Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 71 страница 80 из 107

71

Lara написал(а):

Я уже целую кипу записочек туда повезу - все мне передают.

Lara, для информации и для подсчета расходов - каждая записочка стоит 1 евро в независоимости от количества имен, за здравие на 40 дней - 5 евро за одно имя, за здравие на год - 15 евро одно имя.

0

72

я хоть и религиозный профан, но знаю, что здоровье - это самое дорогое :) !

а в Риме (если там останетесь на день) сдайте вещи в камеру хранения, садитесь на экскурсионный автобус
(http://www.trambusopen.com/index.cfm?Id=110)
и отдыхайте - ноги вам еще понадобятся!

Отредактировано Micktrik (2008-09-03 17:52:50)

0

73

Simona написал(а):

Lara, для информации и для подсчета расходов - каждая записочка стоит 1 евро в независоимости от количества имен, за здравие на 40 дней - 5 евро за одно имя, за здравие на год - 15 евро одно имя.

Дорогая Simona, огромное спасибо за информацию - это очень важно!!!
Micktrik, а Вам отдельные слова благодарности, распечатала все Ваши советы, составила наконец твердый график, уже пора,  и  зашла на сайт http://www.trambusopen.com и уже советами  всеми вдохновленная купила там билет! Во как, потом расписала все рекомендованные отели на колесах и единственное что пока не получила подтверждения из венецианских гостиниц. Получается если уехать 15 из Флоренции  и приехать в Венецию, то ночевать там две ночи - довольно роскошно. Может  остаться на одну ночь, а к вечеру уехать в Падую,  или уж ночевать в Милане? !7 сентября у меня самолет из Милана в 19.20, регистрация заканчивается в 18.30 значит надо быть в аэропорте  не позднее 18.00. Подумаю завтра, сегодня уже поздно. Долго разбиралась как мне добираться из  лионского аэропорта до гостиницы, и как потом идти в кампус. Сваяла и доклад и презентацию, осталось прикупить чемодан и решить брать ли зонтик. Очень не хочется, но показывают, что там дождь и в воскресенье дождь, подумаю об этом завтра.

0

74

Падую (город интересный, но Венеция главней) точно исключите, лучше больше времени в Венеции проведите. Недорогой вариант гостиниц в Венеции по деньгам может быть даже лучше чем в Милане (или примерно то же самое). В Милане  будет достаточно любования на собор, и едьте в аэропорт (кстати, какой он у вас, уточните, как туда добираться). Таким образом, можно выехать 17 сентября из Венеции в Милан. wwwtrenitalia.com
Так как ваши главные экскурсионные приоритеты Флоренция и Венеция, то на них и надо оставлять больше времени.
Продумайте вопрос с камерой хранения в Риме на вокзале Термини (где  находится, как работает). Кто помнит?
А небольшой и легкий зонтик осенью-зимой-весной бывает очень полезен (в вашем случае, правда, почти лето получается)

0

75

Micktrik написал(а):

А небольшой и легкий зонтик осенью-зимой-весной бывает очень полезен (в вашем случае, правда, почти лето получается)

У меня возникли страшные подозрения!!!!!! o.O  Может я ошиблась :dontknow:  И вы не из Багдада? а сильно смахиваете на фею-крестную :flag: 

Прощу прощения, если шутка неуместная, но когда уже неделю спишь где-то по 4 часа, всякое может померещится.....
Я прикинула все расходы и пока все более менее получается с небольшим запасом. Только пока с венецианскими отелями не выходит, по все ссылкам пишут на эти числа занято, написала еще по тем ссылкам что прислали отели, пока  нет. Побегу сейчас на службу и там продолжу.  Вылетаю я из Milan Malpensa в Мюнхен а там в Москву.
Вчера купила по Вашему совету путеводители, Полянка под боком, наш институт в Пыжевском переулке, но  даже еще не открывала, пока некогда.
Сегодня постараюсь распечатать все карты. и завела себе на 11 дней ежедневник, где расписала что я в этот день делаю, куда еду, и как добираюсь, сколько трачу денег. Словом личные кроки.
Завтра бегу за чемоданом  и сувенирами для коллег.
Послезавтра готовлю на неделю еду детям и животным.
Улетаю в воскресенье в 13.20 тоже до Мюнхена. Решила ехать до Павелецкого и аэроэкспрессом, хотя от  Домодедовской автобусы дешевле, но в Москве такие пробки сейчас, что поезд гарантированно приедет, а экономия в 150 рублей волнений не стоит.

Отредактировано Lara (2008-09-04 11:08:35)

0

76

на нашем :)  сайте От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья)
есть информация, как добраться до аэропорта в Милане (он большой)

вы не из Багдада? а сильно смахиваете на фею-крестную

а разве по моему аватару не видно, что я не фея? :rofl:

Отредактировано Micktrik (2008-09-04 11:37:54)

0

77

Lara написал(а):

Только пока с венецианскими отелями не выходит, по все ссылкам пишут на эти числа занято

На всякий случай еще одна ссылка:
http://www.hotelriva.it
Отель 1 *, есть номера с собственными ванными и кондиционерами. Расположен совсем рядом с Сан- Марко, т.е. добираться от и до вокзала с чемоданом неудобно, зато удобно погулять-передохнуть-снова погулять. Мы только мимо проходили, так что как там внутри – не знаю.

0

78

вот варианты на 2 дня (с 15-го по 17-е)
http://www.booking.com/hotel/it/caprera … 2008-09-17
http://www.booking.com/hotel/it/alloggi … 2008-09-17
а этот за 60 евро в день (120 за 2 дня) бронируйте пока есть:
http://www.booking.com/hotel/it/guerrin … 2008-09-17

0

79

Micktrik написал(а):

Продумайте вопрос с камерой хранения в Риме на вокзале Термини (где  находится, как работает). Кто помнит?

От глалвного входа на вокзале (скажем так, вход находится  прямо), потому как есть еще два боковых (справа и слева), так вот от главного входа надо держаться правой стороны,  и сразу по экскалатору спускаться на нижний этаж(уж не знаю какой он там по счету, первый или нулевой)), и идти вперед местров 100. Получается,  полуидти-полуехать, так как там тоже есть экскалаторы которые везут вперед, в помощь туристам с багажом. Бывает очередь, но даже в августе больше 15-минут не стояла. Работают быстро и оперативно. Сдаете багаж и получаете талончик, на котором указано время сдачи багажа.  Ничего сразу не оплачиваете. Затем, когда приходите получать багаж сразу подходите к окошку КАССА, оплачиваете, и Вам вывозят Ваш багаж. Стоиомсть - 3,80 евро за первые 5 часов, и затем 0,60 евро за каждый час, думаю, больше 10 евро не получится. Также ориентируйтесь на вокзале на указатели - это "картинки с чемоданом"  и словами "Deposito bagagli" - депозито багальи - камера хранения. До 23.00 работает точно, даже возможно и до 24.00, но точно не помню, до 23.00 точно. Lara, когда будет сдавать багаж сразу уточните время работы. Висит расписание с ценами и временем. При сдаче багажа могут спросить - до какого времени примерно сдаете, наверное это им для информации - засовывать багаж подальше или где-нибудь рядом положить.
.

Lara написал(а):

и  зашла на сайт http://www.trambusopen.com и уже советами  всеми вдохновленная купила там билет!

Lara, возможно Вы про автобус уже знаете, но на всякий случай напишу. Автобусы № 110, двухэтажные красного цвета, начальная- конечная остановка как раз около Термини. Выходить из центрального входа вокзала и немного вперед пройти, и сразу увидите.  В автобусе при входе взять карту маршрута и  наушники (бесплатно), и спросить какой номер работает на русском. Около каждого сидения сбоку имеется, не знаю как это правильно назвать, приспосабление, куда вставляются наушники и есть кнопочки под номерами, каждый номер - определенный язык.  Так что усаживаетесь поудобнее на втором этаже, смотрите и слушаете по ходу движения. Если ничего не будет слышно, то значит наушники не работают или это приспосабление. Нужно обратится к сопровождающему этот автобус. Все меняют и помогают без вопросов.  На любой остановке можете выйти погулять, затем вернуться на остановку, сесть и ехать дальше.  Если будете выходить на остановках, лучше забирайте с собой наушники,  потом в последнем автобусе оставите.  На разных автобусах - разные кнопочки для русского языка, поэтому можно спрашивать при входе, а можено ничего не спрашивать, вставить наушники и по кномочкам понаживать, и русский язык найдется.

0

80

С камерой хранения в Бари тоже надо разобраться: можно сдать багаж, а потом выяснится вечером, когда вы собрались садиться на поезд, что все уже надежно закрыто! :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию