrik написал(а):

"Тяжело в ученье - легко в бою!" :)

Да-а-а  как там в любимых сказках говорится -лежал-лежал Илья Муромец на печи, тридцать лет и три года, ну а потом на подвиги.... в бой! . :idea:

Отредактировано Lara (2008-09-04 23:53:10)

0

87

Lara написал(а):

вы асы-путешественники

Дорогая Lara, что касаемо лично меня, то я никакой не ас, я только учусь!  Все что я знаю на сегодняшний день, это большая  заслуга тех людей которые Вам отвечали в этом топике. Также вначале ничего не знала, спрашивала, отвечали, разъясняли.  И стало получаться! )  И теперь вот тоже стараюсь быть полезной!  Путешествовать самостоятельно - это просто замечательно!

Micktrik написал(а):

С камерой хранения в Бари тоже надо разобраться

К сожалению, не знаю как работает там камера хранения, но камера хранения есть точно, видела указатели на вокзале. Вокзал в Бари очень маленький, разобраться там легко.
  На вокзале в Милане(Чентрале) также есть камера хранения, расценки те же, что и в Риме. Расположение - с центрального входа, подняться на экскалаторе и налево и  пройти до  конца метров 20. Если наоборот выйдите из поезда, то надо войти в здание вокзала и повернуть направо. В здании вокзала сейчас какая-то реконструкция происходит, поэтому пол-вокзала в "строительных лесах".

Lara, Micktrik, раз уже с маршрутом все утряслось более или менее, может быть имеет смысл все-таки купить через интерент сейчас билеты на ночные поезда? На остальные не так страшо, там небольше перезды будут. Необходимо приобрести билеты именно в женское купе, где можно будет ночью поспать и отдохнуть немного.  Вдруг на месте уже не будет билетов в купе, а остануться только на сидячие места?

0

88

С камерами хранения важно разобраться, когда они прикрываются, так как вы едете ночными поездами (в Бари, из Бари)
Тоже считаю, что надо попробовать купить билеты через интернет, по крайней мере, из Рима(Roma) в Бари(Bari), но лучше и из Бари во Флоренцию(Firenze), а может только до Болоньи (Bologna).
Тогда по тарифу Amica можно получить еще скидку.
Покупка у трениталии через интернет может иметь нюансы (необходимо зарегистрироваться, ограничение по времени платежа, иногда отказ в покупке 2-го билета).
Поэтому желательно все покупаемое сложить сначала в корзинку и затем оплатить одним махом.

Итак, сначала надо потренироваться и проверить, какие поезда вас интересуют (рекомендуем оплатить ночные), выбрать "правильные" места для сна.
Затем надо зарегистрироваться на сайте wwwtrenitalia.com
Далее купить билеты, сложив все нужное в корзинку
Важно не ошибиться, так как переиграть покупку практически нельзя (или очень сложно уже на месте)
Электронные билеты приходят на почту (аккуратно вводите адрес при регистрации)

Для начала "поиграйте" с сайтом wwwtrenitalia.com, но не с банковской картой!
И задавайте вопросы!

0

89

Simona, Micktrik,  спасибо!  Остался всего один день и я стала как-то нервничать.

Micktrik написал(а):

И задавайте вопросы!

мне кажется, что я только и делаю, что задаю вопросы.
Про поезда я тоже вчера думала, заходила на сайт, смотрела расписание, разбиралась. Мне непонятно, если билет придет на почту, как я потом поступаю на месте - кому его предъявляю? как компостирую.
И еще вопрос про венецию, я забронировала там гостиницу по совету Micktrik. А мне еще  сегодня пришло письмо из отеля  Riva http://www.hotelriva.it/ENG/rates.html.  Там тоже номер стоит 60 евро,   и как я поняла  они ближе к центру. Что посоветуете?

на сайт поездов заходила, получается выбрать поезд, тариф Amica, потом выбираю купе с четырьмя кушетками, женское, но вот корзинки не вижу на следующей страницк уже просят пароль и идентификацию.

Отредактировано Lara (2008-09-06 00:27:16)

0

90

распечатанный из почты билет предъявлять нужно только почтальону... тьфу! - контролеру!
по отелям в Венеции:
Hotel Guerrini **ближе к вокзалу: вещи можно сразу сбросить, не обязательно плыть туда-обратно на трамвайчике (предлагаю 1 раз сплавать к Сан Марко от вокзала), народ жалуется на комаров, завтрак скромный
Hotel Riva * в центре: вещи надо возить 2 раза (6,5евроx2 раза), можно при необходимости забегать в отель (так как он в центре), м приятно рано утром встать и оказаться в безлюдном центре, завтрак скромный

чтобы сложить в корзинку, надо залогиниться (щас проверю)

да, после регистации вы увидите уже выбранный поезд, но можно нажать NEW JOURNY (до 4-х поездок) и оплачивать потом все сразу
из Bari ночной до Bologna добавляем; а из Болоньи на Regionale (электричку) до Firenze я бы купил отдельно (может даже в автомате в Риме или Бари), а можно и на сайте!(если получится)

У меня интернет или трениталия глючит - пойду спать, если по тарифу амика нет билетов, то придется выбирать Standard, может даже 6 кушеток и купе mixed (в крайнем случае)
дык, получилось?

Отредактировано Micktrik (2008-09-06 02:20:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию