Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Micktrik написал(а):

да, после регистации вы увидите уже выбранный поезд, но можно нажать NEW JOURNY (до 4-х поездок) и оплачивать потом все сразу
из Bari ночной до Bologna добавляем; а из Болоньи на Regionale (электричку) до Firenze я бы купил отдельно (может даже в автомате в Риме или Бари), а можно и на сайте!(если получится)

Отредактировано Micktrik (Сегодня 01:45:40)

СПАСИБО!
Я как-то загрустила, что уеду и не будет волшебного голубого окошечка и всяких подсказок, а то как бы славно он-лайн все спрашивать, только боюсь, что Вас Micktrik, я бы тогда уже воспринимала в обличье джинна  :crazyfun:
(все же  видите с Востоком больше ассоциаций, чем с какими-то европейскими феями),
Билет зи Рима до Бари получается без проблем, а вот из Бари в Болонью не выходит никак - ни по тарифам ни по другим поездам. Уже поздно, завтра еще есть день буду пробовать.
ИЗ очередных литературных ассоциаций -нам бы еще день простоять и ночь продержаться!!!

Отредактировано Lara (2008-09-06 02:50:31)

0

92

Не забудьте, что с Флоренцией есть 2 варианта: через Рим (до Рима ночным, далее евростаром и тд), через Болонью (до Болоньи ночным, далее евростаром/электричкой)
Электричка от Рима до Флоренции едет очень долго - 3,5 часа, евростар - 1,5 часа
От Болоньи до Флоренции электричка едет 1,5 часа, евростар - 1 час (здесь разница во времени маленькая)

Mixed (смешанное) размещение в купе попробуйте вариант через Болонью и Рим - должно пройти

Отредактировано Micktrik (2008-09-06 08:36:12)

0

93

Micktrik написал(а):

Не забудьте, что с Флоренцией есть 2 варианта: через Рим (до Рима ночным, далее евростаром и тд), через Болонью (до Болоньи ночным, далее евростаром/электричкой)
Электричка от Рима до Флоренции едет очень долго - 3,5 часа, евростар - 1,5 часа

Спасибо! Эх где же подходящая старая лампа! :crazy:

0

94

Natali_ написал(а):

Micktrik, хотите в Италию?

Оченно! :)

Lara написал(а):

Спасибо!

Счастливого пути!

Отредактировано Micktrik (2008-09-06 11:40:37)

0

95

Natali,  Micktrik  спасибо, спасибо.
Полдня мучилась с поездами все получилось, освоила, но НО но карточку мою не приняли, видно этот новый Электрон еще не обтесался, или еще что-то словом, освоить освоила, но  не вышло. Зато переписала все нужные поезда распечатали подробно и можно с энтим кондуитом прямо в кассу!

Еще спрошу - начитавшись все в голове перепуталось - выгодно ли в Венеции купить билет сроком на 36 часов? я имею в виду на вапоретто? действительно можно ездить сколько хочешь в это время или все-таки число поездок ограниченно?

И последний (ВАЖНЫЙ) вопрос - как хранить деньги (у меня ведь большая часть наличными)  и документы  - на себе ? -  в сумке на шее? - в гостинице в сейфе?

0

96

Lara написал(а):

действительно можно ездить сколько хочешь в это время или все-таки число поездок ограниченно?

На сайте автотранспортной компании, к которой вроде и относятся вапоретто http://www.actv.it/english/navigazione. … _vaporetto
написано:

The Travel Cards are the most economical solution for people who want to get around Venice and its surroundings on Actv’s land and water services. They allow unlimited travel and can be used on all the services - both waterborne (except those of  route 3, Alilaguna, Clodia, Fusina) and on land - that provide urban services within the municipality ("Comune") of Venice (land services on the Lido and in Mestre).
Validity can be 12, 24, 36 48 or 72 hours from stamping, depending on the chosen tariff solution. Included in the price is the transport of one luggage item of up to 150 cm as the sum of its three dimensions.
Can be purchased from the Hellovenezia ticket desks and the authorized resellers.
They allow tourist coaches arriving at Venice main island to benefit from the ordinary "ZTL" (Limited Traffic Zone) tariff with ACTV public transport. (information: Hellovenezia call center +39 041 24.24).

14,00 Ђ - 12-HOUR TRAVELCARD
16,00 Ђ - 24-HOUR TRAVELCARD
21,00 Ђ - 36-HOUR TRAVELCARD
26,00 Ђ - 48-HOUR TRAVELCARD
31,00 Ђ - 72-HOUR TRAVELCARD

Lara написал(а):

выгодно ли в Венеции купить билет сроком на 36 часов?

Зависит от того, сколько Вы будете ездить. Одна поездка стОит 6,50. Соответственно уже 4 поездки окупятся. Количество поездок будет зависеть от места, где Вы будете жить и от выносливости Ваших ног :). Ну, и от Ваших планов, конечно. Теоретически если Вы остановитесь в отеле у вокзала и будете ходить пешком, вапоретто Вам может и не понадобиться.

Lara написал(а):

как хранить деньги (у меня ведь большая часть наличными)  и документы  - на себе ? -  в сумке на шее? - в гостинице в сейфе?

Мы оставляем в сейфе в гостинице.

Лара, удачного путешествия! :)

0

97

AlinaT написал(а):

Лара, удачного путешествия! :)

Спасибо! 
Мне просто повезло, что я открыла Ваш сайт!
Симпатичная такая мастерская, где "обжигают горшки" :flag:

0

98

Лара, будем Вам очень благодарны, если Вы потом расскажете нам о своей поездке  :flag:

0

99

Lara написал(а):

И последний (ВАЖНЫЙ) вопрос - как хранить деньги (у меня ведь большая часть наличными)  и документы  - на себе ? -  в сумке на шее? - в гостинице в сейфе?

в сейфе, и паспорт туда же, с собой копию паспорта (вдруг показать попросят или такс-фри оформлять)
отдельно храню наличные и карточку, не в кошельке ее держу-мало ли...
Лара, удачно вам съездить! чтобы все получилось!

AlinaT написал(а):

Лара, будем Вам очень благодарны, если Вы потом расскажете нам о своей поездке

+1!

0

100

talusha написал(а):

с собой копию паспорта (вдруг показать попросят или такс-фри оформлять)

А в Испании для такс-фри просят паспорт. Так что приходится его таскать. Хотя с копией удобнее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию